Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2018, 15:26   #3061
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
366,
я тоже не совсем точно выразился. Я имел в виду ЛЕД фары, которые полностью статичны, никакой автоматики, сегментов итд, вот такой вот бюджетный вариант - это просто логичный переход от галогена на ЛЕД, ксенон против этого света - лучше. А если взять ксеноновую фару и вместо ксеноновой лампы туда ЛЕД фонарь вставить - неплохо будет, само собой.
Про что и речь. На мишке как раз по последнему варианту и реализовано. Да и не только на нем
Единственное, чего я не понял, почему омыватели фар на мишку не поставили... Вон на октавии с ЛЕД фарами есть... Понятно, что на мишке они выше и пачкаются не так сильно, но все же...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 15:28   #3062
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Конечно в Шкоде их нет. Да и не надо. Цена будет сумасшедшая.
Opel показал, что ценник на матричные фары можно сделать нормальным и можно ставить их даже на гольф-класс. На Insigna в простой комплектации они стоят максимум 1700 евро, а в innovation, например, уже "в базе". На Astra - 1450 евро (но дешевле брать пакетом, тогда за 2000 будет навигация, матричный лед, тонированные стекла и задние лед фонари)

Добавлено через 1 минуту

366,
я помню твои фото... я тогда еще долго смотрел и тупил, не понимая, "а где же лучше" .

Последний раз редактировалось Matteo; 19.02.2018 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 15:29   #3063
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Opel показал, что ценник на матричные фары можно сделать нормальным и можно ставить их даже на гольф-класс. На Insigna в простой комплектации они стоят максимум 1700 евро, а в innovation, например, уже "в базе". На Astra - 1450 евро (но дешевле брать пакетом, тогда за 2000 будет навигация, матричный лед, тонированные стекла и задние лед фонари)
Тут есть и оборотная сторона - ладно их купить с машиной, а поменять, приключись что... Цена этой фары в розницу будет вообще не гуманной... Понятное дело страховка... Но ведь и страховщики не дураки - накинут на такое чудо свой процентик...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 15:33   #3064
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ценник на матричные фары можно сделать нормальным
Да понятно что пока это новинка и ценник придуман. Дальше будет дешеветь. Но вопрос не в этом. Штуковина это достаточно сложная. Есть ли смысл городить огород? Простой,дешевый и надежный галоген заменить ледом и вполне себе фары. Не знаю почему ругали все сеат,как по мне так хорошо светят. Ну всяко не хуже ксенона.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 16:17   #3065
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

screemer, у нас не поворотный лед, в чем он AFS это загадка, там если дальний врубить, то линза ближнего только приподнимается вот и весь адаптив. а так еще подсветка поворотов туманками.
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 16:46   #3066
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Mox Посмотреть сообщение
screemer, у нас не поворотный лед, в чем он AFS это загадка, там если дальний врубить, то линза ближнего только приподнимается вот и весь адаптив. а так еще подсветка поворотов туманками.
Вверх/вниз вращается - вот уже и поворотный
Ну а по существу, реализован через линзу, светит хорошо. Причём в туманке вроде как тоже линза. Или показалось?
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 20:08   #3067
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Не знаю почему ругали все сеат,как по мне так хорошо светят. Ну всяко не хуже ксенона.
От зависти и только те у кого его нет)))))
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 22:14   #3068
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Единственное, чего я не понял, почему омыватели фар на мишку не поставили...
Мысль такая у меня: мощность диодов меньше 30 ватт. По нормам ЕС уже можно не ставить омыватель. У нас так же. Например, есть такая машина toyota prius plus. На дорестайле диоды мощностью 35,1 ватта, омыватель есть. На рестайле уже 28,7 ватт. Омывателя нет.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 23:13   #3069
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Мысль такая у меня: мощность диодов меньше 30 ватт. По нормам ЕС уже можно не ставить омыватель. У нас так же. Например, есть такая машина toyota prius plus. На дорестайле диоды мощностью 35,1 ватта, омыватель есть. На рестайле уже 28,7 ватт. Омывателя нет.
Резонный вопрос: зачем на рестайлинге октавии их оставили? Омыватели. Можно ведь было тоже съэкономить
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2018, 23:54   #3070
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

screemer, а на 4-глазой случаем не как допоборудование (не обязательное) они идут?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot