Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2015, 10:22   #121
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
1,4 Супа-3 едет на уровне 1,8 Супа-2, коробас максимально, как это возможно компенсирует недостаток 50 л/с относительно моих 200.
Тут просто народ не может переломить годами формировавшийся стереотип. Типа если мотор маленький, то и ресурс у него соответствующий, а еще он "не едет". Если вспомнить, то еще 10 лет назад такие ТТХ были недоступны в массовом сегменте, а пределом мечтаний был 2-литровый атмосферник.
По большому счету, особых проблем у 1,4 сейчас и нет. Те косяки, что были раньше, прямой взаимосвязи с размером мотора не имеют.

ПС. И да, исправьте кто-нибудь название темы, а то каждый раз режет глаз. Безуспешно пытаюсь себе представить процесс эксплуатации автомобиля устами Если только это не эротические фантазии автора)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 11:07   #122
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Тут просто народ не может переломить годами формировавшийся стереотип.
Только что Порше анонсировало новые бокстер и кайман (отныне - порше 718). Теперь - с 4-цилиндровыми двигателями с турбонаддувом вместо 6-цилиндровых атмосферников. Так что это происходит даже со спорт марками. 911ый тоже обзавелся турбинами.

VEA моторы у вольво - единое семейство 4-цилиндровых турбированных двигателей на бензине и дизеле, от 150 до 320 лс. Тенденция, однако.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 13:41   #123
Sedovlasich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Подмосковные леса
Сообщений: 223
Sedovlasich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение

ПС. И да, исправьте кто-нибудь название темы, а то каждый раз режет глаз. Безуспешно пытаюсь себе представить процесс эксплуатации автомобиля устами Если только это не эротические фантазии автора)))
Если Вам, что-то там режет - сходите к доктору.тут представлять ничего и не надо, не напрягайтесь
Sedovlasich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 13:59   #124
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Тенденция, однако.
Даже название ей придумали: даунсайзинг))
Цитата:
Сообщение от Sedovlasich Посмотреть сообщение
Если Вам, что-то там режет - сходите к доктору.
Не, медицина тут бессильна... Может, учитель русского языка и литературы поможет?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 14:26   #125
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Даже название ей придумали: даунсайзинг))
Не, медицина тут бессильна... Может, учитель русского языка и литературы поможет?
А разве не подходит?

УСТА, уст, устам (устар.). Рот, губы. Сомкнуть, разомкнуть уста Целовать в уста Устами младенца глаголет истина (поел.). ... Писатель вложил свои мысли в уста героя.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 14:43   #126
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

СтражДорог,
Matteo,
Уважаемые господа, почему вы выбрали двухлитровые дизели?
Я думаю, нужно рекомендовать лучшее...
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 15:06   #127
Sedovlasich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Подмосковные леса
Сообщений: 223
Sedovlasich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не, медицина тут бессильна... Может, учитель русского языка и литературы поможет?
Что ж, мне весьма жаль
Sedovlasich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 15:57   #128
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Уважаемые господа, почему вы выбрали двухлитровые дизели?
Я выбрал потому, что на тот момент дизель был для меня оптимален по соотношению "цена/качество"
Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
А разве не подходит?

УСТА, уст, устам (устар.). Рот, губы. Сомкнуть, разомкнуть уста Целовать в уста Устами младенца глаголет истина (поел.). ... Писатель вложил свои мысли в уста героя.
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 16:08   #129
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

VALTRON,
а я в принципе для себя не рассматривал бензиновые двигатели. Мне нравится как дизель тянет и сколько он потребляет.

На момент покупки суперба-2 в продаже были машины с дизелем 1.6, но там стояла не самая удачная пятиступенчатая коробка, потому такой вариант не рассматривался. Сейчас, к слову, дизель 1.6 120лс на супербе выглядит весьма неплохо. Либо МКПП6, либо ДСГ7. Правда если МКПП6 там не двухвальная, а более дешевая, то все равно бы не взял ;). Особо не интересовался какую они на суперб-3 ставят.

Если машина нужна для небольших пробегов и много езды в городе, то двигатель 1.4 выглядит весьма неплохо. Однако мне немного странным кажется в такой ситуации выбор суперба. Для города он все равно великоват, да и стоит немало.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 16:45   #130
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Если машина нужна для небольших пробегов и много езды в городе, то двигатель 1.4 выглядит весьма неплохо. Однако мне немного странным кажется в такой ситуации выбор суперба. Для города он все равно великоват, да и стоит немало. Matteo на форуме Добавить отзыв для Matteo Пожаловаться на это сообщение

Вот и я говорю, для Супа оптимален двигатель 2,0 литра, а для города можно и 1,4, но не Суперб...
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot