Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2017, 11:57   #1511
alexfromdmitrov
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Дмитров
Сообщений: 245
alexfromdmitrov will become famous soon enoughalexfromdmitrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
А вот и обраточка пошла. За измену ВАГу, наверное:

1) Заметил, что исчезла функция "Corner" - как из меню Максидота, так и фактически - повороты теперь не подсвечивает.

2)Также изменилась чувствительность датчика дождя (стал менее чувствительным - при средне-интенсивном дожде не хватает даже максимальной регулировки).

3) Теперь в режиме Авто все время включается ближний ксенон независимо от интенсивности наружного освещения. Мне, правда, так даже удобнее - нет этого постоянного ВКЛ-ВЫКЛа в туннелях и под эстакадами. Тем не менее, "неаккуратненько" (с).

Интересно, не слетела ли активация XDS - это, пожалуй, важнее всяких мелочей.

Китайское ГУ - с CAN-адаптером, и оно, естественно, первое под подозрением. Однако и установщик на первом сеансе установки (я не присутствовал) зачем-то подключал шнурок. Бум разбираться.

Dj-Den, а у Вас как, ничего не слетело? Я помню, что что-то менял в какой-то мутной настройке ГУ с разными моделями авто (но не Лого, разумеется) - может там чего напортачил.
что то установщик накосячил. причём тут магнитола и программирование. магнитола просто по кан-шине получает управляющие сигналы от климата и прочей ерунды для отображения на дисплее.
по сути могли бы и сами поставить. там нет никаких подводных камней
alexfromdmitrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 12:29   #1512
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от alexfromdmitrov Посмотреть сообщение
магнитола просто по кан-шине получает управляющие сигналы от климата и прочей ерунды для отображения на дисплее
Это в идеале. Возможно, китаец и отдает что-то не всегда корректное назад в CAN. На Максидоте частоту радиостанции-то выводит. Навигацию, конечно, нет.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 15:49   #1513
dj-den
Начинающий Супербовод
 
Аватар для dj-den
 
Регистрация: 06.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
dj-den will become famous soon enough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Dj-Den, а у Вас как, ничего не слетело? Я помню, что что-то менял в какой-то мутной настройке ГУ с разными моделями авто (но не Лого, разумеется) - может там чего напортачил.
нет, всё работает и корнер и датчик дождя/света без изменений... не думаю что сан-бас ГУ может как-то повлиять на кодировки автомобиля...

У меня встречный вопрос)))
Сегодня пришел с поднебесной адаптер антенны с питанием, но ставить пока не буду (шоп ГУ не снимать два раза).... вопрос не в этом)
Хочу заднюю камеру. Вы какую поставили? в Ручку или в плафон номерного знака? Если можно ссылку где брали. Активная траектория всё так же работает?
...
__________________
Я на DRIVE2.ru
dj-den вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 15:55   #1514
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от dj-den Посмотреть сообщение
Хочу заднюю камеру. Вы какую поставили? в Ручку или в плафон номерного знака? Если можно ссылку где брали. Активная траектория всё так же работает?
Я все причиндалы, включая камеру ЗХ, брал напрямую у Joying - она на собственном мини-кронштейне. Активная траектория отображается самой магнитолой (одноцветная, независимо от наличия-отсутствия камеры, м.быть отключена в меню ГУ), а сама камера рисует только цветные статические линии.
Оффтоп

Оффтоп
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 21:11   #1515
Ренат190
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.05.2017
Адрес: Химки, микр. Сходня
Сообщений: 54
Ренат190 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ренат190 Посмотреть сообщение
Я долго думал что же купить...и все же решил не изменять платформе Allwinner, на которой использовал в предыдущих автомобилях...И эта на моем счету третья ревизия Allwinner - Т3.... Заказал вот это чудо (заказал у проверенного продавца 16.08 и с нетерпением жду): https://ru.aliexpress.com/item/2G-16...311.0.0.WfuPtQ
Пришла наконец то поставил...Заказывал/платил 16.08.2017г. - занесли домой 28.08.2017 3 дня балдею...с 8"...
Думаю еще вот это заказать https://ru.aliexpress.com/item/Auto-...999.262.5shqjm ...т.к. Авто мой в простой комплектации и штатного ничего нет...Все будет смотреться в ГУ...Передняя камера есть...задняя едет...наверное закажу...

Цитата:
Сообщение от shubadok Посмотреть сообщение
Интересный аппарат - а как с установкой самому можно или нужно шаманить ? И что с рамкой - от болеро подойдет ?
Рамку купил такую http://autoaudioalliance.ru/attachme...mplate=generic т.к. у меня стояла SWING. Поскольку я ранее занимался в клубных установках различных марок авто, для меня труда не составило... Шаманить ничего не нужно...главное аккуратность...и провода сложить чтобы не мешались...и экран не зажать...а так вроде плёвое дело...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Вылечили радиоприем на Joying: по совету с соответствующего форума вместо двух подсоединенных штатных антенн оставили одну, у которой прием лучше. Теперь можно слушать, всё ОК
А я сразу не стал замарачиваться с этим..поставил что пришло...поставил и все супер.... Я об этом знал...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Объясните кто-нибудь, чего ради столько мучений? Неужели только ради яндекс-навигатора?
Да нет мучений никаких - только все положительное....Уже 10 лет ставлю китайщину и проблем никаких ...кроме гемороя на Винде (давно это было).... А вот проблемы Мы порой сами ищем - то прошивками играемся, то МСУ шьем ежедневно ...короче не даем работать устройствам А так все есть и все можно подключить без проблем, любое оборудование...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
У меня подключили обе (и питание) - часть радиостанций идут с помехами.

Попробовал из Маркета первое попавшееся приложение радио через Инет, понаблюдаю за трафиком. Может и перейти на него.
Смотря что идет в комплекте и какой радио чип...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Приложение Torque (OBD-II) запустилось, ошибки можно читать. Поставил из маркета шумомер побаловацца.
Да он особо не нужен, т.к. все данные есть в ГУ из максидота...Он нужен если только ошибку сбросить

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
В общем, игрушка замечательная, на какое-то время хватит.
Да хватит, пока авто не продашь...Если конечно МСУ трогать не будешь

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Интернет теперь - через телефон в режиме хотспота. 4G WiFi свисток той же фирмы, что и ГУ, оказался глючным (при том недешевым) д-мом, не берите .
Я давно использую WIFI роутер с 4G от Мегафон....и в машине WIFI для всех...и для ГУ и для жены и для детей

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Китайское ГУ - с CAN-адаптером, и оно, естественно, первое под подозрением. Однако и установщик на первом сеансе установки (я не присутствовал) зачем-то подключал шнурок. Бум разбираться.
Установщика на мыло

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Возможно, китаец и отдает что-то не всегда корректное назад в CAN.
Ничего обратно не возвращается

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от dj-den Посмотреть сообщение
Хочу заднюю камеру. Вы какую поставили? в Ручку или в плафон номерного знака? Если можно ссылку где брали. Активная траектория всё так же работает?...
Активная траектория должна быть в настройках ГУ, и заморачиваться искать камеру с активными линиями не стоит (потом придется отключать либо в камере, либо в ГУ). Себе заказал именно в плафон подсветки, т.к. в заподло стягивать резинки из верхней части крыши жгут, т.к. бажник лифтбэк...А так проще...провод пойдет сбоку и под обшивкой... А пачкаться будет одинаково... Заказал себе 28.08. вот эту...пока не пришла... https://ru.aliexpress.com/item/700TV...311.0.0.DlbJKl

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Я все причиндалы, включая камеру ЗХ, брал напрямую у Joying - она на собственном мини-кронштейне. Активная траектория отображается самой магнитолой (одноцветная, независимо от наличия-отсутствия камеры, м.быть отключена в меню ГУ), а сама камера рисует только цветные статические линии.
Я долго выбирал...потом забил...потом ГУ пришла и я созрел...заказал...

Добавлено через 41 минуту

Хард на 500Гб запускается без проблем...не смотря на то что в ЮСБ карта на 64Гб

Последний раз редактировалось Ренат190; 01.09.2017 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Ренат190 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 09:05   #1516
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

А я вчера рутанул ГУ, чтобы заставить свисток работать в режиме USB-модема, поскольку его (свистка) WiFi была неустойчивая.

Получилось ОК, хотя скорость соединения оказалась довольно низкая - возможно, сеть в это время была перегружена. Зато устойчиво. Понаблюдаю и может сменю этот глючный свисток от Joying на проверенный модем от Huawei, например.

Хотспот на трубе в качестве провайдера интернета для ГУ (пробки, инф. об авариях и т.п., а также установка и обновление ПО) практически идеально - высокая скорость и стабильность соединения, но все это - нагрузка на батарею, которая вроде как несменяемая.

Возможно, рут также пригодится для доп. функций. Народ себе программирует hardware-кнопки под свои нужды, умудряясь навешивать до 3 функций на одну (однократное, двойное и тройное! нажатие), ставит программы, проговаривающие имя звонящего и даже SMS.

Я конечно предпочел бы штатное решение без всяких доп. плюшек и свистулек (например, такое как Амундсен для PQ35), если бы не два "но": непомерная цена и экран размером 6,5 дюймов. Смирился бы даже с ценой, будь экран побольше.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 14:58   #1517
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Поставил из маркета оболочку (launcher) взамен родной:
https://play.google.com/store/apps/d...es.carlauncher
Оффтоп

Радио у родной, вроде, нормально нарисовано в отличие от аляповатого главного экрана.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 08:59   #1518
dj-den
Начинающий Супербовод
 
Аватар для dj-den
 
Регистрация: 06.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
dj-den will become famous soon enough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Поставил из маркета оболочку (launcher) взамен родной:
https://play.google.com/store/apps/d...es.carlauncher
Тоже поставил такую , только почему-то при включении в настройках использования штатного плеера - он не включается по хардварной кнопке...
__________________
Я на DRIVE2.ru
dj-den вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 09:23   #1519
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

dj-den, гляну у себя - вроде что-то запускалось по кнопке Media, но поскольку плеером как правило не пользуюсь, мог не обратить внимание, какой именно стартует.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 12:37   #1520
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Денис, я проверил - все ОК, у меня запускается штатный муз.плеер аппаратной кнопкой Media. Я недавно делал рут ГУ, может это теперь как-то сказывается?

----------------------------------

Обратил сейчас внимание: если в центральном круге запущен муз.плеер (он какой-то другой, не штатный), тогда кнопка Media не приводит ни к каким действиям. А штатный запускается по этой кнопке, если текущий режим играет радио.

Последний раз редактировалось Ste; 04.09.2017 в 13:55.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
android, android car audio, colambus, аналог, мультимедиа, навигация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot