Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2017, 16:10   #2201
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Умирать лучше всего в своей постели. В окружении скорбящих и заботливых родственников
Всем бы таких родственников.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 16:52   #2202
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Если шкала спидометра размечена до 270 км/ч, то и авто должно ехать хотя бы близко к этому значению, а не умирать на 180 км/ч,
На интерактивной приборке ФВ на самом дохлом двигателе за 5 секунд можно переразметить шкалу с 260 на 320 км/ч и что с того?
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 17:39   #2203
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
На интерактивной приборке ФВ на самом дохлом двигателе за 5 секунд можно переразметить шкалу с 260 на 320 км/ч и что с того?
Зато "интерактивная" приборка Супербов одна для всех
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 18:00   #2204
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

У меня на 69 сильном дизеле фв кадди спидометр был размечен до 250))
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2017, 18:14   #2205
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
180 турбо бенз хорош. едешь в спокойном едет спокойно, давишь в пол едет на все 180. на трассе он лучше.
Чего-то почитал я про этот движок, и пришел к выводу, что если Кодиак, то только дизель.
Покурите форумы беневеводов. Там как с позапрошлых поколений 3-шек и 5-рок стали ставить моторы из алюминиевомагниевых сплавов, так редкий владелец проездил без капиталки больше 80 тысяч. И самое печальное, что чем свежее машина, тем хуже ситуация с надежностью этих движков.
Я не думаю, что ВАГ имеет какой-то особый доступ к тайнам, о которых не знают инженеры БМВ, и потому ВАГовцам удалось преодолеть те же самые проблемы. 100пудов, что не удалось, потому РЕВО и не берет этот двигатель на чип
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 07:02   #2206
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Чего-то почитал я про этот движок, и пришел к выводу, что если Кодиак, то только дизель.
Не курю и вам не советую. Форумы Бмв тем более.
Этот 2,0 TSI 3 поколения из чугуния как и всё 3 семейство ЕА888. Причем тут люминевые сплавы как у моего мотора или у бмв не понял. Не инженер моторов, но оценивать всех разработчиков под одну гребёнку не стал бы. Инженер работа творческая. Конкретно эту версию EA888 не чипуют так как там в алгоритм работы двигателя цикл миллера входит (если правильно помню). Т.е заводская программа очень сложная, чтобы найти те моменты где можно редактировать и мотор не положить. Справедливости ради надо сказать, что тот же мотор на ауди (4,5) 190 сил рево пытается взломать. Но так как тема про кадъяк а не про чип, по моим ощущениям 180 бенз ему больше подходит, чем дизель. кроме моих личных заморочек мотор этот тянет нормально и предсказуемо. Иллюзий как на дизеле не возникает. Просто честный мотор-коробка. ну а если поднять тему чипа то надо 190 дизель где то взять и его до 240 чиповать..ну гулять так гулять. Это не мой совет - а сарказм. купить семейный автобус, чтоб чиповать....вот ведь маркетинг чипа пробил брешь в мозгах.... апр/рево и т.п. молодцы.

Последний раз редактировалось Pravdarubl; 09.10.2017 в 08:12.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 08:37   #2207
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
купить семейный автобус, чтоб чиповать....вот ведь маркетинг чипа пробил брешь в мозгах.... апр/рево и т.п. молодцы.
Когда я покупал свой авто,знакомые сразу спрашивали:когда буду чиповать?
В ответ на мое недоуменное лицо(а я и правда был тогда далек от темы),они мне отвечали:"Это же типа преступление-купить VAG и не "чипануть" его"
Сейчас,после установки чипа,я получил авто с новыми динамическими характеристиками.И,что очень приятно,без серьезных и длительных вмешательств в мотор и за небольшую цену
Я за чип...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 10:49   #2208
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
Не курю и вам не советую. Форумы Бмв тем более.
Этот 2,0 TSI 3 поколения из чугуния как и всё 3 семейство ЕА888. Причем тут люминевые сплавы как у моего мотора или у бмв не понял. Не инженер моторов, но оценивать всех разработчиков под одну гребёнку не стал бы. Инженер работа творческая. Конкретно эту версию EA888 не чипуют так как там в алгоритм работы двигателя цикл миллера входит (если правильно помню). Т.е заводская программа очень сложная, чтобы найти те моменты где можно редактировать и мотор не положить. Справедливости ради надо сказать, что тот же мотор на ауди (4,5) 190 сил рево пытается взломать. Но так как тема про кадъяк а не про чип, по моим ощущениям 180 бенз ему больше подходит, чем дизель. кроме моих личных заморочек мотор этот тянет нормально и предсказуемо. Иллюзий как на дизеле не возникает. Просто честный мотор-коробка. ну а если поднять тему чипа то надо 190 дизель где то взять и его до 240 чиповать..ну гулять так гулять. Это не мой совет - а сарказм. купить семейный автобус, чтоб чиповать....вот ведь маркетинг чипа пробил брешь в мозгах.... апр/рево и т.п. молодцы.
Касательно двигателя 2.0 180 лс на мишке, то в принципе, как я уже писал ранее, мне он понравился. Причём именно работой в диапазоне низких и средних оборотов. А вот как в режиме 100+ (при интенсивном разгоне) ему по моим ощущениям тяги не хватает. Но все это в сравнении с своим нынешним авто - октавия 1.8 180 лс.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 11:21   #2209
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А вот как в режиме 100+ (при интенсивном разгоне) ему по моим ощущениям тяги не хватает. Но все это в сравнении с своим нынешним авто - октавия 1.8 180 лс.
Дмитрий так спору даже нет, что CJSB на легкой октавии (ведь он стоит?) вывозит больше, чем 180 тига/кодъяк Я писал в том разрезе, что лично перескочил из дизель тиги в тигу (180) и она мне понравилась больше. Разница ощутима. 180-сильный тигуан по управлению тягой предсказуем и потенциала в нем явно больше. То что они все рулятся так себе это опять же сравнения мягкого с теплым как тут писали. Для полноты ощущений надо все же кадъяк дизель затестить, у него же база больше, возможно на ходу это будет ощущаться в лучшую сторону.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 12:26   #2210
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
Дмитрий так спору даже нет, что CJSB на легкой октавии (ведь он стоит?) вывозит больше, чем 180 тига/кодъяк Я писал в том разрезе, что лично перескочил из дизель тиги в тигу (180) и она мне понравилась больше. Разница ощутима. 180-сильный тигуан по управлению тягой предсказуем и потенциала в нем явно больше. То что они все рулятся так себе это опять же сравнения мягкого с теплым как тут писали. Для полноты ощущений надо все же кадъяк дизель затестить, у него же база больше, возможно на ходу это будет ощущаться в лучшую сторону.
Кстати, да
Я уже в этой теме писал, что тестил Тигу дизель и он меня не впечатлил. А потом тестил мишку дизель. И последний вариант понравился больше. Логично обьснить этого не могу, но на уровне ощущений дизель на мишке работает интереснее. Спецом ещё раз прокатился на дизельной тиге. Ощущения, что дизель на мишке интереснее сохранились.
И ещё один момент: если сравнивать мишку 2.0 180 лс с октавией 1.8 180 лс, надо иметь в виду, что на мишке дсг7. И заслуга в описанном выше поведении машины в диапазоне низких и средних оборотов не только двигателя, но и коробки. Как мне показалось
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot