Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2013, 17:08   #11
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb 2000-2006 vs Audi A6 c5

Первый суп довольно тихий авто, как правильно было сказано платформа пассата б5, октавия громче, там и подвеска другая.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 21:04   #12
Yura1
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Yura1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb 2000-2006 vs Audi A6 c5

Кто может сказать точно насколько реально тише в салоне, и лучше шумка в Audi a6 c5 чем в Skoda Superb?
а то реально не могу определится, салон больше нравится в superb он больше двери красивее, в салоне ауди двери как то не очень, двигатель который мне надо есть и там и там это 1.8т, ауди в эксплуатации намного дороже, внешне ауди нравится чуть больше, даже не полностью, а только сзади, но хочется тишины в салоне и комфорта , на сколько он лучше в Ауди?
Yura1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 09:29   #13
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb 2000-2006 vs Audi A6 c5

Цитата:
Сообщение от yura1 Посмотреть сообщение
Кто может сказать точно насколько реально тише в салоне, и лучше шумка в audi a6 c5 чем в skoda superb?
Это, Юрий, можете сказать только Вы сами. Субъективные ощущения, что же вы хотите?
По сравнению с имеющимся у Вас авто, думаю, любой из озвученных вариантов будет существенным шагом вперёд (в плане шумки).
Или Вы готовы сделать выбор на основе впечатлений и советов незнакомых Вам людей?
Оффтоп
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 09:36   #14
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb 2000-2006 vs Audi A6 c5

Yura1, вот здесь почитай, может что то интересное найдешь...

AUDI A6 второго поколения (С5)

SKODA SUPERB II - недорогой простор
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 18:17   #15
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb 2000-2006 vs Audi A6 c5

"Первый" Суперб не будет проигрывать Ауди такого же года выпуска. По совокупности очков даже сильно выиграет. Шумоизоляция у Суперб-1 очень хорошая. Многорычажная передняя подвеска также большой плюс (в сравнении с Супербом-2, например). У Ауди тоже очень хорошая шумоизоляция. Но меньше места сзади и обслуживание как две шкоды.

Брать машину возрастом 7-10 лет, на мой взгляд, лучше с атмосферным двигателем, чем с турбированным. Все-таки "ходимость" емких атмосферников сильно больше. Кузов сгниет, а двигатель будет все беспроблемный. На стоимости авто (допустим, Суперб) что 1,8 турбо, что 2,8 атмосферник практически не отразится, а удовольствия от большого мотора будет много больше.

У моего коллеги А6 практически того же года, что у меня Суперб (на год младше, но я эксплуатировать свой начал новым через год после него). Так вот, сколько жалуется он на "то надо, сё надо, это менять, тут чинить" - я бы уже давно свихнулся. Говорю ему, а мне вообще ничего менять не приходится, кроме масла, ну и тормозные диски и колодки по кругу менял - он думает, что вру.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 21:33   #16
Yura1
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Yura1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb 2000-2006 vs Audi A6 c5

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
"Первый" Суперб не будет проигрывать Ауди такого же года выпуска. По совокупности очков даже сильно выиграет. Шумоизоляция у Суперб-1 очень хорошая. Многорычажная передняя подвеска также большой плюс (в сравнении с Супербом-2, например). У Ауди тоже очень хорошая шумоизоляция. Но меньше места сзади и обслуживание как две шкоды.

Брать машину возрастом 7-10 лет, на мой взгляд, лучше с атмосферным двигателем, чем с турбированным. Все-таки "ходимость" емких атмосферников сильно больше. Кузов сгниет, а двигатель будет все беспроблемный. На стоимости авто (допустим, Суперб) что 1,8 турбо, что 2,8 атмосферник практически не отразится, а удовольствия от большого мотора будет много больше.

У моего коллеги А6 практически того же года, что у меня Суперб (на год младше, но я эксплуатировать свой начал новым через год после него). Так вот, сколько жалуется он на "то надо, сё надо, это менять, тут чинить" - я бы уже давно свихнулся. Говорю ему, а мне вообще ничего менять не приходится, кроме масла, ну и тормозные диски и колодки по кругу менял - он думает, что вру.
Хочу 1.8 потому что их смотрел очень много, думаю если что не дай Бог, легче будет что то подобрать.
Yura1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 21:57   #17
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb 2000-2006 vs Audi A6 c5

В каком смысле, очень много, и если что - то подобрать? То есть, если вдруг движок накроется, подобрать ему на замену другой такой же? Или Вы про запчасти?
Двигателей любых, которые на Суперб-1 ставились, очень много. Они же совсем не уникальны. На Ауди и Пассатах то же самое. А атмосферники у ВАГ вообще, так сказать, "старое-доброе, проверенное временем". Турбированные тоже двигатели хорошие. Единственно, в них добавляется один весьма недешевый узел, как раз на предмет "если что".
Короче, решать Вам, разумеется. Кому что больше нравится. Двигатели все довольно надежные, не слышал, чтобы ломались подряд. Единственно, новинки всякие пока до ума доводят, бывают серьезные нарекания. А то, что давно обкатано - то ходит и вопросов нет.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 22:15   #18
Денис249срт
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Денис249срт
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: М.О
Сообщений: 228
Денис249срт will become famous soon enoughДенис249срт will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb 2000-2006 vs Audi A6 c5

2.8 v6 очень классный была еще сотка у меня в 45 кузове с этим мотором, я бы взял суперб именно с ним один только звук чего стоит) а по надежности с б.у машиной это уж как повезет я вот только масло на нем менял да грм один раз) по ощущением атмосферник приятнее 1.8 турбо имхо
Денис249срт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 22:56   #19
Yura1
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Yura1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb 2000-2006 vs Audi A6 c5

Цитата:
Сообщение от Денис249срт Посмотреть сообщение
2.8 v6 очень классный была еще сотка у меня в 45 кузове с этим мотором, я бы взял суперб именно с ним один только звук чего стоит) а по надежности с б.у машиной это уж как повезет я вот только масло на нем менял да грм один раз) по ощущением атмосферник приятнее 1.8 турбо имхо
то что v6 приятней я не спорю, но все же даже если на авториа глянуть, 1.8 там на много больше чем 2.8.
Yura1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot