Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2017, 11:33   #2481
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Отъездил на штатном Мишлене ENERGY SAVER 205-55-16 6,5 сезонов (примерно 30-35 ткм) - остаток 3 мм*.

Сменил на днях на Нокию Хакка Грин2 XL того же размера - на нее дают-де пожизненную гарантию от повреждений. Считается, что у нее довольно прочная боковина и неплохие дождевые свойства.

К бОльшему шуму (по сравнению с Мишленом) готов: асфальт на трассе в сторону дачи в последние пару лет заменили на более-менее гладкий. А до того и Мишлен грохотал будь здоров.

*Остаток намерили в монтаже, не я сам. А прошлым летом в ливень они-таки очень неплохо себя показали - на 80 км/час не всплывали. Каг-таг?
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2017, 12:27   #2482
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Спасибо за участие.
Сейчас выбираю размер между

225 45 94W низковат профиль
235 45 95W
215 50 97W
225 50 98W тяжеловаты для лета.
Больше всего склоняюсь к двум средним скорее всего НИТТО.
На старой проданной шкоде проездил на нитто 4 сезона и продал на ней в очень хорошем состоянии, очень комфортные, малошумные, мягкие, очень хороши по дождю и по деньгам .
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2017, 13:39   #2483
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Отъездил на штатном Мишлене ENERGY SAVER 205-55-16 6,5 сезонов (примерно 30-35 ткм) - остаток 3 мм*.

Сменил на днях на Нокию Хакка Грин2 XL того же размера - на нее дают-де пожизненную гарантию от повреждений. Считается, что у нее довольно прочная боковина и неплохие дождевые свойства.

К бОльшему шуму (по сравнению с Мишленом) готов: асфальт на трассе в сторону дачи в последние пару лет заменили на более-менее гладкий. А до того и Мишлен грохотал будь здоров.
Мишка тоже не сказать что тихий. Про то что не держит ни пса я уж и не говорю.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2017, 13:44   #2484
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Про то что не держит ни пса я уж и не говорю.
Я его и не провоцировал, поэтому эту его сторону так и не познал.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2017, 14:36   #2485
nick_doors
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 18
nick_doors is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Вкатил каточки ;)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7944.jpg (89.9 Кб, 80 просмотров)

Последний раз редактировалось nick_doors; 29.04.2017 в 15:38.
nick_doors вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2017, 19:39   #2486
ПАХАН
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ПАХАН
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 214
ПАХАН is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Менял вчера зим на лето, шиномонтажник очень негативил мои Viatti Strada Asimmetrico V-130, говорит что ходят они 30-40 тыщ. и посоветовал мне Toyo Proxes T1-R... говорит ходят до 80-90тык... и не шумные... что то как то я засомневался... мои стоят 2600 покрышка, а тойо 3600... говорит что разлекламированые нокиа,мишка,бриджи дерут в тридорога, а эта тоио ничем не хуже, а даже наоборот топовые как он считает... кто что скажет?))
ПАХАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 00:13   #2487
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от ПАХАН Посмотреть сообщение
Менял вчера зим на лето, шиномонтажник очень негативил мои Viatti Strada Asimmetrico V-130, говорит что ходят они 30-40 тыщ. и посоветовал мне Toyo Proxes T1-R... говорит ходят до 80-90тык... и не шумные... что то как то я засомневался... мои стоят 2600 покрышка, а тойо 3600... говорит что разлекламированые нокиа,мишка,бриджи дерут в тридорога, а эта тоио ничем не хуже, а даже наоборот топовые как он считает... кто что скажет?))
Думается мне, что в эти деньги лучше ханхук посмотреть. Например, ventus v12
А судя по тестам toyo эта шумная...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 00:38   #2488
Князъ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 117
Князъ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор летней резины

У меня такие Toyo Proxes C1S 225/40 R18 92Y XL, хорошая резина, шума не много и не визжит,в дождь тоже все хорошо. 3600 за баллон Тойо - это я понимаю на 16?
Князъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 09:37   #2489
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от ПАХАН Посмотреть сообщение
кто что скажет?
Была toyo proxes cf2 205/60/16 xl
Ничего плохого не скажу. В сухую и мокрую погоду все хорошо. Хватило тысяч на 50-60, не помню уже. Единственное, когда износилась, стала шуметь сильнее.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 22:46   #2490
-Kuk-
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для -Kuk-
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
-Kuk- will become famous soon enough-Kuk- will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от ПАХАН Посмотреть сообщение
Менял вчера зим на лето, шиномонтажник очень негативил мои Viatti Strada Asimmetrico V-130, говорит что ходят они 30-40 тыщ. и посоветовал мне Toyo Proxes T1-R... говорит ходят до 80-90тык... и не шумные... что то как то я засомневался... мои стоят 2600 покрышка, а тойо 3600... говорит что разлекламированые нокиа,мишка,бриджи дерут в тридорога, а эта тоио ничем не хуже, а даже наоборот топовые как он считает... кто что скажет?))
Откатал на t1r 2 сезона (Хонда Цивик - размер был 225/45/17), около 40-50 тысяч км. Стерлись до ограничителя. При этом не назову её тихой. Но рулится она классно, в дождь отлично себя ведет. Но, на мой взгляд, на Супербе она не к месту.
-Kuk- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot