Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2017, 12:41   #41
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не горит ближний свет

Егорёк, а приборка чего пишет?
Ксенон штатный?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 13:47   #42
Alex Flash
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 7
Alex Flash is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не горит ближний свет

Всем доброго времени суток!

Чую попадос на бабки
При покупке своего супа пол года назад не горел ближний свет справа (штатный ксенон). Владелец заверял, что перегорела лампочка. Ладно, покатался чуть одноглазым и решил сделать. Лампочка оказалась ни при чём, умер блок розжига.

Купил я этот блок где-то за 5 тыс., поставил, всё заработало, вобщем катался и радовался.
Прошло три месяца и опять не горит ближний справа. Опять блоку настал конец!!! Вскрыл я его, а внутри всё в воде!!! При этом вода туда может попасть только через контакты изнутри фары. И тут я всомнил, что зимой у меня потела эта самая правая фара.
Товарищи, подскажите, что делать... Я подозреваю, что фара не гермитична, есть какие-то трещины и через них влага попадает в фару и стекает как раз в блок розжига. Возможно ли надёжно их как-то герметиком заделать или нужна новая фара?
Цена не радует: 30 тыс. за фару + 5 тыс. ещё один блок(((
Alex Flash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 14:00   #43
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,214
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Не горит ближний свет

Цитата:
Сообщение от Alex Flash Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Чую попадос на бабки
При покупке своего супа пол года назад не горел ближний свет справа (штатный ксенон). Владелец заверял, что перегорела лампочка. Ладно, покатался чуть одноглазым и решил сделать. Лампочка оказалась ни при чём, умер блок розжига.

Купил я этот блок где-то за 5 тыс., поставил, всё заработало, вобщем катался и радовался.
Прошло три месяца и опять не горит ближний справа. Опять блоку настал конец!!! Вскрыл я его, а внутри всё в воде!!! При этом вода туда может попасть только через контакты изнутри фары. И тут я всомнил, что зимой у меня потела эта самая правая фара.
Товарищи, подскажите, что делать... Я подозреваю, что фара не гермитична, есть какие-то трещины и через них влага попадает в фару и стекает как раз в блок розжига. Возможно ли надёжно их как-то герметиком заделать или нужна новая фара?
Цена не радует: 30 тыс. за фару + 5 тыс. ещё один блок(((
Если найдешь пробоину, то реально все замазать, эстетический вид может конечно измениться и световой пучок может преломляться, сам так задний фонарь делал. Решение чисто, чтобы сэкономить...
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 14:30   #44
Alex Flash
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 7
Alex Flash is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не горит ближний свет

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Если найдешь пробоину, то реально все замазать, эстетический вид может конечно измениться и световой пучок может преломляться, сам так задний фонарь делал. Решение чисто, чтобы сэкономить...
Спасибо, буду иметь ввиду.
Хотя не хочется, конечно, покупать блок, чтобы он опять через 3 месяца накрылся.
Alex Flash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 15:16   #45
Stalkerru
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Московская область г клин
Сообщений: 200
Stalkerru is on a distinguished road
По умолчанию Re: Не горит ближний свет

Какие проблемы. Сними фару. Промой хорошенько. Просуши. Налей воды в тазик закрой все отверстия резинками штатными и окунай, ищи от куда пойдет вода. А дальше по обстоятельствам.
Скажу по опыту, я таким образом нашел причину оквариума в противотуманке (протекала на стыке на стекле - залил герметиком и трещина возле крепления лампы - куском пластмассы запаял трещину)
Stalkerru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Ближний свет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot