Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2018, 23:34   #1521
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Капитан ШОК, Я не опоавдываюсь, а описываю ситуацию. Сколько метров проедет авто например со 100 км/ч за 5 сек при экстренном торможении, а сколько до полной остановки посчитай. Мы долго общались с подполом гаишным на разборе, нормальный мужик оказался, он тоже сказал, что не хватило 1-2 сек чтобы водила был виноват. У них чуток по другому обращение в суд происходит если не согласен с разбором. Я пишу заяву и несу ее к ним, они прикладывают свои доки и несут в суд. Суд на основании моих и их документов и доказательств принимает решение. Запись приеобщена, а на ней четко видно, что не успел он нарушить, но создание аварийной обстановки налицо у него + без прав, а я не смог объехать или остановиться. Поэтому и обоюдка.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 23:36   #1522
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
короче покупателя уже на машину нашла страховая , починят и в путь
два года назад купил я Паджеро 4 новый, спустя пару месяцев он уехал в тотал по каско. Была на нем установлена пандора с gps/gsm, так вот долго она кричала про севший аккумулятор и умолкла. Спустя пол года пришла смс о сработке сигнализации, стало понятно что ее воскресили. Проходит ещё месяц и на автору всплывает мой пыж, не бит, не крашен. Взыграло любопытство, набрал знакомого маляра и мы поехали. На месте продавец представился мои именем, как оказалось они машину даже с учета не сняли, в голове проскользнула шальная мысль просто отжать машину, документы ведь все старые на меня, интересно было бы посмотреть как они выкрутились бы. В общем друг осмотрел машину, попутно подкалывая этого клоуна, на предмет криво вклеенного стекла, капота другого цвета, рассверленного крепежа решетки радиатора, телевизора и многого другого. Немного подумав, я решил не вскрывать карты, а посоветоваться с друзьями из органов, что бы проучить мошенников законным способом. Но к сожалению машину продали буквально на следующий день. Бита она была довольно серьёзно, ремонт оценивали в 1,5 миллиона при стоимости 2,4. Вот так страховые и продают.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 23:50   #1523
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Вот так страховые и продают.
я вот хочу номера сохранить , вот думаю как это сделать ? + у меня номер передний замятый..может кто знает как поступить в этом случае? или только выход тащить на эвакуаторе и снимать с учета?
заранее дубликаты сделать ? а эти им оставить? тоже опасно..вдруг куплю коричневый суперб и этот восстановят хрен кому докажешь , но снимать в течение 10 дней по любому буду , нафиг мне их штрафы и налоги оплачивать.
знаю, что в течение 10 дней можно подать в розыск и номера будут недействительными..у меня так изымали номера из-за просроченной регистрации на посту скрутили номера и все .
страховая вообще ничего не хочет, вот тебе покупатель (третье лицо) и с ним и имей дела он у тебя остатки выкупит, а разницу мы оплатим.
но ведь никто не захочет снимать с регистрации авто...снять то можно, но если в гаи увидят внесут в птс , мне то пофигу , а вот кто купил под восстановление будет просить не снимай с учета , пока ремонт не сделаю...
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 00:34   #1524
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
В России автор был бы виноват 100%!
Не был бы.

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Ибо пофиг, поворачивал он или просто стоял ворон считал (в носу ковырял), тот кто сзади должен был соблюдать скоростной режим и дистанцию.
Совсем даже не пофиг. Дистанция должна обеспечить безопасность при торможении, в т.ч. экстренном. В данном случае машина оказалась на пути Владимира неожиданно, и предвидеть этого он не мог. Однозначно вина белоруса, даже сомнений никаких нет. Странно, что у белорусских гаишнегов другая логика.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
я вот хочу номера сохранить , вот думаю как это сделать ? + у меня номер передний замятый..может кто знает как поступить в этом случае? или только выход тащить на эвакуаторе и снимать с учета?
заранее дубликаты сделать ? а эти им оставить? тоже опасно..вдруг куплю коричневый суперб и этот восстановят хрен кому докажешь , но снимать в течение 10 дней по любому буду , нафиг мне их штрафы и налоги оплачивать.
знаю, что в течение 10 дней можно подать в розыск и номера будут недействительными..у меня так изымали номера из-за просроченной регистрации на посту скрутили номера и все .
страховая вообще ничего не хочет, вот тебе покупатель (третье лицо) и с ним и имей дела он у тебя остатки выкупит, а разницу мы оплатим.
но ведь никто не захочет снимать с регистрации авто...снять то можно, но если в гаи увидят внесут в птс , мне то пофигу , а вот кто купил под восстановление будет просить не снимай с учета , пока ремонт не сделаю...
Снимай с машины номера, делай их дубликат, затем иди в любое регистрационное отделение ГАИ и пиши заявление на замену номеров, при этом старые проси оставить за собой. Машину предъявлять в этом случае не нужно. В итоге твои номера остаются в ГИБДД на хранении, а на старую машину получаешь новый комплект, с которым и передаешь страховой (ну или кому там переходит право собственности).
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 16.11.2018 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 01:09   #1525
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Бита она была довольно серьёзно, ремонт оценивали в 1,5 миллиона при стоимости 2,4. Вот так страховые и продают.

А как ее можно было "отжать". Она уже давно стала собственностью страховой, как я понимаю. А потом была продана "умельцу" и отреставрирована до состояния "не бит, не крашен, один владелец, продается в связи с отъездом на ПМЖ в Ватикан"
Претензий к страховой тоже не понимаю.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 01:35   #1526
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
А как ее можно было "отжать". Она уже давно стала собственностью страховой, как я понимаю. А потом была продана "умельцу" и отреставрирована до состояния "не бит, не крашен, один владелец, продается в связи с отъездом на ПМЖ в Ватикан"
Претензий к страховой тоже не понимаю.
В птс новый владелец вписан не был, с учета не сняли. Это бы они уже потом разбирались кто кому и что, а так для любого гаишника, что по птс, что по свидетельству о регистрации я законный владелец. Но это так, маленькое отступление.
Основная притензия к страховой в том что не сняли с учета или хотябы внесли запись в птс о продаже, что не позволило бы выдавать себя за другого человека, ведь потом уже мне пришлось бы доказать, что я не я.
Не знаю как он собирался потом оформлять хотя бы дкп при покупателе, ведь представившись мною, потом бы достал доверенность или другой дкп(ведь он должен доказать, что имеет право распоряжаться имуществом) в котором указано явно другое имя, тот же паспорт... В общем либо все совсем по чёрному или расчёт на совсем уж «лоха».
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 01:43   #1527
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
В птс новый владелец вписан не был, с учета не сняли. Это бы они уже потом разбирались кто кому и что, а так для любого гаишника, что по птс, что по свидетельству о регистрации я законный владелец. Но это так, маленькое отступление.
Как-то мошенничеством попахивает. По договору страхования машина уже Вашей собственностью не является.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 02:11   #1528
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Как-то мошенничеством попахивает. По договору страхования машина уже Вашей собственностью не является.
Оффтоп
.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 03:09   #1529
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В данном случае машина оказалась на пути Владимира неожиданно, и предвидеть этого он не мог.
Что значит неожиданно??? Ты, вообще, читал его рассказ? Он ехал за этой машиной в левой полосе. Но она совершила маневр немного вправо и затем влево, не покидая своей полосы. Как он не мог предвидеть, что она перед ним появится, если он все время ехал за ней? Она же туда не телепортировалась!
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2018, 07:21   #1530
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Видеорегистраторы: мнения, отзывы, опыт использования

Капитан ШОК, Если бы я въехал ему в зад вопросов бы небыло, но я въехал ему практически в бок, те он стал для меня неожиданным препятствием встав поперек полосы. Там полоса широкая я думаю метра 3.5-4, и он реально принял правее. Возможно, если бы он включил поворотник влево все могло быть по другому. А может включал, а он не работал, я его не видел.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot