Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2017, 19:50   #2171
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

К вопросу снижения цен

https://auto.mail.ru/article/66455-v...tovit_sankcii/

Завтра еще поднимут на все модели.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 20:39   #2172
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Чиповать дизель... Вопрос. Катался на дизельном Тигуане в эти выходные. Тига весом в 1450 кг на DQ500 едет вполне достаточно, для кроссовка малообъемного -вообще хорошо. Правда, гонял его по городу и ТТК, про трассу не скажу((( Кодъяк на 300 кг. тяжелее, про коробку не знаю, но по идее должен не отставать в потоке Хотя если б хорошо ехал, 190 сильную версию не делали бы)))
Да, Тигуан приличный, но своеобразный - Панелька приборов и т.д., но по салону с Kodiaq-ом не сравнить- тесновато, четверо тык-впритык. Да, и кожи-алькантары нет, только тряпка-алькантара
Про багажник рассказывать владельцам Супа не буду. Где-то 1/3 от привычного объема)))) Да, за непустой малолетний манагер просил 2.20, так понимаю, что за 2 его взять реально. Когда получал диагностическую карту, посмотрел, что есть у Вентуса. Суп 3, 2.0, кожа-алькантара, дсг 6, подогревы всего, простор в салоне и БАГАЖНИК- два млн. Клиренс ниже Коди на 24 мм., Тиги -35 мм, нет полного привода. Задумаешься))))
__________________
˙˙˙иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох - qнεиж
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 21:09   #2173
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от vasa90 Посмотреть сообщение
Чиповать дизель... Вопрос. Катался на дизельном Тигуане в эти выходные. Тига весом в 1450 кг на DQ500 едет вполне достаточно, для кроссовка малообъемного -вообще хорошо. Правда, гонял его по городу и ТТК, про трассу не скажу((( Кодъяк на 300 кг. тяжелее, про коробку не знаю, но по идее должен не отставать в потоке Хотя если б хорошо ехал, 190 сильную версию не делали бы)))
Да, Тигуан приличный, но своеобразный - Панелька приборов и т.д., но по салону с Kodiaq-ом не сравнить- тесновато, четверо тык-впритык. Да, и кожи-алькантары нет, только тряпка-алькантара
Про багажник рассказывать владельцам Супа не буду. Где-то 1/3 от привычного объема)))) Да, за непустой малолетний манагер просил 2.20, так понимаю, что за 2 его взять реально. Когда получал диагностическую карту, посмотрел, что есть у Вентуса. Суп 3, 2.0, кожа-алькантара, дсг 6, подогревы всего, простор в салоне и БАГАЖНИК- два млн. Клиренс ниже Коди на 24 мм., Тиги -35 мм, нет полного привода. Задумаешься))))
Меня в Тигуане тоже удивила тряпка с алькантарой и тряпка в дверных картах, не очень практичное решение кмк( в простых комплектациях еще и подлокотник тряпка), отсутствие возможности выбрать цвет подсветки салона и всякие мелочи.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 21:59   #2174
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Автоматическое переключение с дальнего на ближний вероятно...
Кстати функция очень хорошая
Хотя на качество света никак не влияющая
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 22:10   #2175
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А вот от чего реально почувствовал приход, так это Чип коробки. Вот это для 6 дсг, действительно, маст хэв
Что за чип? Где почитать поподробнее?
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 22:28   #2176
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
Что за чип? Где почитать поподробнее?
Наверное, проще в рево позвонить. ;)
В двух словах, меняет алгоритм работы коробки, позволяя правильнее (или логичнее) согласовать работу коробки и двигателя. В частности, немного смещаются обороты, на которых коробка переключает передачи, позволяя двигателю работать в более оптимальном диапазоне оборотов.
Как то так. Но лучше все таки обратиться к тем, кто этим занимается. Они расскажут по-подробнее
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 07:50   #2177
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Меня в Тигуане тоже удивила тряпка с алькантарой и тряпка в дверных картах, не очень практичное решение кмк(
А мне наоборот такое решение нравится. Самый приятный на ощупь салон получается (и в морозы, и в жару). И как раз для меня печаль, что в Кодьяке нет такого варианта.


Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Кстати функция очень хорошая
На предыдущем Тигуане не слишком корректно работает, встречка часто "жалуется", моргая дальним.

Цитата:
Сообщение от vasa90 Посмотреть сообщение
Катался на дизельном Тигуане в эти выходные. Тига весом в 1450 кг на DQ500 едет вполне достаточно, для кроссовка малообъемного -вообще хорошо.
Катал 10 дней по Москве и Подмоскве предыдущую Тигу дизель РЕВО, ПП, АКПП, пробег 73 ткм. Тупая пипец... И поразительно шумная. Звук дизеля с момента пуска и слышен всегда (шумка штатная). Я потом в Суп свой пересел, и сначала засомневался, завёл ли двигатель. Вообще вот эта виброшумность дизеля меня сильно озадачила. Есть сомнения, хочется ли мне привыкать к этому тарахтению.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 08:30   #2178
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А мне наоборот такое решение нравится. Самый приятный на ощупь салон получается (и в морозы, и в жару)
Алькантара с кожей тоже отличное сочетание...А какое износостойкое!!!

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
И поразительно шумная. Звук дизеля с момента пуска и слышен всегда (шумка штатная).
Мне кажется,это осбоенность всех кроссоверов.Я думаю,по причине компоновки.Двигатель засунут ближе в салон,поэтому его слышно сильнее
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 08:46   #2179
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
А какое износостойкое!!
Я на Супербе тряпичный салон за 240 ткм не смог износить до дыр))) до сих пор как новый выглядит

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
это осбоенность всех кроссоверов
В этой же семье есть 1,4 Тига в таком же кузове, там мотора не слышно. Реально дизель тарахтит. Не могу сказать, что прям выбешивает до нервного срыва, но не заметить этот звуковой фон, кмк, нереально
Это я всё обдумываю в разрезе мИслей о том, какой мотор захотеть в Кодьяке.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 09:17   #2180
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Мне кажется,это осбоенность всех кроссоверов.Я думаю,по причине компоновки.Двигатель засунут ближе в салон,поэтому его слышно сильнее
У сестры йети ТДИ+6ДСГ. По сравнению с супербом с аналогичной связкой йети ощущается намного бюджетнее, т.к. вибрации и шум проявляются очень отчетливо.
Кмк, тут еще разница в классе дает о себе знать. Все-таки компактные кроссоверы в своей основе имеют машины класса С, где требования к комфорту несколько скромнее.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot