Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.04.2016, 16:10   #41
Warham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 52
Warham is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Еще фотографий он прислал. Есть на них какой-нить криминал?

АКБ говорит новая, поменян бензонасос (то что он называл топливная станция). Говорит из за заправки на гелиосе, у нас многие эти заправки ругают. Правый аммортизатор меняли по гарантии, меняли провод на центр замке. Вроде все в остальном только расходники. Утверждает, что ездит аккуратно выше 3000 не крутит движок.

По масложору. Вроде во всех обзорах на ютубе говорят о том, что для этих движков масложер это болячка. Неужели за 65 ккм можно поршневую угробить? Ну явно ведь машина не 200 тысяч прошла.































Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Это делается один раз, потом все четко. По крайней мере, у подавляющего большинства. К сожалению "косяк" есть, но излечим.
Т.е. это нормально для этого пробега? И я в любом случае имею все шансы на это нарваться на другой машине с пробегом 60-80ккм? Разве что хозяин может не как этот честно сказать а масложере, а наврать что ни капли не ест. Ведь это никак быстро не проверишь.

Последний раз редактировалось Warham; 14.04.2016 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Warham вне форума   Вверх
Старый 14.04.2016, 16:16   #42
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Цитата:
Сообщение от Warham Посмотреть сообщение
Ведь это никак быстро не проверишь.
Компрессию посмотреть. Ничего сложного и долгого
Baddaddy вне форума   Вверх
Старый 14.04.2016, 16:39   #43
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Шанс нарваться на убитый двигатель есть с любой б/у машиной. У этих двигателей есть такой заводской дефект - жор масла, от чего конкретно зависит его проявление еще никто не сказал (доказал). Тут либо смириться и готовиться, либо рассматривать другие бренды, параллельно изучая их "нюансы". В остальном Суперб будет радовать. Есть основные косяки: бензиновые двигатели - масложор и перескок цепи из-за ее растяжения (почти гарантированные проблемы для авто до 2014 года выпуска, поточнее на форуме есть инфа) , у дизельного - двухмассовый маховик. Про ДСГ7, я думаю, вы уже наслышаны.
П.с. а почему аккумулятор менян не рассказали вам? Вроде в Казахстане не холодно и должна была подольше протянуть. У меня штатная батарея шестой год "живет".
Юрец вне форума   Вверх
Старый 14.04.2016, 17:33   #44
Warham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 52
Warham is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Доливать масла скажем литр раз в 5-7 тысяч до замены, не вижу ничего страшного. Другое дело, что мне написали выше, что такой жор свидетельствует о том что скоро капиталка на 100-200 тысяч рублей. Вот на капиталку я не согласен. Но считаю что показательно, что владелец честно сказал про масложер. Наверное он к капиталке не готовился иначе бы постарался этот факт скрыть.

В Казахстане это у меня в Алмате не холодно. 300 дней в году солнце, а в Астане жуткие морозы и ветра.
Warham вне форума   Вверх
Старый 15.04.2016, 07:49   #45
Warham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 52
Warham is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

А что думаете по поводу такого варианта. http://kolesa.kz/a/show/27408240. Могу впринципе автовозом машину довести. Суть такая 2012 год, обычный автомат а не дсг. При этом очень приятная для меня цена. Или все же стоит доплатить 100-200 тысяч рублей и брать машину 2013 года с дсг6? При том что пробеги у них сравнимые будут.

Поговорил с хозяином этого авто немного. Машину брал у менеджера шкоды центр в Нижнем Новгороде 31.12.14. Тогда пробег был 34000. Масло менял каждые 7-8 тысяч. Утверждает что ни грамма не доливает между заменами и льет мобил 5/40. Сразу обозначил окончательную цену в 740 тысяч рублей. Пытаюсь сбить цену, на этом диалог пока завис. Как считаете вариант или ну его?

Последний раз редактировалось Warham; 15.04.2016 в 08:35.
Warham вне форума   Вверх
Старый 15.04.2016, 09:11   #46
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Цитата:
Сообщение от Warham Посмотреть сообщение
А что думаете по поводу такого варианта. http://kolesa.kz/a/show/27408240. Могу впринципе автовозом машину довести. Суть такая 2012 год, обычный автомат а не дсг. При этом очень приятная для меня цена. Или все же стоит доплатить 100-200 тысяч рублей и брать машину 2013 года с дсг6? При том что пробеги у них сравнимые будут.

Поговорил с хозяином этого авто немного. Машину брал у менеджера шкоды центр в Нижнем Новгороде 31.12.14. Тогда пробег был 34000. Масло менял каждые 7-8 тысяч. Утверждает что ни грамма не доливает между заменами и льет мобил 5/40. Сразу обозначил окончательную цену в 740 тысяч рублей. Пытаюсь сбить цену, на этом диалог пока завис. Как считаете вариант или ну его?
ИМХО неплохой вариант. Но, естественно, нужна хорошая диагностика.
И да, не забываем, что обычный автомат - это тоже далеко не самый беспроблемный агрегат на супербе (не все так плохо, как с дсг-7, но проблем с ним тоже хватало). Поэтому тест-драйв желательно проводить на хорошо прогретой машине и коробке - если будут рывки при переключении передач, это повод отказаться от покупки.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 15.04.2016, 10:18   #47
Warham
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 52
Warham is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Попросил его сфотать табличку на стойке водительской двери. Говорит нет там ее. Что это может означать? Битая?

Т.к. он брал в России то сборка не знаю, либо российская либо чешская. Те машины, что в кз собирались имеют вот такую табличку:



Владелец того самого первого варианта с дсг7 http://kolesa.kz/a/show/23910630 написал следующее.

Warham 15 апреля в 13:03

Как часто меняете масло? Какую марку и тип масла заливаете? Сколько машина ест масла между заменами?

Ake для Warham

Warham, от замены на 8-10 тыс км примерно 1-1.5 л. Не более. Вчера заменил сцепление по гарантии, так как уже заканчивался срок заводской гарантии. И также сделал полное то. Все делали на бипек авто. Там вроде масло Rowe заливают. Сейчас пробег 41800 км. До этого сам заменил на 38000 км castrol 5w30. Это для отметки в бипек, чтобы иметь скидки 50% на обслуживание в дальнейшем.

Как считаете. Если на дсг7 сцепление только вот поменяли может оно того стоит? Но опять жор масла 100-150 гр на тысячу (
Warham вне форума   Вверх
Старый 15.04.2016, 11:14   #48
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Warham, у чешских машин Вин вроде бы всегда начинается с буквы Т

Добавлено через 58 секунд

И вообще просите Вины, тут на форуме кно-нибудь подскажет где и как пробить Вин на предмет сборки, комплектации и т.д. Я сам правда не в курсе.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 15.04.2016 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Вверх
Старый 15.04.2016, 11:29   #49
Smith
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 345
Smith will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Цитата:
Сообщение от Warham Посмотреть сообщение
Попросил его сфотать табличку на стойке водительской двери. Говорит нет там ее. Что это может означать? Битая?
Бред! Табличка должна быть! Не зависимо от того в какой стране собиралась или приобреталась...

Цитата:
Сообщение от Warham Посмотреть сообщение
Владелец того самого первого варианта с дсг7 http://kolesa.kz/a/show/23910630 написал следующее.

Warham 15 апреля в 13:03

Как часто меняете масло? Какую марку и тип масла заливаете? Сколько машина ест масла между заменами?

Ake для Warham

Warham, от замены на 8-10 тыс км примерно 1-1.5 л.
Странно, на этой машине 100% двиг после ревизии. Масло не должен жрать. А кроме сцепы в ДСГ7 еще есть мехатрон, тоже не стоит забывать...
__________________
Мы на Drive2
Smith вне форума   Вверх
Старый 15.04.2016, 12:23   #50
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите с выбором между двумя супербами бу.

Warham, пробить вин можно тут http://etka.autovv.ru
По поводу масложора так практически все продавцы говорят, что мол не жрет, а если жрет, то самую малость )), рулетка однако, узнавай что делалось с машиной по гарантии. Конечно не все сделанное по гарантии вписывают в сервисную книжку, а так же могут отсутствовать документы на гарантийные работы. Вот например на моей была заменена поршневая в 30 тыс. и сцепление, а записей нет, но уже когда заменили двигатель и сцепление на 60 тыс., то в сервисной книжке есть эти записи. На сайте который дал выше можно за небольшую сумму получить весь список гарантийных работ проводимых с авто.
iSewen вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot