Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2011, 12:36   #1
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Чрезмерная продольная раскачка на высокой скорости Комби!

Все доброго времени суток! Итак, вчера ездил в Старый Оскол, дорожка там посредственная, особых ям нет, но достаточно много колейности, плавных неровностей различного типа, так вот, в который раз замечаю (пробег 8600 км), что на скоростях выше 120 км/ч, начинается достаточно ощутимая продольная раскачка передней части автомобиля, такое ощущение, что передние амортизаторы плохо гасят колебания, как на машинах с большим пробегом. Я конечно понимаю, что передок у Супа длинный и тяжелый, но все же! Я точно знаю, что у Комби была переработана задняя подвеска, ну к ней претензий нет. А вот кто нибудь из комбайнеров, не замечал ли подобных симптомов? Меня это как то совсем не радует. Заглянул под машину, стойки сухие и чистые. Но эффективность их оставляет желать лучшего. Кто что скажет по этому поводу, коллеги?
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 12:40   #2
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Черезмерная продольная раскачка на высокой скорости Комби!

ну так втихоря не дело к нам ездить... вот сегодня смотаюсь к вам и проверю раскачку.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 12:44   #3
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Черезмерная продольная раскачка на высокой скорости Комби!

Большой, Олег, там по срочняку документы надо было отвезти на комбинат, я буквально тудой-сюдой! В 12-30 уже на работе был в Воронеже! Так вот, я так понял, что у седанлхэтчей этой проблемы нема, кажись только комбайновый косяк. 2.0 ТСИ ведь тяжелее 1.8?
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 12:50   #4
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черезмерная продольная раскачка на высокой скорости Комби!

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
на скоростях выше 120 км/ч, начинается достаточно ощутимая продольная раскачка передней части автомобиля
Честно говоря, когда гнал суп-комби вместе с другом в Ростов такого явления не замечал...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 12:54   #5
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Черезмерная продольная раскачка на высокой скорости Комби!

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Честно говоря, когда гнал суп-комби вместе с другом в Ростов такого явления не замечал...
Кость, может не обращал внимания? Я вот в Москву еду, там дорога более менее ровная, на ней таких симптомов вроде нет. Я вот в Полтаву ездил в июне, так вот на трассе Харьков-Полтава как раз и обратил внимание на низкую эффективность передних стоек на дорогах с плавными провалами..
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 12:54   #6
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черезмерная продольная раскачка на высокой скорости Комби!

Николай, ППД стоит ???


koteyka, а Вы гнали ППД стоит???
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 12:55   #7
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Черезмерная продольная раскачка на высокой скорости Комби!

quatroddd, Нет Дим, у меня авто без ППД!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 12:59   #8
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черезмерная продольная раскачка на высокой скорости Комби!

quatroddd,
Николай, ППД стояло... авто было на 16-х колесах с резиной той же размерности, что и у меня... Пересев за руль комби из-за руля седана, я бы ощутил отличия, если бы они были заметны!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 13:05   #9
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черезмерная продольная раскачка на высокой скорости Комби!

Николай, надо поспрашивать у кого нет Ппд пусть проверят и отпишутся...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 13:17   #10
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Черезмерная продольная раскачка на высокой скорости Комби!

koteyka, Кость, дело в том, что до 120-130 особо ничего не заметно, все вроде бы нормально, а вот после то как раз и начинаешь замечать!
Вы наверное особо не притапливали на новой машине.

quatroddd, Так вот я и завел эту темку, может народ приглядится, чего расскажет, Комбайнов то уже немало...
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
combi, подвеска, проблема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot