Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2018, 12:50   #1451
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Ставил два BlackVue 750 ch2, сумарно четыре камеры на каждую из сторон. Просмотр и скачивание по WiFi, работает быстро, качество приемлемое. Теперь нет вопросов кто откуда и зачем выехал и как до этого ехал, пропали воображаемые свидетели.
1. угол обзора почти 180 гр., если кто обгоняет или ты кого, то он только в одном изчез реге, сразу во втором появился
2. боковые то куда крепил?
3. работали постоянно или от зажигания?

У меня тож 750-й на 2 камеры, поставил в этом году заместо 400-го на 1 камеру, который отслужил верой и правдой около 10 лет и был отдан товарищу на его Шкоду.
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2018, 13:00   #1452
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

А я за 2 месяца уже 2 штрафа поймал по глупости.

Привык, что на предыдущей машине спидометр заметно занижал завышал реальную скорость. Т.е. спидометр показывает 80 км/ч, а на самом деле скорость 70 км/ч (по навигатору).

А на Шкоде - всё точь в точь (рекомендуемая производителем резина 215/60R16). Если спидометр показывает 80 - значит 80.

Так поймал пару камер с превышением +21 км/ч от разрешённой скорости. Обидно! Про камеры знал, но с полной уверенностью, что у меня ещё есть "запасик" проезжал. Постепенно адаптирую свой стиль вождения к текущим реалиям.

Последний раз редактировалось Umnikum; 13.11.2018 в 14:29.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2018, 13:10   #1453
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Так что остаётся ждать разрешения как минимум честных 4к при 60+ кадрах, что вряд ли появится раньше 3 лет.
Это точно.

А вообще что бы повысить читаемость номеров - надо ставить 60к/с. Да, шумов матрицы будет больше, но зато на стопкадрах меньше горазд осмазываний.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А на Шкоде - всё точь в точь (рекомендуемая производителем резина 215/60R16). Если спидометр показывает 80 - значит 80.
Странно.
Ну так и колеса чуть выше стандартных 205/55
Вот наверное поэтому.
215/60 они хоть и рекомендованы, но стандартные вроде всё же 205/55. Или на 3 Суп не так?

Последний раз редактировалось StackOverflow; 13.11.2018 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2018, 13:34   #1454
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Или на 3 Суп не так?
У меня на новой машине с завода такая резина стояла 215/60R16. Как я понял, можно перейти на 17 диски - тогда 215/55R17.

Показания спидометра точь в точь.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2018, 13:37   #1455
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Показания спидометра точь в точь.
Так быть не должно.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2018, 14:11   #1456
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Так быть не должно.
Спидометр всегда завышает показания. У меня сейчас расхождение 2-3 км/ч (реальная скорость ниже, чем по спидометру), при том, что колёса чуть больше, чем штатные.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2018, 14:20   #1457
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

У меня спидометр завышает на 5-7км при 215/55/17 это нормально, но это не мешает попадать периодически под камеры даже с радаром Детекторы скорее всего исчезнут если все таки реализуют давнишнюю идею с чипированием ГРЗ, а пока есть о чем предупреждать вряд ли. Чисто мое мнение, когда два в одном это не айс, в смысле радар так себе.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2018, 16:55   #1458
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
меня спидометр завышает на 5-7км при 215/55/17 это нормально
Я думаю, резина новая стоит... Через пару сезонов протектор подсотрётся и появится дельта - 5-7 км.

Но, собственно, чтобы не быть голословным, попробую сегодня видеорегистратор приспособить чтобы было видно и спидометр и показания скорости на Яндекс-навигаторе. Если, конечно, вечерние пробки позволят разогнаться где-нибудь хотя бы 60 км/ч.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2018, 17:06   #1459
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Я думаю, резина новая стоит... Через пару сезонов протектор подсотрётся и появится дельта - 5-7 км.

Но, собственно, чтобы не быть голословным, попробую сегодня видеорегистратор приспособить чтобы было видно и спидометр и показания скорости на Яндекс-навигаторе. Если, конечно, вечерние пробки позволят разогнаться где-нибудь хотя бы 60 км/ч.

Чтобы не быть голословным посчитай насколько должен "подстереться" протектор для появления дельты в 5-7 км/ч.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2018, 19:38   #1460
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Через пару сезонов протектор подсотрётся и появится дельта - 5-7 км.
За сезон ничего не изменилось, к тому же это не был вопрос, а утверждение. Разница в 5км/ч это по gps телефона, 7км/ч по gps детектора, что из них правильнее не знаю, по Москве в основном езжу на лимите по верхней планке.
PS Есть такая хитрая глючная камера Автоураган по адресу Коломенский проезд, д.4, с.2, по которой я получил 5 штрафов за октябрь месяц, скорости от 83 до 102км/ч, во что я не поверил потому как каждый день езжу там на работу и о ней знаю. Когда вплотную занялся вопросом, то нашел в нете кучу инфы по этой камере, и вот когда СМИ о ней написали ее в конце октября временно отключили. Камера глючила в пределе 76-79км/ч, завышая скорость на 20ку. Это я к тому, что на 21 превысить вообще легко, если идти по верхней планке и контролировать скорость самому. Хотя может на 1,4 это сделать труднее

Последний раз редактировалось possva; 13.11.2018 в 19:55.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot