Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2017, 10:01   #71
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Alltrack

Цитата:
Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
Надо развернуться на ограниченной площадке, а ручник не дернешь.
Странно, я наигрался этим еще на девятке, когда мне было меньше 30.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 10:59   #72
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 541
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Alltrack

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
То есть на неровной поверхности смысл есть?
Я про предгорье Только чтобы назад не скатываться при трогании. Да и то только на крутых подъемах надо. В остальном без надобности.
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 11:56   #73
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Alltrack

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
Я про предгорье Только чтобы назад не скатываться при трогании.
Для этого другая система есть, и без автохолда может существовать, вроде бы как.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 12:15   #74
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 541
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Alltrack

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Для этого другая система есть, и без автохолда может существовать, вроде бы как.
Упс. Значит попутал системы Категорически извиняюсь в особо вежливой форме. Но ... В итоге вообще не понимаю смысла в автохолде.
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 12:22   #75
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Alltrack

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
вообще не понимаю смысла в автохолде.
Сам не пользовался, но попробовал бы автохолд. В последнее время светофоры в городе перенастроили - частенько дольше минуты приходится стоять, зачем все это время на педаль тормоза давить!? Другу на ауди очень такая опция нравится.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 12:27   #76
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Alltrack

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
Упс. Значит попутал системы Категорически извиняюсь в особо вежливой форме. Но ... В итоге вообще не понимаю смысла в автохолде.
Как уже сказали, освобождается место на центральном тоннеле, нет смысла дергать ручник при любой остановке. Я пробовал на пассате с механикой, очень понравилось.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 12:47   #77
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Alltrack

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Как уже сказали, освобождается место на центральном тоннеле, нет смысла дергать ручник при любой остановке. Я пробовал на пассате с механикой, очень понравилось.
еще очень удобно трогаться с ручника - при пристегнутом ремне сам отключается.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 13:05   #78
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Alltrack

Хватит уже про ручник)
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 13:32   #79
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 541
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Alltrack

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Как уже сказали, освобождается место на центральном тоннеле, нет смысла дергать ручник при любой остановке. Я пробовал на пассате с механикой, очень понравилось.
Камрады, это все от лукавого Мы (человечество) так и до автопилотов докатимся. Сарказм.
Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
еще очень удобно трогаться с ручника - при пристегнутом ремне сам отключается.
Неее, только ручник, только хардкор Для новичка за рулем реально хорошая система и облегчит страшный момент троганья в гору. Для Водителя (написал с большой, потом как он понимает что и как делать) будет приятным бонусом, и нужна будет не всегда, а только на достаточно крутой горе.


А если серъезно, я понял смысл этой функции. Но все равно считаю, что она излишне блондинизирует водителя. Превращая его в менее интеллектуальное создание (в плане понимая процесса управления автомобилем). В сухом остатке, вспомогательных систем то напридумывали дофига (всякие слежения за полосой, за слепыми зонами и т.п.), а толку от этого не особо много. Думаю потому как, человек начинает слишком сильно полагаться на эти системы и в долгосрочной перспективе деградирует как Водитель. Что-то меня пофилософтсвовать понесло

п.с. Никого не хотел обидеть. И у кого есть эти системы, пользуйтесь на здоровье. Главное чтобы они вас не подводили.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Хватит уже про ручник)
Умолкаю на эту тему
Давайте дальше обсуждать, чем Олтрак хуже Суперба
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T

Последний раз редактировалось razrus; 25.05.2017 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 01:07   #80
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Alltrack

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
Я конечно дико извиняюсь, но зачем в плоском городе автохолд? Или есть какой-то секрет - тогда просвятите неуча
Как же плоский, на семи холмах ведь?) На светофорах реально удобно, что не надо держать тормоз. А за ноги не переживайте, ноги не атрофируются, на механике)
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot