Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2014, 11:40   #31
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
увидел, как на мойке за ручку багажника дергают - снял её (там 1 шуруп отвернуть всего)
Гениально Тоже откручу, как только поменяют привод
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 12:08   #32
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Я после того как 2-й раз подряд увидел, как на мойке за ручку багажника дергают - снял её (там 1 шуруп отвернуть всего). Теперь поискав глазами, мойщики почти всегда кнопку находят.
Открутил шуруп, только вот саму ручку вытащить не смог. На картинке в букваре)) вроде всё просто, по факту-нет.
Есть ещё какие-то секреты со снятием (с вытаскиванием)?
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 12:14   #33
Disabled
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 305
Disabled has a spectacular aura aboutDisabled has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
На капот хочешь поставить ? Они, получается, ремонтопригодные ? Просто, смотрю, эпидемия пошла поломок приводов, особенно у 2-3 летних авто.
на другой суперб еще есть мысли на октавию комби, но там нужно кузов пилить...

приводы ремонтопригодны, но трудоемко. я на свой суперб сам ставил электропривод багажника. приводы купил б/у - оказались водой залитые. разобрал и перебрал моторчики, щас работают лучше новых и не боятся воды.


кстати! могу выложить статью как ремонтировать приводы с подробными фотографиями, но для этому мне придется снять и распилить один привод снова. так что бескорыстно это делать не буду без фотографий уже писал на форуме как он устроен.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
Открутил шуруп, только вот саму ручку вытащить не смог. На картинке в букваре)) вроде всё просто, по факту-нет. Есть ещё какие-то секреты со снятием (с вытаскиванием)?
там часть резинки ручки залазит внутрь обшивки. наклоняй ручку вперед-назад и дергай сильнее

Последний раз редактировалось Disabled; 15.01.2014 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Disabled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 12:44   #34
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Цитата:
Сообщение от Disabled Посмотреть сообщение
на другой суперб еще есть мысли на октавию комби, но там нужно кузов пилить...

приводы ремонтопригодны, но трудоемко. я на свой суперб сам ставил электропривод багажника. приводы купил б/у - оказались водой залитые. разобрал и перебрал моторчики, щас работают лучше новых и не боятся воды.


кстати! могу выложить статью как ремонтировать приводы с подробными фотографиями, но для этому мне придется снять и распилить один привод снова. так что бескорыстно это делать не буду без фотографий уже писал на форуме как он устроен.

Добавлено через 1 минуту


там часть резинки ручки залазит внутрь обшивки. наклоняй ручку вперед-назад и дергай сильнее
ну если мне отдадут дохлый привод, то забирай, выложишь руководство
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 12:54   #35
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
если мне отдадут дохлый привод, то забирай, выложишь руководство
при ремонте по гарантии не отдадут... они вроде обязаны его сколько-то там времени хранить, на случай если vag запросит.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 13:04   #36
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
http://new.skoda-auto.com/en/mini-ap...manuals/superb
Последняя версия здесь.
47-я страница ноябрьской версии.
пишет Error
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 13:54   #37
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Noxx97, тольк что открыл, из Вашего поста.
Проверяйте настройки браузера.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 17:21   #38
Disabled
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 305
Disabled has a spectacular aura aboutDisabled has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
ну если мне отдадут дохлый привод, то забирай, выложишь руководство
договорились


я тут в двух словах написал форумчанину Владимиру Мазаеву как отремонтировать привод и уже выложу и сюда:

Сначала нужно разрезать внешний корпус привода вдоль. Иначе снять его не получится. Потом снять его. Он проклеен силиконом внутри.
Силовую пружину привода нужно сжать мощными тисками или еще какими-нибудь приспособлениями. Сжать немного, хотя бы на 1-2 см. но усилие нужно приложить около 50 килограмм!! И зафиксировать в сжатом положении надежно, а то если выстрелит то пальцы оторвет
Потом будут две пластиковые половинки корпуса, внутри которого моторы с редукторами. Половинки раскрыть, старый силикон счистить. Затем снять моторчик вместе с редуктором и датчиками. Редуктор разбирать не нужно, он из нержавейки с пластиковыми шестерёнками (их смазать).
Корпус моторчика из черного метала, наверняка будет ржавый (почистить). Моторчик разбирается, внутри будет тоже много ржавчины. Щетки лучше поменять, пружинки которые держат щетки тоже заменить.
На валу моторчика со стороны щетки закреплены датчики оборотов. Два индуктивных датчика. Они не ломаются, но могут быть мокрыми. при желании легко заменить.
Осталось собрать. Пластиковые половинки корпуса где установлены моторы защёлкиваем обратно друг в друга. Затем я обмотал их изолентой 2-3 слоя (так мне больше понравилось). Потом подобрал пластиковую трубу с внутренним диаметром 34мм (вроде, лень подойти к машине померить), толщина стенки 1,5 мм (у родного корпуса 0,5). Намазал силиконом внутренний корпус привода и плотно надел пластиковую трубу с усилием. Сейчас вода может попасть только через подшипник червячного механизма привода, но там есть небольшой сальник, думаю что ничего другого не нужно. Хочу заметить что родной силикон был намазал не очень ровно, пятнами. И как раз в местах где его не было, были рыжие пятна ржавчины. После ремонта привод стал толще на 2мм, но это ни на что не влияет, места там много. Проверял на мойке неоднократно, только разве что в ведро с водой не опускал, работает отлично. Вообще сначала я хотел купить новые моторчики в приводах, но такие не смог найти и тогда решил перебрать родные.
Disabled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 17:36   #39
Disabled
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 305
Disabled has a spectacular aura aboutDisabled has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

сейчас привод выглядит вот так, только грязный, возил сухую смесь, весь багажник в ней:
2.jpg
Disabled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 20:59   #40
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Не закрывается дверь багажника комби с кнопки

Если купить подходящую термоусадочную трубку и обсадить на этот отрезок трубы, то вид будет "как будто так и было".
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
багажник, датчик

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot