Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2012, 00:09   #121
valera2505
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 6
valera2505 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Я не пытаюсь оспорить расход на суперб, я пытаюсь доказать, что мой суп при ПОЛНОЙ загрузке и бокосм на крыше ( поперечные дуги и бокс) расходует 8 л/100 км.
При этом особенность: вьезжея в Мончегорск комп показывает остаток пробега - 5 км, на радостях, кто ехал на последних каплях меня поймёт радости встречи с заправкой, заправил авто при третей отсечке пистолета -всего на 56 литров. В чём прикол бака и компа- осталось загадкой.
Поэтому и готов встретиться с одноклубниками и обсудить в самых тёплых отношени, правда в Мурманской области, где проживаю или находясь в отпуске по маршруту Мурманск-Мск-Днепропетровск-Севастополь,все возможные отношения и рассказы про машину, о которой мечтал и не мог позволить себе около 3 лет, но благодаря "нашему" правительству смог.
Авто СУПЕР, правда неоднозначность вызывает отношения наших дилеров к продаже авто, но это отдельная тема.
valera2505 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 09:31   #122
Pavlovandrey
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 16
Pavlovandrey is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Вчера снял крепления для велосипедов. Сегодня утром по городу более 100 не смог разогнаться, багажника Thule c дугами WingBar совершенно не слышно.
Pavlovandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 15:50   #123
popov482
Начинающий Супербовод
 
Аватар для popov482
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 75
popov482 is a jewel in the roughpopov482 is a jewel in the roughpopov482 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Цитата:
Сообщение от valera2505 Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь оспорить расход на суперб, я пытаюсь доказать, что мой суп при ПОЛНОЙ загрузке и бокосм на крыше ( поперечные дуги и бокс) расходует 8 л/100 км.
При этом особенность: вьезжея в Мончегорск комп показывает остаток пробега - 5 км, на радостях, кто ехал на последних каплях меня поймёт радости встречи с заправкой, заправил авто при третей отсечке пистолета -всего на 56 литров. В чём прикол бака и компа- осталось загадкой.
Поэтому и готов встретиться с одноклубниками и обсудить в самых тёплых отношени, правда в Мурманской области, где проживаю или находясь в отпуске по маршруту Мурманск-Мск-Днепропетровск-Севастополь,все возможные отношения и рассказы про машину, о которой мечтал и не мог позволить себе около 3 лет, но благодаря "нашему" правительству смог.
Авто СУПЕР, правда неоднозначность вызывает отношения наших дилеров к продаже авто, но это отдельная тема.
У меня расход от Мурманска до Кандалакши с боксом на 580 литров 6.4 литра причем комп показывает больше, а сейчас приехал с отпуска и расход в таком состоянии как на фото плюс два сына 9 месяцев отроду,жена 57 кг весом полный багажник и бокс на крыше плюс каяк 4.12 м длиной всего 7.8л на 100км, скорость по gps 99 км/ч
Кстати на 98 бензине расход меньше.
Изображения
Тип файла: jpg IMGP0013.jpg (100.0 Кб, 115 просмотров)
popov482 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 09:21   #124
nas
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 47
nas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Вот мой выбор для дальних путешествий -
1. поперечины "Whispbar" дорого, но и на 160 км. час не шумят и смотрятся класно -http://www.whispbar.ru/findmycar
2. бокс Thule "Dinamic 900", более 140 км.час не разгонялся но до этой скорости шума нет, вообще нет...- http://www.thule.com/en/RU/Products/...le-Dynamic-900

Общий вид авто с багажником на 5+, даже продавцы обалдели когда все поставили.
Люк открывается только на проветривание, не отъезжает, да и зачем это с багажником.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (49.4 Кб, 243 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (41.7 Кб, 190 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (66.5 Кб, 190 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (69.1 Кб, 162 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (63.7 Кб, 165 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (49.4 Кб, 152 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (72.4 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (61.5 Кб, 143 просмотров)
nas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 09:43   #125
Сергей
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 195
Сергей is just really niceСергей is just really niceСергей is just really niceСергей is just really nice
По умолчанию Re: Багажник на крышу

.... на этих поперечинах и при 200 км/час шума нет , тоже уже больше года с ними катаюсь ....IMG_4171.jpg
Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 11:21   #126
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Меня в этих поперечинах смущает только одно - как я понимаю вся нагрузка приходится на пластиковые части поперечины. Хотя думается что больше 90 на них и так грузить нельзя, получается по 45 на одну в среднем приходится... Должно держать.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 10:52   #127
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Ну вот и я приобрёл себе бокс и сам багажник ....*
Багажник - алтера аэро( Германия ) *бокс неуман ( Чехия )*
Всё обошлось в 21 000 рублей с резинками и сеткой для внутрянки! Взял в Праге (Чехия) такс фри выписали - но его можно получить только в Чехии в течении 3 месяцев после отметки на таможне!
Фото выложу попозже!
Расход по автобану в Германии и автостраде в Польше примерно 7,5- 8 литров но я всегда ехал 140-160км.ч. Шумит конечно но не напрягает.
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 12:41   #128
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Багажник на крышу

lioon, А как Вы поняли, что только в Чехии можно такс фри получить? Это возврат через какую фирму?
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 13:05   #129
lioon
Опыт есть, но всегда мало
 
Аватар для lioon
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Наро-Фоминский р-н, г.Верея
Сообщений: 456
lioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to alllioon is a name known to all
По умолчанию Re: Багажник на крышу

Tad, мне объяснил так продавец. Они выписали мне чек специальный, в нём ставиться отметка таможенниками о том, что я этот товар вывез из евросаюза. И типа потом с этим чеком приезжаешь опять к ним в магазин и они тебе возвращают 14% из кассы. И это надо сделать в течении 3 х месяцев.
Соовершенно возможно что это только в этом магазин так !!!
Жена покупала шмотки в Праге и ей дали обычный " синий" чек по которому можно вернуть у нас в ВТБ эти же 14 % ...
__________________
Хочется чтобы всё было и за это мне ничего не было!!!
lioon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 13:07   #130
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Багажник на крышу

lioon, Вполне возможно. Я много привозил, но что бы назад в магазин, первый раз.
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
багажник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot