Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2011, 20:14   #21
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Неправильный ближний свет в Супербе

OBender, я у себя проблему, которую задал топикстартер, не заметил, поэтому, все же думаю, что предпродажка была проведена более-менее нормально.
дядька, что отдавал авты был достаточно суръезный и на вид и по разговору. дело, кстати, было в РБ. там немного по-другому относятся к работе, нежели у нас.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 20:17   #22
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Неправильный ближний свет в Супербе

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
у фары должно быть какое-то "нулевое" положение, которое установлено в неподвижном состоянии на ровной поверхности. После начала движения или изменения угла положения машины блок AFS должен корректировать отклонение пучка в зависимости от скорости, либо сигнала от датчиков автокорректора, установленных (если не ошибаюсь) где-то в районе осей автомобиля.
примерно так, могут еще и гироскопы быть, в телефонах сейчас такое ставят
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 20:28   #23
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Неправильный ближний свет в Супербе

Леонид, поворотные экраны так реализованы? на Соньке Иксперия x8, например?

кстати, про корректор света на Супе. возле задней подвески, стоят такие, на вид пластмассовые "косточки". владелец Опеля - ремонтник, когда пролазил мой Суп, сказал, что такое же и у Опеля. так вот эти косточки (у Опелей, по его рассказам) в нашей местности (в РФ) забиваются и выходят достаточно быстро из строя. смазал их обильно, чтобы не попадал песок и т.п.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 20:50   #24
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Неправильный ближний свет в Супербе

А мне тоже хочется свет чуть приподнять. Да и граница между светом и тенью слишком резкая кажется...
Мнительный я какой-то...
А так, да. Светит очень неплохо.
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 21:56   #25
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Неправильный ближний свет в Супербе

У меня на Тиге было подобное - ксенон светил слишком низко, практически ничего не освещал, съездил к дилеру, оказалось что забыли при предпродажной подготовке сделать регулировку, может и здесь на супе тоже самое?
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 22:11   #26
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Неправильный ближний свет в Супербе

на всех машинах которые у меня у были, я на всех вручную устанавливал так называемое нулевое положение! в т.ч и на бемеве, супербе, лехусе и джетте. свет фар настроен так как нужно, НО! для наших туго освещенных городов этого света очень мало, приходиться вручную поднимать!
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 00:30   #27
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: Неправильный ближний свет в Супербе

Вот и я первый раз сейчас по трассе на нем поехал! Низко, низко светит ближний, поздно замечаешь появляющиеся ямы. От дальнего в восторге.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00844.jpg (94.7 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00845.jpg (80.7 Кб, 77 просмотров)
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 08:18   #28
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Неправильный ближний свет в Супербе

Mihey, у меня также было, поехал к ОД и попросил отрегулировать фары на стенде, теперь просто отличное освещение, после процедуры сказали что направление пучка было опуще особенно правой фары.
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 15:54   #29
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ближний свет в Супербе светит низко.

спасибо
попробую заехать к ним
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 10:09   #30
Igor5552002
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 16
Igor5552002 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Неправильный ближний свет в Супербе

Цитата:
Сообщение от dvs222 Посмотреть сообщение
mihey, у меня также было, поехал к ОД и попросил отрегулировать фары на стенде, теперь просто отличное освещение, после процедуры сказали что направление пучка было опуще особенно правой фары.
Вчера тоже ездил к ОД отрегулировать свет фар и противотуманок. Правая фара была сильно опущена, сильнее чем левая. Противотуманка левая была в норме, а правая занижена.
Igor5552002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot