Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2012, 21:26   #611
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
А по оригинальным запчастям разве не такая же фигня? Или Вы думаете, что ВАГ все запчасти сами производят?
Ну, допустим, тормозные колодки, диски, я тоже сам выбирать привык.

Добавлено через 3 минуты

[quote=Барсук СПб;245116]
Цитата:
Сообщение от romor Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос: а на кой хрен лить масла не сертифицированные ВАГом?
Вы читайте внимательно и все ответы увидите.
Я за Мобил с допуском 504.

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
Дык что все таки ОД рекомендует???
Кострюль и Шелл.

Последний раз редактировалось RomoR; 27.10.2012 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 22:11   #612
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Мое имхо в тему:по совокупности свойств,(щелочное число,индекс испаряемости,температура вспышки,основа масла и т.д.)что шелл,что кастрол -раскрученный середнячок с которого ОД и ваг получают максимальную прибыль .И самое главное , дилеру глубоко покласть, выдающегося ямайского спринтера Усейна Болта,на то,что будет с нашими машинами по истечении гарантийного срока.Поэтому,я не верю ни одному слову которым нас лечит ОД ,да и ВАГ тоже. С ОД я общаюсь довольно часто и каждый раз они пытаются на.....ать мне в уши ,словами типа: "искра в баллон ушла"И единственное что меня останавливает от замены на mobil ,а ещё лучше на Xenum- потеря гарантии.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 03:16   #613
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

376, а почему мы все ссым гарантии??? Мы что машину в долг у ОД взяли? Я нашему дилеру сказал, что приеду со своим масло, ни шелл, ни мобил, ни кастрол меня не устраивают. Они сказал что им пофиг, главное чтоб допуск у масла был, и я имею право привозить все свое. Из-за применения своих расходников нас не имеют право снимать с гарантии.
Я вот например в промежутке между 15000 км меняю масло сам (проще говоря раз в 7500км, я так привык)
И второе товарищь на октавии заливал шелл дилерский, пробег под сотню, ща парится с гуталином под крышкой. Как грится масла известных производителей уже не те, что подтверждают анализы масла. Остались только масла которые можно по пальцам пересчитать. Из мобила прекрасное масло 0w40, но у него подрезали существенно низкотемпературные свойства. 504 допуск не для меня это точно. У кастрола тоже масел парочку есть, и их дилер не предлагает.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 10:53   #614
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Полностью согласен: масло может быть любое и приобретенное где угодно, лишь бы допуск был 504/507 и выше.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 12:40   #615
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
и выше.
это как???

допуск по мануалу 502 либо 504 (бенз).
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 13:05   #616
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
это как???
Это типа для самолётов.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 13:23   #617
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
лишь бы допуск был 504/507
Оффтоп


Volkwagen представила свои собственные допуски моторных масел в середине 90-х. С тех пор эта система классификации является отправной точкой для выбора технически подходящих продуктов для всех транспортных средств от VW Group (Volkswagen, Audi, Seat, Skoda).

VW 500,00

Допуск для всесезонного моторные масла для бензиновых двигателей с вязкостью SAE 5W-X/10WX - Это "старое" масло спецификации и применяется в двигателях, построенных до августа 1999 г. Маслам произведенным с марта 1997 после утверждения VW были даны альтернативные допуски VW.

VW 501.01

Обычные моторные масла пригодны для некоторых двигателей VW, построенных до 2000 года . Это "старое" масло спецификации и применяется в двигателях, построенных до августа 1999 г . Маслам произведенным с марта 1997 после утверждения VW были даны альтернативные допуски VW.

VW 502,00

Масло для бензиновых двигателей. Преемник VW 501.01 и VW 500,00. Рекомендуется для двигателей работающих в тяжелых условиях

VW 503,00

Применяется в бензиновых двигателях для автомобилей VW с WIV (системы, обеспечивающие интервалы сервис обслуживания). Встречаются как ACEA A1, SAE 0W-30 или 5W-30 .

VW 503.01

Эта спецификация специально для Audi RS4, Audi TT, S3 и Audi A8 6.0 V12 модели с мощностью более 180 л/с , с переменным интервалом обслуживания (30 000 км или 2 года эксплуатации). В настоящее время заменено на допуск VW 504,00.

VW 504,00

VW 504 00 заменяет допуск VW 503 00 и VW 503.01 . VW 504 00 Масла для двигателей, отвечающих требованиям Euro IV по нормам выбросов.

VW 505.00

Применяется для легковых автомобилей с дизельными двигателями . Списки вязкости SAE 5W-50, 10W-50/60, 15W-40/50, 20W-40/50

VW 505.01

Специальное моторное масло для двигателей VW турбодизель с насос-форсунками и для V8 Н.В турбодизель двигателей. Соответствует ACEA B4 SAE 5W-40 .

VW 506,00

Эти масла подходят для дизельных двигателей с увеличенным интервалом обслуживания до 50000 км / 2 - х лет. Не для использования на двигателях с насос-форсунками. Замена масла указывается электронный индикатор сервиса. Вязкость SAE 0W30.

VW 506,01

Эти масла специально для "Pumpe-Düse" двигателей, работающих на увеличенных интервалах обслуживания (30 000 - 50 000 км / 24 месяца). Замена масла указывается электронный индикатор сервиса.

VW 507.00

Low SAPS масла, пригодные для двигателей Euro 4 и почти все VAG дизельных двигателей с 2000 года с увеличенными интервалами обслуживания, , а также "Pumpe-Düse" двигателей. Исключает V10, R5 двигатели и коммерческие транспортные средства VW без DPF (сажевые фильтры) - они должны использовать допуск 506 01.

VW 508,00

Стандарт еще не внедрен.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 14:01   #618
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

abola, Вася, какое недоумение??? Выше 504/507 пока ничего нет. А когда там будет внедрено и подойдет ли нашим движкам - вопрос.

Есть инструкция, зачем ломать голову???
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 11:20   #619
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
504 допуск не для меня это точно
Аргументы?
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 14:18   #620
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Долив масла ( не оригинал) или какое масло мы заливаем!

komnoff, низкий TBN, подрезаный пакет присадок. Топливо не выше класса 3, редко 5. Масло просто не выживет мои условия по вязкости 5w. Этого хватит?


ЗЫ Да и в инструкции написано, если фиксированный интервал обслуживания то 502, если longlife то 504. + Аналог от bmw longlife 04 запрещено использовать в РФ и СНГ, бмв прямо говорит, что никаких лоусапсов.
ЗЫЫ "Все лучшее детям - американским" (из кино ДМБ)
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot