Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2010, 01:04   #161
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Не пробило, а чуть было не пробило, а это большая разница.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 01:16   #162
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Сергей 777,

У вас таки удивительная способность под всякую тему подвести свою личную так сказать религию.
Конечно можно сказать словами Феодосия Оптинского "смотри на себя и будет с тебя" (и точка, больше ничего не требуется, эта фраза покрывает и полстраницы вашего текста и еще не одну книжку (из тех что вы не читали). В обратную сторону это, кстати, значит, что не стоит лезть ни к кому со своей верой и тем более навязывать её в каждом посте. Тем более, что тема не подразумевает ни эзотерики, ни религиозных диспутов.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 01:34   #163
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Сергей 777,
Как сказал Шарик в "Простоквашино" - Я телеграммы слать не буду, у меня денег нет. Я ему ответ нарисую.


Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 11:30   #164
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Сергей 777, вот вы тут себя расхавливаете, что мол у вас 100000мбайт информации в секунду поступает, 200кмч для вас безопасная скорость...
как вы считаете, какова вероятность летального исхода в аварии, если, например. едет девочка с ребенком на оке, еще не так уверенно ездиет, и выехала она значит на 5-10 сантиметров чуть чуть на встречку (ну это же очень часто бывает да? многие так делают), и ждет пока ее пропустят. а тут вы, едите на безопасной скорости для вас 100км/ч. девочка с ребенком видят, что крайняя левая полоса (встречки) свободна, да и дальше еще одна полоса ее пропускает. и вот она так неуверенно выворачивает и ОП! заглохла!
а в это мгновение довольный и самоуверенный Сергей777 выворачивает на скорости из правого ряда в левый (он же 100000000 мбайт получает информации) и на скорости 100км/ч не подумав, что малоли там кто перестраивается или поворачивает, убивает невинную девочку и ее ребенка? высока вероятность? да!
другой пример, летите вы в крайнем левом ряду, скорость 100-120. ну конечно безопасная для вас! ну а ограничение 60, но вы едете 100-120! вы все рассчитали! и тут БАЦ! со встречного ряда резко чуть чуть выруливает матиз, с папой и сыном, его подрезала БМВ с мигалкой на крыше. а тут вы несетесь, потому что... ну я уже писал почему.
итог - 2 трупа (может быть)!
ДА! виноваты в обоих случаях водители матиза и оки! но если бы ВЫ ездили соблюдая ПДД, а не ваш профессионализм и самоуверенность, вполне вероятно что все выжили бы!
вы сейчас начнете отнекиваться, что мол так может быть с каждым. но так МОЖЕТ быть! дай бог чтобы не было, очень жалко будет и маму с дочкой и папу с сыном. в таких авариях, я их называю подставными, я невиновных не жалею, наоборот рад, что одним гонщиком стало меньше! ведь если бы он не несся, все могло бы быть по другому...
так сбили насмерть 16 лет назад мою соседку, расплющили об дом, (все это было во дворе домов) потому что мудак на 99 стал уворачиваться от кошки, перебегавшей дорогу... и с тротуара расплющил девочку.. обидно, жалко.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 12:52   #165
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Есть такой старый анекдот. Приезжает мужик в некий кавказский город и садится в местное такси. Усач за рулем раз за разом проезжает на красный свет. Однако, в какой-то момент зажигается зеленый и таксист останавливается как вкопаный. Чего не едем-то, - Слущай, дарагой, я джигит, а на красный с другой дороги тоже джигит летит, я уж лучше тут пешком постою.
Имею права с 1975 года. Было 4 аварии. В одном случае, я на желто-зеленый рванул с перекрестка(слева видимость перекрывал сосед. А на красный уже летел джигит
Во-втором случае(слава богу) ехал в дождь , а джигит без прдупреждения стал делать левый разворот и если бы я ехал быстрее положенного, то вместо газонноо поребрика влетел бы точно в столб.
Третий раз( вот уж не угадаешь) сознательно снизил скорость и ушел в правый ряд, в результате вместо 100-процентного въезда под резко затормозивший грузовик удалось проскочить его справа по сугробу, разодрав себе бочину.
4-й, так там при подъеме в гору на вершине ее - джигит по встречке на обгон летит...
Человек предполагает, а бог располагает. Это я к тому, что береженного и бог бережет
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 13:21   #166
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Михалыч,
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 18:23   #167
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

chencov, Можно еще кучу разных ситуаций представить, где есть риск получить серьезные последствия и не только за рулем.
Почему с нами происходит то или иное? Мне это не ведомо.
Но мне давно уже понятно, что ни чего не происходит просто так, понимаю что даже в несчастных случаях есть Высший смысл и по своей сути несчастные случаи таковыми не являются, а так бы это часть Высшего промысла.
А чем можно объяснить, что среди пехотинцев времен войны 1941-45г. есть люди прошедшие всю войну и не получившие не одной царапины, а ведь они тоже ходили в атаки в полный рост, в те самые атаки на которых многие остались лежать на поле боя.
Ну и что остается? Жить и бояться или жить безрассудно, ни чем не заморачиваясь. И то и то, из области крайностей, а есть еще "золотая середина" и она во всём есть.

А если кто-то лелеет хоть маленькую надежду, что он сам, своими силами может обеспечить свою правильность, свою безупречность хоть в чем-нибудь, то уверен на 150%, что это в итоге приведет к негативным последствиям, а это могут быть и драматичные последствия.

Нам пока не дано понимание, что такое хорошо, а что такое плохо. Да мы можем сказать, что некоторые повороты в наших жизнях нам не нравятся и мы спешим им прилепить ярлык "это плохо", но проходит время и иногда много времени и мы понимаем как нам повезло, что в нашей жизни были те события к которым мы успели прилепили ярлык "это плохо".

Иногда мы может легко избежать драматических поворотов в судьбе, для этого нужно просто внимательно прислушиваться к тем сигналам (а они бывают разные) которые нам приходят от ведущих нас по жизни, хотите можете их назвать личными ангелами-хранителями, которые сейчас вокруг каждого из нас. Но некоторые даже слыша эти сигналы продолжают гнуть свое, а некоторые в суете просто не обращают внимание или не слышат сигналы подсказки.

А еще есть ситуации через которые человек просто обязан пройти, хочет он этого или нет, для его же блага. Можно попытаться увернуться от подобной ситуации и некоторые уворачиваются, но в замен получают ту же ситуацию, но уже в более жесткой форме. И тут можно тупо продолжать и гнуть своё, не желая принять подведенное, тем самым как бы не оставляя других вариантов кроме как забрать с Земли или провести еще через более жесткие повороты в судьбе.
А вот и слово судьба появилась. О ней можно много говорить. Но скажу одно: не верьте тому кто говорит, что всё заранее предопределено, это враньё. Есть только предназначение и всё крутится вокруг него. Справляетесь со своим предназначением это одно, не справляетесь это совсем уже другое и при этом совсем не обязательно понимать или осознавать своё предназначение.

Что касается риска езды на больших скоростях, то этот риск безусловно существует, но каждая секунда и не только за рулем имеет своё звучание, свою ноту и остается просто слышать и слушаться.
Что касается риска в моей быстрой езде, то стоит мне хоть раз сказать (даже самому себе), что в потоке едут тупые, никчемные водители, мешающие мне быстро ездить, то уже через секунду буду торчать в фонарном столбе, а то и окажусь в ситуации похуже. Однако этот принцип действия не распространяется на всех 100%, у других может быть по другому. А вот почему так, то это оставляю без ответа.
А скорость и объем считывания информации тут совсем не причем, хотя и могу считать себя быстро действующим, можно сказать молниеносным, так как это входит в мои профессиональные обязанности, где важно принимать правильные решения, из миллионов существующих вариантов, за одну миллионную долю секунды и за это получаю белую зарплату. Вполне допускаю, что привычка быстродействия (а это моё естество) присутствует и в езде на автомашине. А вот чем руководствуются другие водители машин, коих немало, при быстрой езде, то мне это не известно и вполне допускаю, что некоторые из них ни чем не руководствуются, а просто тапку в пол и в перед.
И еще.
Мной неоднократно замечено, что люди считающие себя праведниками за рулем иногда такое вытворяют в других местах, что волосы становятся дыбом, уж лучше бы они были беспредельными ездюками и это было бы их единственным грехом.
Считайте свои реакции на людей, в том числе и на тех кто за рулем, как индикатор и если кто-то Вас достал на дороге, то в след ему скажите спасибо, потому как он помог Вам увидеть себя, свою уязвимость.
Можно так жить, что ни кто и ни что доставать не будет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Человек предполагает, а бог располагает.
Абсолютно с Вами согласен.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Сергей 777, У вас таки удивительная способность под всякую тему подвести свою личную так сказать религию.
Меня улыбнуло.
Что-то не так?

Последний раз редактировалось Сергей 777; 11.10.2010 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 18:52   #168
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
А скорость и объем считывания информации тут совсем не причем, хотя и могу считать себя быстро действующим, можно сказать молниеносным, так как это входит в мои профессиональные обязанности, где важно принимать правильные решения, из миллионов существующих вариантов, за одну миллионную долю секунды и за это получаю белую зарплату.
The Matrix has you
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 23:14   #169
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Меня улыбнуло. Что-то не так?
Сергей, да пожалуй это и не так важно так или нет.
Да хранит вас Господь...

Последний раз редактировалось Rost; 11.10.2010 в 23:59.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 23:20   #170
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Rost, и верно, пусть хранит его одного, персонально.

Бог, да не будь сам плох.

Последний раз редактировалось Pridurok; 11.10.2010 в 23:32.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot