Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2014, 21:07   #1
Denis 29
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: г.Сланцы Лен.обл.
Сообщений: 6
Denis 29 is an unknown quantity at this point
По умолчанию ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!

Здравствуйте всем, возникла проблема с летними колесами.
21 декабря 2013 года приехал в салон Skoda в 4 часа вечера, выбрал новый автомобиль, пал выбор на Superb, а/м был на летних колесах, чтобы доехать до дома (200км. от Питера), решил поменять в салоне сразу покрышки на зимние. Сказал менеджеру, что поменяйте сразу, она сказала все ок, сделаем. Прождал машину до 8 вечера, устал, нервы и все такое. Отдают машину, колеса переобули, лето положили в багажник. Я на радостях пришел, осмотрел а/м, посмотрел в багажник колеса лежали в пакетах, мельком взглянул, вроде все ок. Спустя три месяца, а именно 05.03.2014 поехал переобувать колеса в шиномонтаж, к своему знакомому (официально работающему, а не в гаражи), он начал ставить покрышки и на двух из них оказалась грыжа.
Официалы утверждают что это могло произойти из-за неправильного шиномонтожа, и утверждают что я на них уже ездил, что они не новые которые они клали мне в багажник.
У кого какие мнения по этому поводу, и что делать?
Изображения
Тип файла: jpg CAM00384.jpg (93.0 Кб, 161 просмотров)
Тип файла: jpg CAM00386.jpg (92.2 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg CAM00385.jpg (89.6 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: jpg CAM00388.jpg (89.0 Кб, 122 просмотров)
Denis 29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 21:13   #2
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!

Доказать свою правоту практически невозможно, ОД на себя вину не возьмёт, т.к. это организация в которой работает множество людей, один из которых оказался "редиской", но какой именно выяснить практически невозможно
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 21:17   #3
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!

Увы и ах, тут ничего не докажешь.. от хранения шин грыжи не высказывают... В твоем случае можно только починить (если это еще возможно) и ездить дальше
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 21:22   #4
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!

Denis 29, либо подменили, либо при демонтаже порвали корд. Я ко второму склоняюсь. В любом случае доказать ничего не получится т.к. много времени прошло.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 22:20   #5
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!

Denis 29, однозначно по виду это новые шины, а грыжи, я тоже склоняюсь на шиномонтажку.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 22:25   #6
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!

При разбортировании колес сделать две грыжи... Это надо очень стараться. Причем, специально.
У меня, когда фотки увидел, сразу мысль возникла, что на машине в острую кромку асфальта или в поребрик въехали. И две грыжи на одной оси при этом получить можно очень легко. С этими грыжами (на внутренней стороне их часто вообще не заметно) машину и продали.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 22:29   #7
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!

У чинтурато боковина очень мягкая, а руки у шинномонтажников кривые. Мне также одно колесо запороли.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 22:51   #8
Denis 29
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: г.Сланцы Лен.обл.
Сообщений: 6
Denis 29 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!

Проблема еще, ОД утверждает что на резине должна быть полоса желтая на протекторе, а на фото ее нет, да и на всех колесах нет. ОД утверждает что на них ездили, а по факту они положили мне их в багажник, потом вчера захотел переобуть и факт на лицо. Колеса летние вчера одевали на моих глазах, и было все ок пока не накачали.
Denis 29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 22:58   #9
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!

Denis 29, тогда обманули вас. Доказать сейчас невозможно ничего.
Это сервис, многие даже над душой стоят когда масло заливает ОД, а тут колеса.
Но.... попробуй все же:
Звонишь в салон, просишь руководителя сервиса и рассказываешь историю, а если есть заказ-наряд или чек на новые зимние, то будет по проще. Нач сервиса не поможет, звонишь директору. Пусть смотрят кто был в смене на колесах и вызывают этого козла.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 23:10   #10
Denis 29
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: г.Сланцы Лен.обл.
Сообщений: 6
Denis 29 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ХЕЛП, КОЛЕСА не те!!!!

DIFast, сейчас и пытаюсь найти тел. директора, а звонил мне менедж. по гарантии, выслушал и сказал завтра перезвонит, но я думаю толку мало. Да заказ наряд и чеки на нов. резину есть, так что буду портить репутацию ОД. Может что и выйдет)))
Denis 29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot