Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2011, 08:40   #31
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

koteyka, большое спасибо!
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 22:08   #32
Бывший опер
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Бывший опер
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 578
Бывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Проехал 2600 км, думаю нужно отчетец нашкрябать.
Машин 2011 года (20 неделя)
Расход 9,6 л за весь период (95), это и трасса и великое московское стояние.
Раз залил на пустой бак 92 20 литров - нэ то, едет - но за хвостик машинку придерживают, да и на холодную с утра движок троил с минуту, на 95 подтраивает (даже не подтраивает, а жестко работает) 10-15 сек. (98 по нашему направлению нет, так что не пробовал).
Судя по наклейкам масло Кастрол, держиться на уровне как забирал из салона.
ВЫП - бывает подтупливает, т.е. может задуматься на мгновение, в общем ездим на Д, в пробках не ручном, до спорт еще не добрался - общие впечатления от коробаса более чем хорошие.
Динамики и мощности вполне хватает.
Головной свет отличный.
Слегка жестковата подвеска (но в норме), вопрос покупки 17 дисков отпал автоматом. Управляемость и тормоза (5 баллов) - располагают надавить на тапку, но это чуть попозжа.
Шумоизоляшия - можно было чуток доработать!
Курить на ходу можно до 120 км/час, дальше окурки летят в салон!
ППД, там где проезжал на Октахе на Супе уже цепляюсь (есть такие места в городе-герое Люберцы), сказывается длинная база.
Итого: передвижение на данной машинке приносит пока очень положительные эмоции, особенно для домочадщев ездящих сзади! Ну и чудо-багажник, это как в анекдоте про резиновый автобус.
Бывший опер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 22:30   #33
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первые впечатления

Отпишусь и я о Супчике. К моменту покупки машина была изучена от и до на примере машин клубней Костяна, Васи, Илюхи.
Радость обладания мы все прошли! Феерично, жена до сих пор грит, сделай морду попроще, когда из-за руля выходишь.
Элеганс вещь! Жаль что передний парктроник не заказал, а так доволен на 99,9%.
Пробежал Супчик по дорогам и бездорожью России и Украины чуть более 6500.
Пробег на юг позволил насладится плавностью подвески, наличием ППД и приятным расходом составившим к моменту прибытия в Крым 8.0 литра на сотню. Средний расход общий державшийся в Мск выше 9 упал до 8.6 литров.
Кормлю в Мск 95 Лукой, им же на трассе в России, на Украине заливал ТНК 95 Пульсар (грят румынский), его же на WOG, 95 евро 4 на Shell.
Прелесть багажника оценил при доставке теще 2,3 метрового шкафа, в расборном состоянии и еще кучи хлама оставшегося после ремонта.
Хитрый у нас багажник, на таможне не вкуривают - открыл с кнопки и показал что пусто, все за сетками было, мало мало ништяков.
Цвет абалденный.
Дефлекторы в плане, курить без них хреново.
о как...
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 22:55   #34
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Tamst,
Бывший опер, согласен, присоединяюсь.

могу добавить, что бежевая алькантара не так страшна, как здесь некотоые пишут. чистится на ура. выглядит охрененно.

щас глядел Ку-5 товарища по работе. салон совсем не впечатлил. цена более чем скромной комплектации (без КЭССИ, памяти сидений, нормальной музыки) = два наших Супа с вышеперечисленными системами + Элеганс.

нравится мне двигатель, но поскольку люблю резую езду, иногда жалею, что не взял 200 лысых. по трассе пактически хватает. в горде за глаза. ВЫП иногда подтупливает. тем более он адаптивный. и после жены трудновато пару дней, пока не перенастрою под себя.

к авто относятся на дороге почтительно. класс авто все-таки сказываетсси. морду попроще делать пока не научилсси
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 23:05   #35
Бывший опер
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Бывший опер
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 578
Бывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

ОСА, Сереж, у нас с Максом тряпошные салоны.
А на счет рожи, то я скромно в деревне езжу в калошах на босу ногу!
Бывший опер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 23:08   #36
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Бывший опер, Дмитрий, я не вас с Максом имел в виду.

предпочел бы полностью алкантаровый (без вставок иск кожи) салон. алькантара - охрененный материал по износоустойчивости.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 23:12   #37
Бывший опер
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Бывший опер
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 578
Бывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond reputeБывший опер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

ОСА, я когда заказывал машинку, алькантару вообще почему-то не рассматривал. А всему виной диван дома с алькантары в светлых тонах! Дети и китайские фломастеры сделали свое дело!
Бывший опер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 23:15   #38
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Бывший опер, у меня несколько лет тоже такой же диван.

несколько лет хотел бежевый салон, наглядевшись на авто шефа. в некотором роде он пример для подражания.

а когда увидели бежевый салон Супа у ОД воооббще сомнения отпали. заказывали сообща с супругой. щас очч довольны. раз в полгода читска. я отписывалсси
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 23:17   #39
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
что не взял 200 лысых.
по вопросу 200 лысых...предлагали и предлагают залится на 210 сил правильной прошивкой...и человек предлагает проверенный,за его ВТС я еле усиживаю по трассе... и гарантии...что то очкую я....
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 23:21   #40
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Кирилл, у меня ВЫП. поэтому вопросы отпали. первой темой, из-за которой я и напоролссси на форум, была тема про чип-тюнинг нашей авты.
М.В. меня тогда еще отчихвостил.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot