Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2011, 17:02   #141
Andy_music
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Andy_music
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Andy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

У меня был заезд с мондео 200л.с. до 120 км\ч. Старт Мондео проигрывает 1 и 2 передачи, как будто берегуться и не реализуют всю мощность, поэтому до 60-70 отрываюсь, потом мондео едет также, как Суп. к 120 ситуация не меняется. Дальше не разгонялись так как город. Возможно, если заезд устраивать с 60-80 и с 3 передачи, результаты будут другими.
Andy_music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 18:18   #142
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Andy_music, т.е. к 120 сохраняется отрыв, накопленный до 60 км/ч? Отрыв большой?

thePadlo, с одной стороны, конечно детский сад еще тот.
Но с другой стороны, все таки машины не самые медленные, большинство машин вокруг едут медленнее, да и если бы меня вообще не интересовали вопросы динамичной езды, я бы взял дизельный сарай, либо вообще Ситроен С5 какой нить. Так что - почему нет? Не обязательно быть максималистом и сразу говорить что это определяет какая машина лучше в принципе...

В добавок мне тупо интересно кто как едет в прямом сравнении, т.к. после Мони 240, показалось что Суп 1,8 едет не хуже, по крайней мере на скорости ~40-60 кикдаун сидя за рулем впечатляет больше.

Последний раз редактировалось kOOlik; 15.11.2011 в 18:29.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 18:39   #143
Andy_music
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Andy_music
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Andy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

kOOlik,отрыв чуть менее корпуса, после 60 две машины идут очень ровно.
Andy_music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 02:59   #144
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,345
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Я опять же скажу что в богатых комплектациях Форд не сильно дешевле Супа.
Извини,повторюсь.У меня разница составила около 250тыр. Сильна ли такая разница необсуждаю. При этом получил в Моне такие штучки которых в Супербе нет ни за какие деньги.(в Супербе аналогичные,эксклюзивные штучки имеются.Дело выбора,кому что нужнее.)
thePadlo
Вот полностью разделяю недоумение! Ладно когда разгон используется всегда где нибудь в спорте,но эпизодический выстрел на секунду быстрее другой совсем немедленной машины??? Да чего ради? Где это применить? Знаете ,это сродни тому мужику что в бане пытается заглянуть вам под простыню и если у него на см. длинее то день его прожит незря.А то что эрекция хуже ему вообще неважно.
Уважаемые оппоненты,а доводилось ли вам ездить на спорт байках? Когда на 1ой 170км/ч и 8сек это уже не первая сотня а вторая. Уверяю,после такого опыта эти рассуждения как и попытка выдавить из своего семейного автомобиля выдающийся старт как то заранее обречены.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 09:27   #145
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

...на мой взгляд за всеми этими обсуждениями: цифры, характеристики, технико-тактические показатели, за желанием бросить друг другу перчатку скрывается фундаментальная проблема шкодовского бренда: его неодооцененность. То есть идет спор между теми, кто никак не хочет признать шкоду за бренд и теми, кто не согласен, что шкода - отстой и пытается это оспорить словом и делом. Для меня лично шкода - бренд, и форд мондео - бренд. И не смотря на то, что форд мондео пока выгодней продать на вторичном рынке, чем шкоду суперб, (когда придет срок), я уверен, что в соревновании моторов, технологий, степеней комфортности этот кубок победителя - переходящий.
Это естественно, когда владельцам хотелось бы ощущать себя частью прославленного бренда. Частью легенды. Вот почему им так трудно смириться с мыслью, что трофей надо отдать какой то там "беспонтовой шкоде".
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 09:39   #146
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
"беспонтовой шкоде"
это очень точное определение нынешнего положения Шкоды на нашем рынке и если они хотят реализовать много машин, нужно вкладывать деньги и силы в развитие бренда, хороший пример Тойота Камри...
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 10:04   #147
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
это очень точное определение нынешнего положения Шкоды на нашем рынке и если они хотят реализовать много машин, нужно вкладывать деньги и силы в развитие бренда, хороший пример Тойота Камри...
Полностью согласен никакой автомобиль(камри) а шуму вокруг напустили,аж страшно. Нет фордовцы конечно молодцы ,здорово подтянулись,но до Вага не дотягивают.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 10:05   #148
Golovan60
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Golovan60 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Боюсь, что с приобретением Шкодой понятия "понтовый бренд" придет и не очень радующая наценка в стоимости авто именно за понятие "понтовый". Искренне хочется надеяться, что это как можно дольше не случится. Я ездил на двух "беспонтовых" Шкодах, начиная с "Фелиции", и остался очень доволен. Пусть все остается также, как и было. Не очень страдаю болезнью "шильдика".

А насчет Тойоты "Камри"? Это для меня такой же странный автомобиль, как и Ниссан "Тиана". Что то вроде бедного бизнес-класса для третьих стран. Причем ни с кем всерьез не конкурирует, живет в своей нише, но безумно популярна именно у нас! Такой большой, богатый авто за небольшие сравнительно деньги, цель которого показать успешность владельца за в принципе за недорого.

Хотя в принципе, если уж быть абсолютно честным в эту же нишу и попадает "беспонтовая" Суперб!

Последний раз редактировалось Golovan60; 16.11.2011 в 10:20.
Golovan60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 10:32   #149
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от Golovan60 Посмотреть сообщение
Хотя в принципе, если уж быть абсолютно честным в эту же нишу и попадает "беспонтовая" Суперб!
Я как раз про это и говорю, болезнь шильдика и маркетинг никто не отменял
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 10:41   #150
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Мне лично пофигу понты, для меня важнее мое ощущение себя любимого внутри, такого кайфа как от Суперба я испытывал только на автомобилях премиум класса.
А форд МОНДЕЛо не моя машина, ну не нравится она мне, переросший Фокус блин. Панель хоть и мягкая но выглядит дешево.... Да и внешность спорная... Действительно народный доступный автомобиль. Много машины за мало денег..... Зато потом когда с сервисом начинаешь знакомиться. Начинаешь чувствовать себя лохом, что купил много машины за мало денег....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot