Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2014, 17:13   #911
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Мне перья и не нужны, шляпа тоже подойдет

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
Ну и в вашем случае ставить внешний усь,акустику свою-и шумка дверей.
... и денюжку это все потянет. Шумку сделаю как-нить, опыт есть, а вот акустику совсем не хочется менять.

Цитата:
Сообщение от mosce Посмотреть сообщение
Можно попробовать на балайке поменять микросхему уселителя-должно стать лучше-но это самый простой способ-или через линейники.
Хм... а что на что менять?
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 17:18   #912
Fel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Замкадье
Сообщений: 79
Fel is on a distinguished road
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от vitamin Посмотреть сообщение
Меня не совсем устраивает качество звука этой балалайки. Настройки эквалайзера особо не помогают, звук на мой взгляд глуховат. Я не меломан, звук Болеро меня вполне устраивал, но у китайца он явно хуже.
Так как далек от темы автозвука, то вопрос: как улучшить? поможет внешний усилок? и если да, то какой? без фанатизма конечно, как писал - уровень болеры меня устроит...
Спасибо за редкий отзыв не заинтересованного пользователя. Значит ничего не изменилось, и брать эти балалайки по прежнему не стоит.
Fel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 17:31   #913
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Стоит/не стоит тут уж каждый сам за себя
За 300 баксов я и не ожидал ничего волшебного, ессно китайцы наделают плюшек-заманушек и сэкономят на железе - тоже кушать хотят. Большой плюс китайцев - это большая аудитория рукастых владельцев у нас и за рубежом + относительно открытый доступ к софту и прошивкам, ну и нет боязни сломать кучу денег По опыту, чем более массовое устройство (прога, модель и т.д.), тем ближе к идеалу его можно привести, при желании и со временем конечно. В дорогих брендовых устройствах очень часто чего-то не хватает (и не доставить самому), все закрыто и пользователи тупо ждут пока производитель почешется и выпустит багозаплатку (правда стоит отметить, что багов конечно изначально меньше). Каждому свое короче... я может вообще растормошу свой карПС и эту балалайку и соберу помесь бульдога с носорогом
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 17:33   #914
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Думаю в вашем случае поставить внешний усилок-тыс за5-будет идеальный вариант-а менять надо микросхему на нормальную tda от которой идёт звук на динамики.

В этой балайке-если из коробки-плюс один и это андроид-если нужен норм звук то надо допиливать и.тп -тогда получится нормальный аппарат с говняным дисплеем.
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 21:03   #915
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Сегодня ковырялся с магнитолой на тему плохого приема радио (не путать с плохим звуком радио). Обнаружил, что при включении зажигания появляются помехи при использовании активного переходника... то ли брак, то ли фильтр по питанию вешать надо. С шнурком из комплекта работает нормально, но у меня антенна двойная.

Последний раз редактировалось Vitamin; 10.07.2014 в 21:31.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 21:16   #916
DoctorK
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Msk
Сообщений: 14
DoctorK is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Отвечаю на свой же вопрос про переключение радиостанций с руля.
Чтобы они переключались, нужно зайти в заводские настройки и выбрать другой профиль каншины. У меня это номер 7 зонда цивик. Удачи!
DoctorK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 14:40   #917
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Обнаружил, что при включении зажигания появляются помехи при использовании активного переходника... то ли брак, то ли фильтр по питанию вешать надо.
Оказался брак. Адаптер брал в AVIS-e (подголовник.ру). Отличительная особенность - колба с диплексером блестючая. Может кому интересно будет про выбор адаптера. Короче попробовал в итоге три штуки (включая бракованный):
1. AVIS (выше про него написал)
2. производство CARAV, пакетик с красными полями, надпись белыми буквами. Очень распространен в магазинах автозвука. Стоимость в пределах 500-600р. Колба диплексера матовая.
2. производства PHONOCAR, выглядит совсем по-другому, вместо колбы коробочка. Стоит 1200-1300р.
Сначала подключил CARAV - отличное качество. Нашел станцию с неуверенным приемом (значок "стерео" не горел, автопоиск её не находил) и поменял адаптер на PHONOCAR - стало вообще хорошо (значок горит, автопоиск ловит). Оставил на постоянное место жительства PHONOCAR. Радио в целом работает нормально, по дальности приема примерно на 20% хуже штатной головы.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2014, 16:49   #918
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Ну что... победили унитазный звук у китайской башки под поэтичным названием ХуиФей (Huy-Fei). Заиграла балалайка на мой взгляд (точнее вслух) получше Болеро. Я конечно не меломан и многого не слышу, но в любом случае не хуже
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2014, 23:22   #919
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

как победили?
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2014, 23:44   #920
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Паяльником На 4pda есть инструкции.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
android, android car audio, colambus, аналог, мультимедиа, навигация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot