Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2016, 22:42   #2541
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Парни, интересует мнение моторов 1.4. Как вам работа кондея? Езжу постоянно с включенным на 16 градусов климатом. И не мёрзну! Помню по другим авто, ставишь 18 и через 10 минут замерзаешь в машине. Вот думаю, мож мотор 1.4 не крутит компрессор кондея как надо?
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2016, 22:59   #2542
Nikodim
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Nikodim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
Парни, интересует мнение моторов 1.4. Как вам работа кондея? Езжу постоянно с включенным на 16 градусов климатом. И не мёрзну! Помню по другим авто, ставишь 18 и через 10 минут замерзаешь в машине. Вот думаю, мож мотор 1.4 не крутит компрессор кондея как надо?
18 выставлять мне холодно, ставлю 19-20, на 16 не пробовал, не было нужды, да и думаю, не полезно для пластика в +40 врубать 16. Охлаждает быстро. Обороты ХХ с включенным кондеем сразу дают понять, что кондей включен, 800 и не "шелестит", первая мысль была "троит штоле?" такая вот загогулина.
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2016, 08:33   #2543
Helena
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Helena is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
Парни, интересует мнение моторов 1.4. Как вам работа кондея? Езжу постоянно с включенным на 16 градусов климатом. И не мёрзну! Помню по другим авто, ставишь 18 и через 10 минут замерзаешь в машине. Вот думаю, мож мотор 1.4 не крутит компрессор кондея как надо?
Доброе утро! Я, конечно, не "парни", но мнение у меня сложилось по этому поводу такое: когда солнце прямо и слева, жарко именно на водительском месте ( у мужа своя машина, а детям сзади комфортно), по причине плохой атермальности лобового стекла, потому что поток воздуха в этот момент достаточно холодный...могу ошибаться...
Helena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2016, 09:21   #2544
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Доброе утро! Я, конечно, не "парни", но мнение у меня сложилось по этому поводу такое: когда солнце прямо и слева, жарко именно на водительском месте ( у мужа своя машина, а детям сзади комфортно), по причине плохой атермальности лобового стекла, потому что поток воздуха в этот момент достаточно холодный...могу ошибаться...
Helena, это неоткалиброванный климат, кроме того и интенсивность потоков можно подкорректировать, как у Олега74
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2016, 10:34   #2545
leontime
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 278
leontime is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

dimp, причём тут адаптация климата? Тоже заметил, что когда светит ярко солнце то жарит и именно от лучей. На октавии были стекла атермальный и машина была без климата, все было нормально. Поэтому как климат не настраивай стекла меньше пропускать тепла не будут) А включение обдува на максимум может плохо закончиться.
leontime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2016, 10:55   #2546
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от leontime Посмотреть сообщение
dimp, причём тут адаптация климата?
leontime, возьми Ваг-ком-в 8-ом блоке доступно достаточно режимов настройки работы климата, после чего через базовые настройки 8 блока откалибруй его. После того, как проделаешь эти манипуляции, не поленись отписать свои впечатления о сделанном
Цитата:
Сообщение от leontime Посмотреть сообщение
А включение обдува на максимум может плохо закончиться.
Чур нас всех с ангинами) от такой глупости
Цитата:
Сообщение от leontime Посмотреть сообщение
Тоже заметил, что когда светит ярко солнце то жарит и именно от лучей. На октавии были стекла атермальный и машина была без климата, все было нормально. Поэтому как климат не настраивай стекла меньше пропускать тепла не будут)
Атермальное (IR) только одно стекло, вовсе не боковое. Датчик под ним же

Последний раз редактировалось dimp; 06.06.2016 в 20:52.
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2016, 14:30   #2547
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Езжу с температурой 19-21, нормально. 16 даже не ставил. Жена правда пару раз делала 16 градусов - итог насморк и кашель... Так что поаккуратнее с 16 градусами.
Pavv2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 00:27   #2548
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Блин, как вы в таком холоде можете находится? Я езжу 22-23 постоянно, при 22 иногда мерзну
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 07:39   #2549
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

kurtq, , тоже недоумеваю. На климате 23-34 постоянно.
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 08:47   #2550
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

kurtq,
как тут правильно подметили - сильно зависит от того, куда светит солнце. Помнится на втором супербе солнышко светило на водителя, впереди за рулем мне было жарко, кондиционер выкручивался на температуру пониже. Потом пересел назад, где еще и стекла затемненные с завода, и там был реальный холодильник, я надевал на себя свитер и закутывался в куртку ;).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot