Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Комплектация и опции

Важная информация

Комплектация и опции Обсуждения, советы, рекомендации при выборе и покупке

Результаты опроса: Ваш выбор связки двигатель+коробка Шкода Суперб 3
1,4 мкпп 14 3.98%
1,4 dsg 7 31 8.81%
1,8 мкпп 30 8.52%
1,8 dsg 7 52 14.77%
2,0 dsg 6 220 л/с 149 42.33%
2,0 dsg 6 280 л/с 76 21.59%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2018, 20:21   #301
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

ТЫ еще во флудилке и юморе это не написал.
Намекаю кагбэ
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2018, 20:59   #302
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Вообще сейчас ситуация с двигателями/коробками стала весьма своеобразной. Многие производители просто не ставят "нормальные" коробки на двигатели менее 2 литров.
- VAG почти на все модели с объемом двигателя <2 литров пихает свою сухую ДСГ7. Исключение - кодьяк, наверное.
- у баварцев и швабов интересные коробки идут к продольным двигателям, иначе - ДСГ. Даже опель на двигатели до 165 сил ставит более простые 6-ступенчатые автоматы.
- Renault имеет теперь максимум 1.6 литра и агрегирует их с коробками DSG7 от Getrag. Непростое сочетание, прямо скажем.
- Единственные, кто положительно отличился - это Peugeot: на новые модели они даже с двигателями на 130лс могут ставить 8-ступенчатый автомат (гидротрансформатор), разработанный вместе с AISIN.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 01:20   #303
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Единственные, кто положительно отличился - это Peugeot: на новые модели они даже с двигателями на 130лс могут ставить 8-ступенчатый автомат (гидротрансформатор), разработанный вместе с AISIN.
А я то думаю, чего они стоят как чугунный мост
как-то в РФ мало ценят французов...а когда на них цена сопоставима с немцами...это становится авантюрной покупкой...мол не как у всех .
Ну DSG-7 уже не так уж и плоха скажу я вам , а почему ставят ? ну так вопрос цены и обслуживание дешевле сюда нужно всего 2 литра масла , в то время как в DSG-6 почти 6 литров.. сам в замешательстве брать ли октавию новую )) хотя чего бояться, гарантия 2 года + куланц до 100 тысяч обычно согласовывает без проблем если что-то всплывет, оно обычно в этот период и бывает. Не радует , что только гарантия в РФ 2 года , на кодиак например 3 года но с ограничением пробега 100 000 , а октавия без ограничения, но я за 2 года проеду не больше 40 тысяч...если буду стараться , а так около 26-30 .
Кстати на кодиак ставят же 6-ступку на 1.4 мотор =)) так же как и на тигуан видимо , не хотят ремонтировать по гарантии...+ почти полный привод.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 01:35   #304
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
Кстати на кодиак ставят же 6-ступку на 1.4 мотор =)) так же как и на тигуан видимо , не хотят ремонтировать по гарантии
А если вникнуть? На dq200 только передний привод возможен.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 13:10   #305
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
А если вникнуть? На dq200 только передний привод возможен.
http://www.skoda-avto.ru/models/kodiaq/kodiaq_prices
тогда как это объясните ? почему например на октавию 1.8 ставят dq200 ? а на кодиак 1.4 ставят dq250 ? несправедливость ? или всех хотят подсадить на кроссоверы...так дороже эксплуатация выходит
я бы с удовольствием и продолжал бы ездить на универсале..но цена чешской октавии комби ...просто за гранью больше 2200 можно встретить машину, за эти деньги кодиак на дизеле будет в хорошей комплектации...ну постоят у дилера пару лет )) продадут . Я помню так в салон митцубиши ходил , там были машины и двухгодовалые ..
Будет как памятник сарай 4х4 3.6 суперб ждать своего хозяина с дисконтом.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 13:18   #306
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
тогда как это объясните ? почему например на октавию 1.8 ставят dq200 ? а на кодиак 1.4 ставят dq250 ?
Легко объяснить. Октавия передний привод dq200, полный - DQ250. повторюсь ещё раз - в природе не существует dq200 под полный привод,только 250, 381 и 500, все с мокрыми сцеплениями.
Кодиак у нас только с пп, соответственно либо 250-я, либо семёрка мокрая! В случае с 1.4 шестерка мокрая.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 13:35   #307
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

FAWE,
а у французов локализовано производство тех моделей, что дорого стоят? Вроде бы 308 в предыдущем кузове в РФ собирали. Французы и в Европе приблизились по ценам к VAG, потому если уж очень хочется взять француза, то в "опель" варианте он выглядит даже предпочтительнее, потому как они на ту же самую французскую модель предлагают хорошие AGR кресла за сравнимые деньги и не с таким необычным дизайном салона. (2008= Opel Crossland X, 3008= Opel Grandland X, Partner=Opel Combo).

Вот только с двигателями там все... своеобразно. Зато с 2018 года они на модели 308, 3008, 508, 5008, Partner в качестве автоматической коробки ставят 8-ступенчатый гидротрансформатор.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 13:42   #308
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
что дорого стоят?
ну я про 3008 и 5008 , стоят по цене тигуан- кодиак 2200 запросто =)) около 29000 евро , для нас это уже внушительная сумма , для вас ничего не поменялось а кресла да хорошие и показалось, что лучше даже на тряпке брать чем на коже...как-то удобнее .
К нам из Франции везут , поэтому и прайс такой не особо конкурентный..а моторы чего плохие или недолго играющие ? было два подхода к французам..при покупке но как-то не сложилось , смотрел в основном гранд пикассо , машина хорошая , но душа как-то к немецким машинам ближе..
https://auto.ru/cars/new/sale/peugeo...0060-21005042/ вот такого типа салон , красиво смотрится , но без оптики и всех приблуд , снаружи скромный французик...
https://auto.ru/cars/new/sale/peugeo...0060-21005098/ в более богатом исполнение .
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2018, 14:52   #309
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
ну я про 3008 и 5008 , стоят по цене тигуан- кодиак 2200 запросто
так они и играют в том же классе. К тому же салон там едва ли не лучше сделан, шумоизоляция у них исконно была лучшей в классе. Так что с одной стороны я их ценовую политику понимаю, с другой - не вижу особого смысла платить за них столько же, сколько за немцев. К слову, давно нравится у французов простейшая вещь в салоне: боковины кресел сделаны из кожи даже на тканевых салонах. Они так меньше протираются.

А с двигателями - они не везде ставят дизель больше 1.5 литров и, похоже, полностью отказались от бензиновых двигателей объемом более 1.6 литра, с которого снимают до 272 л.с. (да, с 1598 кубиков). И новый 508ой откровенно удивил, получился эдакий lifestyle combi, который стал сильно ниже предшественника и чуть короче. По-моему даже в гольфе комби будет теперь больше места. Так что странное решение. Но зато бензин 1.6 и дизель 2.0 идут серийно только с автоматом на 8 ступеней.

К слову, лично мне опелевский вариант 3008го несколько больше импонирует как по интерьеру, так и по экстерьеру. Но это уже кому как.
https://www.motorionline.com/foto/va...grandland-x/8/
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2018, 01:56   #310
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
К слову, лично мне опелевский вариант 3008го несколько больше импонирует как по интерьеру, так и по экстерьеру. Но это уже кому как.
https://www.motorionline.com/foto/va...grandland-x/8/
ну это обычный классический дизайн, мне он тоже по душе ближе можно еще без наплыва торпеды в салон
так в Шкоде сейчас тоже кожу по бокам на тряпку цепляют , не знаю как у вас, а у нас есть Hockey Edition . https://www.google.ru/url?sa=i&sourc...40158798264611
стоит такой вариант кодиака на дизеле 27 тысяч евро с небольшим минимальный набор опций + webasto . Но без всяких ассистентов , кроме камеры заднего вида и перед и зад парктроников мне лично этого хватает, для баловства бы взял 360 камеры
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель+коробка, Суперб 3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot