Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2016, 18:43   #31
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Вспомни зимы 10-11 годов. Уже достаточно.
Вспомнил. Ни разу нигде не засел. Зато оборжался пока хамер трактором доставали.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 18:49   #32
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Вспомнил. Ни разу нигде не засел.
Тут есть нюанс. Ты вспомнил а кто то вообще не парился. Так что не надо,в одном живем городе и проблем для легковух в те зимы хватало.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
оборжался пока хамер трактором доставали.
Приятель купил пажеру в 8 году и первым делом застрял на ней в лесу. Как потом выяснилось он не разобрался не то что с блокировками но и с вкл. полного привода. Что же,бывает. Но не уметь и не иметь возможности вещи все же разные.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 19:05   #33
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Тут есть нюанс. Ты вспомнил а кто то вообще не парился. Так что не надо,в одном живем городе и проблем для легковух в те зимы хватало.
Не я вспомнил, а ты напомнил.
И спасибо, что рассказал мне о том что у меня были проблемы.

Я, кстати, суп в 2010ом покупал. Даже мысли не появилось паркетник взять. И ППД тоже брать не стал.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Приятель купил пажеру в 8 году и первым делом застрял на ней в лесу. Как потом выяснилось он не разобрался не то что с блокировками но и с вкл. полного привода. Что же,бывает. Но не уметь и не иметь возможности вещи все же разные.
Просто этот олень на хаммере решил, что по газону трактор объедет. Легковые это делали с крюком метров на 50-70, а в нем чуйство превосходства видимо проснулось.

Последний раз редактировалось LeftHook; 19.08.2016 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 19:22   #34
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Не я вспомнил, а ты напомнил.
И спасибо, что рассказал мне о том что у меня были проблемы.
Я напомнил потому что у меня нет нет да и были затруднения. Например при заезде в гараж лопатой надо было помахать. Да и во дворе тоже. Ну никак там крюком в 50-70 метров не обойтись. Так что и у тебя затруднения либо были либо ты никуда не сворачивал с московского проспекта.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Я, кстати, суп в 2010ом покупал.
А я кстати в 10 его продал и мандэву купил. С еще более низким клиренсом. Так что,меня тоже не пугает в принципе. Но это же не значит что кроссовер говно а в нем сидящий тип с диагнозом. Удобная во всех отношениях будка. Никакого отторжения не вызывает.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 20:20   #35
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

По мне так основная проблема кроссоверов и маркетологов,их выдумавших-это попытка угнаться за несколькими зайцами и во всех дисциплинах они выступают средненько:
1.Управляемость усредненная и,в основной своей массе намного хуже тех легковушек на базе которых они сделаны.Высокий центр тяжести не позволяет сделать комфортную и нормально управляемую тележку.
2.БОльший вес сказывается на динамике и расходе.
3.Багажник не больше обычного легкового универсала.
4.Полный привод только для езды по ровным дорогам(у некоторых прямо так и пишут в инструкции по эксплуатации)
5.Цена прилично выше на кросоверы.

Я думаю,идеальный выбор универсального авто это полноприводный легковой универсал с приличным клиренсом.
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 20:57   #36
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
во всех дисциплинах они выступают средненько:
И тем не менее выступить во всех дисциплинах они способны.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
4.Полный привод только для езды по ровным дорогам
Дааа? Так то и ЛР дискавери считается кроссовером. С,между прочим,багажником куда большим обычного универсала.


Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Управляемость усредненная
бээмвэ входит в этот список? Кстати по пашне едет неплохо. Ну всяко лучше суперба.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
5.Цена прилично выше на кросоверы.

идеальный выбор универсального авто это полноприводный легковой универсал с приличным клиренсом.
И что кроссовер намного дороже(если вообще дороже) идеального выбора в лице универсала с клиренсом и приводом?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 21:08   #37
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
бээмвэ входит в этот список? Кстати по пашне едет неплохо. Ну всяко лучше суперба.
А ты думал, если вентилятор на капоте нарисовать, то законы физики изменятся?
Х5 едет намного хуже чем 5er.
Но по проселку, конечно, перевес огромен. Там где я на Супербе ехал тщательно выбирая траекторию и постоянно чиркая, на Х5 прокатились не глядя на дорогу.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Но это же не значит что кроссовер говно а в нем сидящий тип с диагнозом. Удобная во всех отношениях будка. Никакого отторжения не вызывает.
Тип, вероятно, дачу имеет в каких-то удаленных местах. Или за грибами любит кататься. Может быть, за рыбой.
Я сам в качестве еще одной машину собирался купить именно кросовок.

Последний раз редактировалось LeftHook; 19.08.2016 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 21:21   #38
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Х5 едет намного хуже чем 5er.
А почему Х5? Если акцент на управляемость то у бээнвэ х6 есть. Да и на каком именно пятом иксе ты почувствовал существенный проигрыш перед пятеркой? Стесняюсь спросить,а умудренный законами физики оппонент имел ли дело с адаптив драйвом?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
А ты думал, если вентилятор на капоте нарисовать, то законы физики изменятся?
Этот выпад вообще к чему относится?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Тип, вероятно, дачу имеет в каких-то удаленных местах. Или за грибами любит кататься. Может быть, за рыбой.
Имеет. Но и помимо этого и в городе постоянно испытывает необходимость проехать там где это не совсем принято. Конечно,это уже вопросы воспитания.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 19.08.2016 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 21:49   #39
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И тем не менее выступить во всех дисциплинах они способны.
Кроссоверы это очень компромиссный компромисс...Я думаю,80% купивших такие авто взяли их просто из-за более высокой посадки внутри авто,когда ты сидишь выше других...Недаром,многие кроссоверы приобретают с передним приводом...
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Дааа? Так то и ЛР дискавери считается кроссовером. С,между прочим,багажником куда большим обычного универсала.
Так приплюсуй сюда же Ауди q3 и Kia Sportage.Тоже ведь кроссоверы,не так ли...А что в них реально кроссового-непонятно.
Тем более ЛендРовер это все-таки изначально внедорожников бренди и их машины стоит все-таки отнести к внедорожников,хотя бы из уважения к их истории.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
бээмвэ входит в этот список?
X6 априори будет в поворотах хуже ехать Ауди s6 универсал сравнимой мощности.Так и багажник в Ауди будет больше...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2016, 21:59   #40
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
компромиссный компромисс..
Именно это и требуется 80,нет,95% автомобилистов. Бескомпромиссные покупают пагани зонту или унимог в зависимости от увлечений.
Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
X6 априори будет в поворотах хуже ехать Ауди s6 универсал сравнимой мощности.
За счет чего? Нет,может конечно и будет. Но вот за счет чего икс может быть лучше я вижу а наоборот нет. Подскажи.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
passat b8, volkswagen

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot