Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2012, 18:01   #161
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

navysuperb, а как вы хотите почувствовать чумовую динамику на дизеле...вы правы, она достаточна и все. ощущения не такие как от турбы бенза, где явны подхваты и полки. у дизеля ведь диапазон не широкий, это и так понятно, он просто тянет и все.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 20:28   #162
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

DIFast
Ну, как бы это сказать. Есть у меня опыт общения с дизельным Рено-25, кстати весьма интересная модель, в ней для 80-х было много всего инновационного, что используется многими по сей день. Так вот там дизель реально вдавливал в сиденья, и диапазон этого дизеля был довольно широк. У Эвока же такого ощущения нет, он просто едет, хорошо едет, но и какого-то "Ах!?" там нет. В "шашечки" на этом дизеле не поиграть, хотя шасси может это позволить, какие-то обгоны справа, которые я позволяю себе иногда при надобности на Супе (троллейбус или автобус, к примеру вышел во второй ряд перед поворотом налево или загодя стоящую поодаль фуру объезжает) на этом дизеле я не рискнул бы совершать. Думаю, что и на синьке с сопоставимым энерговооружением динамика будет близкая, достаточная и только, что вовсе не значит, что она плохая
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 20:34   #163
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

navysuperb, вот скажи мне на ренохе коробка была ручка? ты же понимаешь, чтобы реализовать момент на дизеле, надо коробку хорошую, умную типа вып. я на камазе со светофора могу без прицепа спортбайки на первых метрах делать. я как-то тестил камаз, когда на него только только zf коробку внедряли, вот умарная машина была.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 20:53   #164
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
я на камазе со светофора могу без прицепа спортбайки на первых метрах делать.
знакомое дело, тягался
только на другом

характеристики дизелей поменялись, момент напоминает трапецию
атмосферники скорее треуголник напоминают
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 21:02   #165
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Динамика, динамика.... Ниши в багажнике Инсигнии открыл, а там гольное железо внутри... Буэ....
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 21:03   #166
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Леонид, я не силен в двигателестроении, но разговаривал по прошлой работе с инженерами - от туда, прямо с ВАГа, так вот они говороят, что впереди планеты всей по дизелям БэЭмВэ и по секрету сказали, что по дизелям они у них пытаются стырить технологии, так как те сделали двигатель лучше чем бенз. это подтверждается практикой уже их машины на дизелях нифига не уступают бензу в динамике при большой экономичности.

Добавлено через 1 минуту

Dmitry, ладно про багажник, синька все равно кайфовая тачка, особенно орс...я только ее хотел и хэтч.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 18.05.2012 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 21:07   #167
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

DIFast, дизайн Инсигнии может быть, но не сказать что 100% всем по вкусу. Интерьер мне вообще не по вкусу. Но начинка и исполнение.... Нет, увольте, не за такие деньги.
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 21:39   #168
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

DIFast
Ну, мне думается, что в ZF достаточно грамотные инженеры работают и хлеб свой не зря едят. У Опеля такой коробки нет, что скорее должно привести к мысли, что и реализован потенциал этого дизеля будет похуже.
Мне лениво сейчас искать графики моментов и прочее. Да и Синьку я брать по любому не буду. Причину указал выше интерьер в сравнении с Супом настолько отстойный, что переходить к оценке ходовых качеств уже просто не хочется, КИА Сид богаче смотрится.
Меня просто зацепило высказывание, что 190-сильный дизель "порвет" Супа. Я в этом очень сильно сомневаюсь, Эвок с похожим двигателем не "рвет" точно, а даже кое-где уступит. Быть может, если такая Инсигния появится в салонах на тесте, можно будет провести сравнение. Только я сомневаюсь, что такая возможность в обозримом будущем вообще представится
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 10:20   #169
Kac
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 8
Kac is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Сразу прошу прощения, если разместился не в той теме!
А вот еще возник такой вопрос...
в итоге сравнение свелось к 2-м машинкам.потолок цены 1.2кк superb 1.8 tsi AT eleganse + опций на остаток средств vs insignia 2.0TD AT business edition.
машинки получаются примерно идентичны.
"+"-ы и "-"-ы (все исключительно имхо!!!):
1 и та и другая на автомате.
2 по разгону вроде примерно одинаково.
3 места в салоне и багажнике больше в супербе причем значительно (сига рассматривается ТОЛЬКО хэчбэк).
4 ксенон и там и там адаптивный, критических замечаний нет ни к работе одного ни к работе другого.
5 магнитола в супербе с сенсорным экраном, но без навигации, блютуза и возможности подключения через разъем (есть только aux)
6 руль в инсигнии маленький и пока очень непривычный, в супербе и руль больше и толще и приятнее (ИМХО)
7 подвеска и шумка как мне показалось на тестдрайве - сопоставимы, хотя ездил аккуратно (тошнил) т.к. непривычно и габариты не очень ощущаются... но мне кажется что примерный паритет.
8 зеркала заднего вида в супербе значительно больше и удобнее, у инсигнии, кто бы что не говорил, они маленькие... привыкнуть наверное можно ко всему, но обхор хуже и это факт.
9 эргономика салона в плане водителя и кнопочек/подлокотника и т.п. (кроме места и обзора) примерно паритет... нравится в каждом авто свое и не нравится тоже...
10 кожаный салон в инсигнии БЕ смотрится дешевле и менее качественным чем в кожа в шкоде (тоже простая какая предлагается).
11 не знаю у всех так или нет, но в инсигнии сильный специфический запах пластика в салоне, или салона в целом... в шкоде наверное тоже есть запах, но более нейтральный и менее заметный...

как итог... загнал себя в тупик... примерный паритет... и нравятся одинакого...
осталось определить какая из машин среднестатистически более надежна и меньше шансов что доставит проблем с сервисом...
Так же, если кто-то может дополнить +/- по данным моноприводным комплектациям (дорогие шики больше 1.2кк не предлагать) очень прошу отозваться!)...
Kac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 11:00   #170
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb vs Opel Insignia

Kac, дизайн конечно у опеля более молодежный. Суп более солиден. Надежность конечно эти двое не эталон но ВАГ как мне кажется все же понадежней. ИМХО
__________________
В этом году женюсь. Обещаю. Постараюсь.................
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs...

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot