Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2011, 22:13   #61
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

при включенном зажигании работает только ЦЗ, реагирует только на сигналы брелока, сенсоры не работают, на сигналку не ставится, т.е. двери можно открывать, ничего не заорет, м.б. если порыть в мозгах, то удастся активировать, но мне это не актуально... не пофиг-ли если (ттт) машина будет от вас уезжать с орущей сигналкой или без))) никто даже внимание не обратит, не надейтесь на гражданскую ответственность, максимум кто-нибудь кино на мобильник снимет, чтоб оптом перед друганами понтануться....
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 22:14   #62
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Артемий,если не секрет, зачем все это извращение с заводом движка и уходом? В Супе за такие деньги Вебаста, ИМХО маст хев.
Единственно что она не умеет - это работать кондиционером, только гоняет воздух в салоне, что тоже не так уж и плохо на самом то деле.

В инструкции сказано что дистанционное управление (читай открывание и закрывание с пульта) при включенном зажигании не работает.
На счет запирания снаружи по прикосновению к двери - завтра постараюсь проверить. но что то мне подсказывает что это тоже не будет работать, т.к. по умолчанию машина запирается так, что не работают не стеклоподъемники, ни дверь изнутри нельзя открыть. Производитель наверняка не пошел на такое, т.к. не догадывается зачем нужна одинокая заведенная машина, и думает что в ней должны быть люди, которых так закрывать ни в коем случае нельзя, о чем постоянно напоминает информационный дисплей.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 22:19   #63
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
это извращение с заводом движка и уходом?
это не извращение, это удобно, в магазин сгонять, на заправке остановится, думаю особенно актуально для мнительных с турбодвижками... жег, чтобы не ждать, остановился, не глушишь, вышел, закрыл, совесть спокойна.
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 22:28   #64
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

pil123,я тут сейчас прочел в инструкции, что на 3,6 вебаста двигатель не греет. Может в этом причина. Вообще не очень приятный момент.

А на 3,6 нет турбинки, так что мнительность не причем. Кстати у меня знакомый на турбосубаре иногда прежде чем заправиться если на заправке пусто - минуты 2 стоял не подъежая к колонке, если очереди не было. Но в Москве на нормальных заправках всегда есть очередь с его слов :-)
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 22:33   #65
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
что на 3,6 вебаста двигатель не греет.
дык вродь на 3.6 обогреватель не доступен вообще... мож и ошибаюсь....
Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
А на 3,6 нет турбинки, так что мнительность не причем.
само собой нет, но кесси есть не только на 3.6, да и работу ц.з. можно активировать и на 2.0 и на 1.8
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 22:37   #66
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
По поводу выбора авто, на самом деле я бы с удовольствием пообщался на данную тему, выбор мой был не из принципа и не из-за фанатизма к шкоде. Так что если есть время и желание можно перейти в твою темку и там пообщаться, дабы не мусорить.
Да не вопрос. Та тема для того и создавалась
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 22:52   #67
eulawyer
Начинающий Супербовод
 
Аватар для eulawyer
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 180
eulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
У мня 2.0 6dsg, никаких фигурных катаний, все четко, прогнозируемо и предельно подконтролем.
А я очень редко трогаюсь без пробуксовки, если с тапкой в пол
А если asr отключить, то вообще на 4000 оборотов срывает и сбрасывает...
Мне кажется, дики крутящий момент виноват. И "биение" колес из-за этого.
eulawyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 23:55   #68
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

pil123, спасибо, привильно меня понял, по поводу сигналки вообщем ты прав, просто думал, вдруг вдобавок че-нить заблокирует, двигло заглушит, ну или еще как-нить себя проявит. Вообщем странно. Шкоде минус. У меня у друга на соренто, при отсутствии ключа в машине стоит нажать газ или тормоз и она глохнет. В любом случае благодарен - разъяснил.

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
В инструкции сказано что дистанционное управление (читай открывание и закрывание с пульта) при включенном зажигании не работает
Я поэтому у pil123 и спрашивал, штатные настройки на деактивированном ключе я у ОД проверил.У него он разблокирован.
А по поводу изващений - не секрет, поясняю: не хочу отказываться от обогрева лобового, в это случае штатная вебаста исключается. Нештатно - чет не доверяю, к тому же кондей незапустится, а вентиляция у меня обеспечивается(точнее будет) люком с батареями. Хотя по поводу охлаждения это конечно блажь. Просто обидно допускать к машине возможно криворуких мастеров и при этом не получить полный фарш, по этой же причине не хочу ставить и автозавод(на 3.6 он предпочтительней вебасты будет - прогревается она нормально, не как TSI, тут же и кондей) - реально получить гемор с дружбой китайской и родной сигналки. Машина обычно у подъезда, перед выездом гуляю с собакой, вышел, завел,закрыл, погулял, домой отвел, вышел, сел в прогретую машину, поехал. На работе машина буквально в пяти метрах от выхода, там же я регулярно курю, вышел на перекур за 15 мин до отъезда, завел, покурил, вернулся собрал вещи и т.д., вышел к теплой машине. Ввиду всего вышеперечисленного хотел все реализовать на штатной аппаратуре, собственно так и сделаю.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от eulawyer Посмотреть сообщение
А я очень редко трогаюсь без пробуксовки, если с тапкой в пол
А если asr отключить, то вообще на 4000 оборотов срывает и сбрасывает...
Мне кажется, дики крутящий момент виноват. И "биение" колес из-за этого.
Вот и я о том же, а если еще чииип... к бате на огород, колеса металлические от трактора поставлю - счастье колхозника!

Последний раз редактировалось Артемий; 30.11.2011 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 06:52   #69
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Цитата:
Сообщение от eulawyer Посмотреть сообщение
А я очень редко трогаюсь без пробуксовки, если с тапкой в пол
А если asr отключить, то вообще на 4000 оборотов срывает и сбрасывает...
Мне кажется, дики крутящий момент виноват. И "биение" колес из-за этого.
моя даже при старте с лаунч-контроля не буксует.
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 07:04   #70
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Владельцы 3.6 и не только... Помогите с советом

Вообще не понимаю какие пробуксовки? Какие проблеммы с педалью газа? Я таки думаю,что неудобства испытывают водители ,которые впервые стали эксплуатировать машину с электронной педалькой газа.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot