Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Результаты опроса: Панорамная крыша/люк для вас это -
полезная и востребованная опция, на следующее авто закажу обязательно 72 67.92%
маловостребованная опция, на следующем моём авто её не будет 34 32.08%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2014, 23:27   #81
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от vladepmak Посмотреть сообщение
+1 за панорамму. Главное красота и фиг с ней шумоизоляцией и зимними скрипами.
Когда люди садятся назад не зная ни чего, первое слово ВАУ!!! Вообще с покупки отключил автом. закрытие шторки и езжу под небом. А в дождь какая романтика, особенно летом наверно круто будет в ливень.
И я того же мнения, жаль страховые не возмещают всякие траблы с этими стеклянными крышами.
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 23:41   #82
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от VladEpmak Посмотреть сообщение
с покупки отключил автом. закрытие шторки
Подробнее пожалуйста.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 23:50   #83
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Вить, отключчил автозакрытие, когда датчик дождя срабатывает, то закрывает все окна и люк... Отключается через максидот. При этом он ещё и шторку задвигает до конца меня летом это жутко бесит, но вот если пойдёт дождь, то спасает...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 23:50   #84
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
Wink Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от vladepmak Посмотреть сообщение
...Когда люди садятся назад не зная ни чего, первое слово ВАУ!!! Вообще с покупки отключил автом. закрытие шторки и езжу под небом. А в дождь какая романтика, особенно летом наверно круто будет в ливень.
Я не приверженец панорамы и по этому у меня ее нет.
Но я приверженец такого подхода к выбору авто!
Машина должна нравиться владельцу. Иначе постоянно потом будут наростать негативные эмоции...
Я лично когда выбирал машинку не мог определиться между Пыжиком (до этого был - доволен) и Супом... Склонялся в сторону Пежо. Что бы удостовериться - взял с собой жену и специально не рассказывал ей про Шкоду. Ходим вокруг Пыжа, расхваливаю его, а потом говорю "ну можешь походить по салону - вдруг что-то тебе понравиться больше?"
А когда выходили уже: "Так что же тебе понравилось?", а она "Конечно Пежо, но там в углу еще машинка была не плохая - тебе бы тоже понравилась..."
Так вот у нас Суперб. А "панорамка" - просто не наше...
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 00:07   #85
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
отключчил автозакрытие,
Это я знаю. Это мне не подходит. Я часто летом оставляю машину с открытой крышей и окнами. Мне бы только шторку,без ущерба другим функциям.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 00:42   #86
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Оптически штука интересная, но в реальности опыт друга подтверждает сказанное здесь (я сам пока тоже смотрю и думаю, а хочу ли в будущем): фича лишь для задних пассажиров, водителю не видна и может мешать, съедает место по высоте.

Mr.I,
вы планируете ездить с боксом/багажником на крыше? Если да, то опять минус панорамной крыше, поскольку даже без нее на скоростях около 120 км/ч шум от бокса идет сильный и очень хочется дополнительно изолировать крышу. Да и вероятность при установке бокса/багажника случайно повредить стекло довольно высока.

Как по мне так более простая реализация панорамной крыши на рапиде или на 508 пежо имеет право на жизнь: там просто стоит стекло, которое нельзя открыть. Плюс шторка. Таким образом нет проблем о открыванием/закрыванием, сегментами и сложной механикой. Проблемы с солнцем и шумоизоляцией остаются.

По поводу наФигации... как владелец коламбуса честно скажу... что нет смысла брать его при заказе. Да и вообще при заказе авто разве что свинг можно оставить, не заказывая Bluetooth. Потом ставится хорошая голова типа Kenwood 521 и сразу получаем все в наборе, включая отображение парктроника и климат контроля. Экономия по деньгам + выигрыш по функционалу. Управление с руля остается.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 01:02   #87
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
водителю не видна и может мешать, съедает место по высоте.
Иногда бывает не удачно к светофору подьедешь-только через крышу видно. Водителю приятно высунуть руку на скорости-обдувает. Сьеденное место не ущемляет высокого водителя.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Как по мне так более простая реализация панорамной крыши
Взял да и приклеил. Или не открывай никогда. Какие проблемы? Чем тут Пежо выигрывает.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Проблемы с солнцем и шумоизоляцией остаются.
На севере солнце за счастье. Проблемы без него. А шумоизоляцию кто о измерял? Как с панорамой против без панорамы?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 07:14   #88
klimuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 124
klimuk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Привет всем! Я полностью за панораму!! Для пассажиров впечатлений много! На счет практичности при выборе даже не задумывался. Т.к. у меня L&K, то все было в опции. Мне панорама очень нравиться. Рекомендую !
klimuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 08:13   #89
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Маловостребованная опция. Так и проголосовал...При этом никаких дополнительных проблем не вызывает: не скрипит, шум в пределах нормы, солнце не "палит", конденсат не образуется....Только задним пассажирам комфортность добавляется. Иногда летом приоткрываю на стоянке, при солнцепеке..
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 08:16   #90
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Панорамная крыша/люк (+ и -)

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
чем может не нравится бесключевой доступ?
А в чём его прелесть?
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
люк, панорамная крыша

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot