Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2014, 08:33   #1
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Менять ли двигатель?

Мотор после 70т.км начал кушать масло. В данный момент ест в районе 1л/1200км. Всем понятная причина и решение до боли "просто", замена поршневой, добиться куланца (4 года автомобилю) и сумма как я наблюдаю 60-80 тыс.руб. Особо заморачиваться сейчас не хотел, не до этого. Но! Появилось такое предложение! Есть Seat двигатель у него 1.8 160 л.с. на 7DSG и пробег 25т.км (я так понимаю - BZB), машина после аварии и восстановлению не подлежит, удар пришелся на бок/зад, и перед весь цел, пока страховая не забрала его, владелец в общем не против махнуть или поршневую или мотор в целом. По цене пока не говорили, но ему как бы уже на машину пофиг, так что... Моторист я просто никакой, поэтому прошу советов, стоит ли?! Все ли подойдет? И есть ли конторы Москва/МО где все с умом сделают? Или же овчинка выделки не стоит...

P.S. - У меня 1.8 152л.с. и 7DSG.
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 09:12   #2
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Менять ли двигатель?

А речь идет об уголовке или о том что владелец возьмет "годные остатки" себе?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 09:16   #3
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Менять ли двигатель?

Я так понимаю имеется ввиду "обмен". )) Номер мотора, на сколько я помню, сейчас нигде не пишется. Или нет?
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 09:18   #4
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Менять ли двигатель?

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
А речь идет об уголовке или о том что владелец возьмет "годные остатки" себе?
На сколько я помню, двигатели сейчас не номеруют и он является зч, речь идет о том, что вынуть мой, поставить его, поставить мой туда. Как-то так...

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от tad Посмотреть сообщение
Я так понимаю имеется ввиду "обмен". )
Во-во! Именно обмен!

Последний раз редактировалось ChillyWilly; 22.09.2014 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 09:25   #5
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Менять ли двигатель?

Ну это по-любэ страховое мошенничество. Другое дело, что это единоличная проблема владельца Сеата вроде бы.
Номер двигателя, кстати, в ПТС моей машины (2010 года выпуска) присутствует. В какой-то момент, действительно, перестали писать вроде бы.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 09:34   #6
ChillyWilly
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Город мастеров алмазной грани.
Сообщений: 449
ChillyWilly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Менять ли двигатель?

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
в ПТС моей машины (2010 года выпуска) присутствует
Это надо тоже проверить! У меня машина как раз '10 года. Если есть, то вопрос двигателя отпадает. Остается поршневая.
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 09:40   #7
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Менять ли двигатель?

ChillyWilly, так а какая разница, что он у тебя есть в ПТС, сейчас он не нужен. Поменял двигатель и всё катайся дальше, смотреть у тебя его уже никто не будет.

LeftHook, а какое мошенничество? Машина с двигателем, причём такого же объёма. Я как владелец авто мог его ещё и до ДТП поменять это моё личное дело
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 09:47   #8
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Менять ли двигатель?

Цитата:
Сообщение от chillywilly Посмотреть сообщение
Это надо тоже проверить! У меня машина как раз '10 года. Если есть, то вопрос двигателя отпадает. Остается поршневая.
Ну свой ПТС можно и "потерять" до замены. Во вновь выданном навряд ли проставят номер. Хотя кто его знает...
Я бы посмотрел еще и комплект документов Сеата. Если страховая вскроет аферу, то превратившийся в подозреваемого владелец будет вести себя довольно шумно, скорее всего. Вероятно, придется откатывать все обратно.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
LeftHook, а какое мошенничество? Машина с двигателем, причём такого же объёма. Я как владелец авто мог его ещё и до ДТП поменять это моё личное дело
Если годные остатки принадлежат СК, то замена агрегатов никак не вписывается в распоряжение собственным имуществом.
Вопрос "а как докажут?" уже из несколько иной оперы.

Последний раз редактировалось LeftHook; 22.09.2014 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 09:53   #9
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Менять ли двигатель?

Проблему могут быть именно по страховой машине. А знает ли кто-нибудь, в страховых документах нигде не может быть прописан номер мотора?
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 09:55   #10
ForMotherRussia
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ForMotherRussia
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 212
ForMotherRussia is on a distinguished road
По умолчанию Re: Менять ли двигатель?

А ответа по теме так и нет, зато сколько советов
ForMotherRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель 1.8tsi проблемы, замена двигателя, масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot