Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2015, 17:46   #121
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Santa Fe

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Посмотрим
Главное, чтобы новый в процессе этого обновления не потерял свою суть, как получилось со следопытом у ниссана...
Ну, тут потери врядли будут существенными. Следопыт был настоящим прроходимцем, а стал просто большим СУВ, Мохав же полноценным проходимцем назвать очень сложно.
Я бы не назвал интерьер Мохава корейским, корейский он как раз у СантаФе, а Мохав америкос в чистом виде, особенно это заметно со светлым салоном. но если салон брать черный, то раздражающих элементов, с которыми невозможно мириться, я для себя не нашел, хотя и безусловно он уступает Суповскому.
Электронные же плюшечки, которые Вам так понравились в новом Прайме, к сожалению не заменят отменные более мощные и обладающие большим запасом прочности моторы, классные коробасы и здоровый салон, а это для меня первостепенные вещи.
Лично я еще пока жду, появится ли у нас новый Карнивал, т.к., как я понял, там как раз будет 3-хлитровый дизель. Вот его я бы в список приоритета точно отнес
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 17:51   #122
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Santa Fe

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
screemer,
а если хс70 сравнивать с этими,максимально фаршированными кия/хундаями? Я так мыслю что по цене они сейчас одинаковы.
Как-то не очень они одинаковы... моя ХС70 сейчас где-то под 3М стоит. И в ней далеко не все опции есть... Поэтому по соотношению цена/количество плюшек - кореец по-наряднее будет. С учетом явно подросшего качества сейчас бы наверное взял соренто... Думаю по рулежке вольво по-интереснее будет - как никак 5 цилиндров, 2 турбины и больший объем ехать должны лучше.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну, тут потери врядли будут существенными. Следопыт был настоящим прроходимцем, а стал просто большим СУВ, Мохав же полноценным проходимцем назвать очень сложно.
Я бы не назвал интерьер Мохава корейским, корейский он как раз у СантаФе, а Мохав америкос в чистом виде, особенно это заметно со светлым салоном. но если салон брать черный, то раздражающих элементов, с которыми невозможно мириться, я для себя не нашел, хотя и безусловно он уступает Суповскому.
Электронные же плюшечки, которые Вам так понравились в новом Прайме, к сожалению не заменят отменные более мощные и обладающие большим запасом прочности моторы, классные коробасы и здоровый салон, а это для меня первостепенные вещи.
Лично я еще пока жду, появится ли у нас новый Карнивал, т.к., как я понял, там как раз будет 3-хлитровый дизель. Вот его я бы в список приоритета точно отнес
Ну как же, если у Муха уберут раму и дизель, что получится? ;)

И как раз Санте Фе (как и хендэ в принципе) мне внутри не нравятся... Мух конечно не такой, но бесячих штучек в нем достаточно. Кнопки на центральном тоннеле, например...

И при таком раскладе я бы лучше ждал ФВ Шаран (2 литра, дизель, 170 л.с.) - вот это действительно мечта семейного человека!

Последний раз редактировалось screemer; 09.07.2015 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 19:23   #123
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Santa Fe

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
screemer,
а если хс70 сравнивать с этими,максимально фаршированными кия/хундаями? Я так мыслю что по цене они сейчас одинаковы.
Не поверишь - часа не прошло как с тест-драйва.
Нет эмоций. Если сравнивать с супом, то в чем-то лучше, в чем-то хуже.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 20:33   #124
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Santa Fe

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Не поверишь - часа не прошло как с тест-драйва.
Нет эмоций. Если сравнивать с супом, то в чем-то лучше, в чем-то хуже.
Тоже с тест-драйва. Эмоций нет, но не заними я и ходил...
Что понравилось: удобное кресло водительское (причем реально удобное)
Подвеска: и не жесткая, и не расхлябанная. Такая и нужна - собранная и комфортная.
Коричневый салон выглядит очень нарядно. Цвет немного напомнил цвет в Л&К...

Что не очень: двигатель так себе (как и ожидалось). Но работает интереснее чем на спортадже (2 л дизель 184 лс).
Камера заднего вида хоть и рисует траекторию, делает это как-то криво. Систему кругового обзора попробовал только на стоящей машине ( на тестовой его не было).

В целом машина, как семейная, очень достойная. Деньги за нее просят по нынешним меркам вполне вменяемые. А конкурентов её еще и поискать надо...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 20:52   #125
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Santa Fe

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А конкурентов её еще и поискать надо...
Да чего там искать? Горец, новый Следопыт, СХ-9 по смысловой нагрузке тоже самое, наполнение схожее, если не упираться в дизель/бензин.
Я бы сюда еще отнес новый Дисквери-спорт, он будет ожидаемо дороже, "ноблес облиге", но так ничего такая мафынка все достоинства при нем
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 21:26   #126
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Santa Fe

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Да чего там искать? Горец, новый Следопыт, СХ-9 по смысловой нагрузке тоже самое, наполнение схожее, если не упираться в дизель/бензин.
Я бы сюда еще отнес новый Дисквери-спорт, он будет ожидаемо дороже, "ноблес облиге", но так ничего такая мафынка все достоинства при нем
Озвученные японцы, как ты правильно заметил (надеюсь можно на ты), бензиновые. Кроме того в максимальных комплектациях стоят на 500 тр дороже (горец и следопыт точно). Горец в целом мне понравился. Он вместительный, сделан очень качественно... Но вот отсутствие Ксенона и кочерга на здоровенном капоте как то не соответствуют заявленной цене.
Следопыт впринципе не понравился, ни с наружи, ни внутри...
Дискавери спорт чутка поменьше будет, сопоставимая комплектация выходит за отметку 3М. Причем хорошо так выходит. Двигатель там примерно такой же (я про дизель): 2,2, 190 лс. короче спорный вариант.
Но тут ведь каждому свое ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 21:52   #127
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Santa Fe

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Озвученные японцы, как ты правильно заметил (надеюсь можно на ты), бензиновые. Кроме того в максимальных комплектациях стоят на 500 тр дороже (горец и следопыт точно). Горец в целом мне понравился. Он вместительный, сделан очень качественно... Но вот отсутствие Ксенона и кочерга на здоровенном капоте как то не соответствуют заявленной цене.
Следопыт впринципе не понравился, ни с наружи, ни внутри...
Дискавери спорт чутка поменьше будет, сопоставимая комплектация выходит за отметку 3М. Причем хорошо так выходит. Двигатель там примерно такой же (я про дизель): 2,2, 190 лс. короче спорный вариант.
Но тут ведь каждому свое ;)
То ли я отстал от жизни, то ли еще чего, но когда по весне смотрел Следопыта, то топовая комплектация, что 3,5 литра, что 2,5-гибрид вертелась вокруг суммы 2,5 ляма. Хай 3,5 литра был на сотку дороже.
Дисквери-спорт смотрел на прошлой неделе. Если взять 150-сильный дизель с достаточно богатой комплектацией HSE, то можно сэкономить около 150 тыр, а мотор потом у дилера же перешить на 190 л/с с сохранением гарантии. Выйдет такой Диско-спорт порядка 2,6-2,7 ляма, но из общения с менеджером я понял, что они готовы двигаться по цене в случае оформления кредита по Лэндровер-финанс, ну и в принципе готовы двигаться вниз особенно на машины в наличии
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 00:02   #128
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Santa Fe

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
То ли я отстал от жизни, то ли еще чего, но когда по весне смотрел Следопыта, то топовая комплектация, что 3,5 литра, что 2,5-гибрид вертелась вокруг суммы 2,5 ляма. Хай 3,5 литра был на сотку дороже.
Дисквери-спорт смотрел на прошлой неделе. Если взять 150-сильный дизель с достаточно богатой комплектацией HSE, то можно сэкономить около 150 тыр, а мотор потом у дилера же перешить на 190 л/с с сохранением гарантии. Выйдет такой Диско-спорт порядка 2,6-2,7 ляма, но из общения с менеджером я понял, что они готовы двигаться по цене в случае оформления кредита по Лэндровер-финанс, ну и в принципе готовы двигаться вниз особенно на машины в наличии
Горец в топе - 2,96М, следопыт - вроде как 2,76 и это бензинки. А горец, как я говорил без ксенона.
Диско-спорт, даже со 150 сильным дизелем в похожей с соренто комплектации будет стоить под стоить около 3М. А со 188 сильным дизелем за 3М.
Иными словами я бы их как альтернативу не рассматривал
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 00:26   #129
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Santa Fe

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Горец в топе - 2,96М, следопыт - вроде как 2,76 и это бензинки. А горец, как я говорил без ксенона.
Диско-спорт, даже со 150 сильным дизелем в похожей с соренто комплектации будет стоить под стоить около 3М. А со 188 сильным дизелем за 3М.
Иными словами я бы их как альтернативу не рассматривал
Мы живем в стране, где дизельный двигатель не является по умолчанию преимуществом, тем паче когда его сравнивают с V-6 солидного обьема.
Залез на сайты Тойоты и Ниссана, за 2,5 можно взять машины 14-го года, возможно, что я по весне, когда их смотрел, там как раз и были машины 14-го года, т.к. 15-го еще просто не завезли, кризис типа. Тем не менее, по факту покупатель может взять новый Хай или Следопыт при желании за 2,5 ляма.
Про Диско-спорт я и писал, что он будет дороже, плата за "престиж", ну и репутация хорошего покорителя бездорожья свое дело делает, тем паче, что заслуженно.
Кстати, просматривая сайты Тойоты, увидел Прадо за 2,3-2,6 ляма, 3-х литровый турбодизель, пусть и на тряпке, пусть и без ксенона, но опять же мы живем в такой стране, где потенциальный покупатель может забить на вентилируемую кожу в КИА, т.к. он с детства мечтал о Лэндкрузере А тут на тебе да еще и дизельный да еще и если черный
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 07:46   #130
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Santa Fe

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Мы живем в стране, где дизельный двигатель не является по умолчанию преимуществом, тем паче когда его сравнивают с V-6 солидного обьема.
Залез на сайты Тойоты и Ниссана, за 2,5 можно взять машины 14-го года, возможно, что я по весне, когда их смотрел, там как раз и были машины 14-го года, т.к. 15-го еще просто не завезли, кризис типа. Тем не менее, по факту покупатель может взять новый Хай или Следопыт при желании за 2,5 ляма.
Про Диско-спорт я и писал, что он будет дороже, плата за "престиж", ну и репутация хорошего покорителя бездорожья свое дело делает, тем паче, что заслуженно.
Кстати, просматривая сайты Тойоты, увидел Прадо за 2,3-2,6 ляма, 3-х литровый турбодизель, пусть и на тряпке, пусть и без ксенона, но опять же мы живем в такой стране, где потенциальный покупатель может забить на вентилируемую кожу в КИА, т.к. он с детства мечтал о Лэндкрузере А тут на тебе да еще и дизельный да еще и если черный
Но мы же не для других машины то покупаем ;) Для меня дизель это плюс... Точнее даже так: кроме дизеля другие моторы не рассматриваю. А кто как на это смотрит меня интересует мало. Думаю как и многих здесь присутствующих. В противном случае никто шкоду не купил бы )
Не знаю где ты нашел ценник 2,5М на горца в максималке, но вот б/у машины 14 года дилеры тойоты торгуют примерно по такой (а иногда и выше) цене. Типа с тест-драйва...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot