Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2011, 15:59   #41
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70

Я бы однозначно взял Volvo! и без комментариев
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 16:41   #42
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70

Я бы тоже всзял... Если б кто подарил.

366,а зачем Вольва, ты ж, вроде, говорил "Рейндж скрипит"?

Хорошая машина Вольва. Одна болезнь (которая Супом лечится) - щетки примерзают у всех. Видимо, так сделан обдув. Стекло с обогревом не слышал, чтобы ставили.

Если собака или семья большая - Вольво.
Не помню, чтобы когда-нибудь что-нибудь ломалось (кроме моторчиков фар-но тут моя вина)
Заводились в любой мороз.
Но обслуживание, как у мерса.
И это политика Вольво.
Запчасти долго приходилось ждать.
На 940 со старыми бамперами, если кто закрывал въезд в гараж, - легко двигал любые легковые авто.
(Хотя нет, вспомнил - 850 сломалась (коробка) с пробегом в 5т км. под Бухарестом)

И ключи надо специальные иметь для дальней поездки (тож политика концерна - чтоб только к официлам)
Когда ездил далеко возил даже сделанный ключ для бензонасоса - он там особый.
А так - танк.
Может, правда, был.
Года 3 назад во многих дорогих журналах описывали пробег вольв в Суздаль - и так хвалили, что мама моя.
А какой-то заштытный написал, что из 2-х 60ок, одна встала сразу. Легкое бездорожье не ее песня.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 16:43   #43
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70

Элик, на счет дворников это да...
а вот на счет дороговизны запчастей (считаю мифом) и тем более спец инструмента вообще не согласен, т.к. своими руками ремонтировал не одного шведа ни разу не столкнулся с проблемой что то открутить
опыт эксплуатации был - несколько 740, потом 940, 850 (включая Т5), S60, S80 (оба поколения)
последнее авто перед Супербом у меня было Volvo S60 2.5T AWD

Последний раз редактировалось komnoff; 30.11.2011 в 16:54.
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 16:59   #44
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70

komnoff, может, что изменилось. У меня были 460, 850, 940, и две 960.
И у всех, чтобы хотя бы слить масло я использовал сделанную на заказ головку (где-то валяется).т.к. ни один ключ не подходил.

При прикипании к стеклу щетки (зимой ведь порой забываешь отодрать) - несколько раз ломалась пластмассовая шестеренка (зубья срезало от нагрузки). Ей цена 5 копеек, но ... отдельно не продавали - только моторчик в сборе. А это уже больше 100долл. И на складе не было Ждали фуру, которая приходила раз в две недели. Вот и сидел паял из расчесок зубья.
Разговаривал с руководством вольво - они говорили, что так лучше.
Нормо-час кажется больше 100д, у Шкоды, наверное подешевле.
Зато, что нравилось, - у Вольвы отменное ЛКП. Ничего его не брало.
Последнее ТО, которое делал - обошлось ок 3 тыс. д (кажется колодки еще меняли).Запомнил -потому что пришлось быстро у товарища занимать. Мож не 3, но 2 точно.
Зато 940 -была стейшн (старшая сестра 70ки). Возил в ней, наверное, по кубометру досок - дачу построил.

Уточнение: открутить-то можно было чем-нибудь подходящим, только при этом срабатывались шлицы вольвовские. (Т.е. газовый ключ подходит ко многому)

Последний раз редактировалось Элик; 30.11.2011 в 17:11.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 17:45   #45
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70

Элик,
Я вот посмотрел в Вольво многое созвучно Роверу.Приемственность ощущается.И с спец гайками такая же фигня. Вот только Вольва мне подходит по стилю а джипы нет.Ну нелюблю я их несмотря на все достоинства. Четкая асоциация с рабочей машиной,а работать я вобщем тоже неочень....
А поскольку самое близкое к Вольво что мне знакомо это дизельный Суп универсал(еще если его представить в исполнении Скаут) это и будет более всего похоже на "Ксюху".
Надо вобщем слить этот Ровер и взять для души что нибуть.Еще и деньги останутся.

Блин,но деньги-дребеденьги тоже немалые отвалить надо.Подороже Супчика будет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 17:57   #46
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Блин,но деньги-дребеденьги тоже немалые отвалить надо.Подороже Супчика будет.
366, да я тебя оч хорошо понимаю. В этом одна из "перчинок". ПОэтому я и написал "подарил бы кто".
Если все ж 90ю хочешь, то у меня у знакомого стоит с малым пробегом - он уехал в Германию (если что чиркну в ЛС).
ВВсе-таки Суп в Такой ценовой категории - самое оно.
Хотя, конечно, я не могу говорить больше, т.к. не пользовался Супербом( но, кажется, уже созрел окончательно после наших дискуссий).

Про турбояму ты правильно, кмк, написал. Но и на Рейндже 3.0 она есть - особенно заметна в москве на разворотах при выезде на окружную, там рельеф и непонятная скорость движения.
ДУмай. Не спеши.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 18:36   #47
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70

Элик,
А я и неспешу. Надо с "Белкой" вариант прокачать.Может там интереснее будет купить Вольво. Насчет 90,непонравилась сразу как то.Купить можно,только при условии крайне интересного предложения. Расскажи что там за предложение,но решение быстро принять несмогу.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 23:49   #48
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Элик,
Я вот посмотрел в Вольво многое созвучно Роверу.Приемственность ощущается.И с спец гайками такая же фигня. .
Кстати, на всякий случай для дальних поездок - Фолькс стал применять специальный ключ 12-ти лучевой звезды диаметром 9,5.
Обычные торксы не подхлдят и в магазине не купить (Но приняв вискаря, скрутить , конечно, можно)
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 04:33   #49
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70

ХС70 делают из 80-ки -а это уже совсем иной класс, совсем не Суперб. По сравнению с Вольво -Суперб -багги с обвесом из фольги. Вольво и тише и комфортнее и на много благороднее.
Вот только Форума у них такого классного нет, от того и сам пока не на Вольво...
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 10:09   #50
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb Combi или Volvo XC70

VOVKERR, готов подписаться под всем кроме форума
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot