Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2014, 15:48   #31
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Кот_Барсик*116*, Тоже поддерживаю, т.к. за свои поступки надо отвечать. Многие до подобных ситуаций этого не осознают!
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 15:55   #32
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Человек так устроен, что безнаказанность провоцирует на подобные поступки и в дальнейшем. Кого-то наказание учат, кого-то - нет. Если бы каждого чиновника на первой же взятке ловили не было бы у нас коррупции в стране.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 16:01   #33
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Кот_Барсик*116*, всё правильно сделал. Поддерживаю!
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 16:26   #34
Macoos
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Macoos
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 179
Macoos is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Интересно как все происходило бы если бы машины водили только девушки, каждая чья-нить жена, мама, подруга, бабушка.
Macoos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 17:25   #35
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Macoos, все разборки велись бы между мужьями, братьями, друзьями
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 19:46   #36
Paul122
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Paul122 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Я тоже абсолютно согласен. Лишать, лишать и еще раз лишать. Мне на предыдущей машине какой то умелец замял дверь, заднее крыло и смылся. Попадос полный, и на деньги и на время. И теперь, если такая ситуация с мной случится, даже с маленькой царапиной, я приложу все усилия, чтобы найти виновника и наказать, через лишение прав. Как то раз сам видел как один чурбан у меня во дворе задом сдавал и въехал ауди а4 в дверь, и как ни в чем не бывало хотел уехать, я тормознул его, номер машины переписал, но, к сожалению не смог найти владельца машины.
Paul122 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 20:53   #37
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
Хм.. хорошо, давайте тогда предысторию расскажу. Во-первый, можно было или как минимум телефон оставить (чтобы потом договориться мол поставить так же машины и по осаго все решить без лишения), или хотя бы стукнуть по машине чтобы сигналка сработала и я вышел. А так, она на авось поехала думала что никто не заметит и безнаказанно свалит. А тут обломчик такой. Во-вторых, за все прошедшее время с момента вызова в ГИБДД и до момента суда - она ни разу со мной не заговорила и даже извинений не попросила что мол так получилось (а у меня в ту субботу планы частично накрылись из-за нее, и еще щас гемора сколько с этой вмятиной, время тратить). Вместо того чтобы самой позвонить и поговорить (раз уж ее нашли и ей грозило лишением), она все каких-то мужиков ко мне гоняла (то ли муж, то ли друг, то ли кто, хз). На разборе в ГИБДД она всячески отрицала свою вину, даже когда машины поставили и там все было видно, что она въехала. То, что у нее дела были неотложные - мне это неизвестно, повторюсь, она со мной ни разу не заговорила. Про мои дела неотложные что-то никто не задумался. И кстати... я мужикам ее предложил типо моральный штраф 25 тыс. пусть заплатят...))) Они сказали что подумают, попросил их позвонить в ближайшее время и сказать о своем решении, они позвонили спустя две недели вечером в четверг в 8 вечера, накануне суда (а он на след.день был, в пятницу в 10 утра), и сказали, что они готовы, мол приезжай перед судом рассчитаемся, я отказался ибо был немного не в городе и о суде вообще не знал, уже давно про них забыл и думал вопрос решился у них. Вот как-то так. Поэтому... как итог всей этой писанины... Эта девушка, доченька там чья-то, не сделала абсолютно ничего чтобы я поменял свое мнение, ни капли раскаяния у нее не было и все еще надеялась, что так все обойдется и ее мужики решат вопрос. А судя по тому, как она с инспектором разговаривала на разборе "что вы на меня наезжаете? Что вы врете? и т.д." я думаю она и до сих пор считает, что все правильно сделала. Так что я не считаю, что поступил не правильно. За ошибки надо платить/отвечать или как минимум сожалеть о них и проинформировать об этом того, кого эта ошибка задела. У нее банально культуры и воспитания нет

Добавлено через 2 минуты

И кстати, я вообще не понял, на каком основании инспектор ГИБДД дал им мой номер телефона, когда это должна быть инфа, которую нельзя оглашать


ИМХО перебор в любом случае за эту глупость 25 рублей просить, ибо стоит эта мелочь 8-10 рублей в Москве, не у дилера конечно. Можно и 45 со страховой за это спросить, если вдруг дадут)
Проще по доброму эти дела решать, не выкручивая никому руки и ноги...
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 20:57   #38
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

У коллеги за пару недель с разницей в несколько дней авто получил три(!!!) повреждения (переднее и заднее крыло, задний бампер) из-за подобных трусоватых горе-водил Наказывать по полной Хотя думается сознательных людей среди водителей попавших в такую ситуацию очень мало - большинство расчитывают, что не найдут. У меня из двух товарищей, признавшихся мне в содеянном (в обоих случаях - неаккуратно открытая дверь повредила рядом стоящий автомобиль) на месте "преступления" остался только один.... и то только потому, что на служебной парковке , где произошёл инцидент установлено видеонаблюдение, а его жена работает в организации, которой принадлежит данная парковка
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 21:52   #39
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
Вот как так можно- без особой жалости? Чья то любимая жена, дочька! Испугалась, на нервяке уехала, а мож дела были неотложные. Тем более, говоришь, тебе сказали, что баба была за рулём. Не всю же морду разнесли и уехали! Сам бы, за своих, как бы такой вопрос решал? Не думаю, что был бы рад лишению. Добрее брадцы!!!
По мне так глупость сказали. Вот вам пример: вот эта жена,дочь, сестра, теща бьет человеку машину и сваливает. А к нему через час должен приехать потенциальный покупатель авто на осмотр или сделку. Или на встречу нужно ехать. Или шефа везти ( на супербе-то, ух!). Испугалась и не знаешь что делать? Звони мужу или кому там..
Лет 5 назад во дворе помял бампер человеку ( не помню уже что за машина). Торопился куда-то. Оставил визитку и записку "Извини мол, мил человек, приеду рассчитаемся/разберемся". Днем звонит и говорит: "Спасибо что не зассал, телефон оставил, вмятина фигня, сделаю сам" Вопрос исчерпан. Полагаю, что если бы дама честно и слезно во всем призналась, наш коллега бы сжалился и отпустил ее с миром". А так, все правильно сделал!
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 22:28   #40
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
wint, Костя, ща мы говорим о женщине! Должно ли быть к ней снисхождение, в такой мелочи (мы же рассматриваем ситуацию всего лишь с бампером)? Уехала на испуге, не сообразила, не знала чё делать! А ей за это гильотина.
Сорри, но не согласен тоже! Сел за баранку, все, считай стал бесполым. Какая разница, женщина или мужик. Не умеешь ездить - сиди дома. Я бы свою жену выпорол, если бы она уехала после такой ситуации.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ударили бампер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot