Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2010, 12:25   #21
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Sergun, об этом лучше узнавать именно у того ОД, у которого собираешься ТО проходить...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 12:38   #22
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
А мой ОД сказал, что не более 750 км..
по идеи это должно всё быть прописано,остальное всё "прихоти" ОД.
Причём "эти прихоти" могут только уменьшать сроки и увеличивать рекомендованную стоимость н/ч
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 13:08   #23
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от m6cix Посмотреть сообщение
Не понятно, как может "закрыться" бумажная текстура возд./ф-ра ? Я свой продул.. Пыли было совсем не много, учитывая пыльность нашего региона. К стати это плюс ВАГу ! Очень продуманная конструкция перед фильтром..

Добавлено через 2 минуты

Сергей 777, не кисло Вам насчитали..
Я ТО-1 за 2950 рублей. Хотя, если всё что вам насчитали.., то х.з..
+1. Когда уже люди начнут понимать, что их разводят на ровном месте. Вроде не все такие богатые, чтобы разбрасываться своими деньгами? или я ошибаюсь?!

Во первых - в основном у официалов работают полные имбицилы(за редким исключением), вчерашние ПТУшники, которым наспех прочитали двухнедельный вводный курс - кроме как тупо поменять блок целиком, они не на что большее не способны. Доверять им свое авто, по меньшей мере кощунство.
Далее не хочется проводить такое сравнение, некоторые могут по своему интерпритировать, но все же - мне на БМВ ТО обходится в 6 тысяч рублей, и это при стоимости авто, по меньшей в мере, в три раза дороже чем Шкода. К чему я это!? Да к тому, что принцип устройства всех машин одинаков. Причем в эту цену входит цена за масло (8 литров) 3500, два больших салонных фильтра (1800), маслянный и воздушный - стоят копейки. Работа оценивается в 500 рублей - за замену масла. За все остальное стесняются даже брать - потому как снять крышку и поставить туда новый фильтр (2 минуты времени). Проверять свечи на пробеге в 10 тысяч - это глумление над самим собой, если вы не ссыте себе в бак.
Теперь проведите аналогию на шкодовское ТО - масло я не знаю сколько, но думаю одной канистры хватит. Копеечные фильтры, плюс работа - откуда там цена в 8 тысяч?! Времени на все нужно максимум 40 минут и это вместе с перекуром, пока масло сливается.

Все ИМХО, не хотел никго обидеть. Просто задумайтесь над тем что вас просто разводят.

ПС: Мне официальный дилер в Калуге 3(!) раза за две недели делал сход развал - и так и не смогли настроить машину, и это все со сканадлами (типа это ветер все время сдувает машину). Пробег 5 тысяч на авто. С таким же успехом они в легкую могут масло залить в бачок стеклоомывающей жидкости.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 13:16   #24
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от deniol Посмотреть сообщение
. Когда уже люди начнут понимать, что их разводят на ровном месте.
Видимо, все деньги производитель ВМw снял уже при его продаже по цене выше в 3 раза, чем суперба(Неужели в 3 раза бомба превосходит суп по качеству?)
А что касается ТО, то куда денешься. Гарантию никто терять не хочет. Посему и я выложил за ТО-4(60тыс.км.) 10 тыс рублей, хотя реального там только замена масла и фильтров. Остальное из области осмотров состояния авто. А еще говорят, за просмотр денег не берут
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 13:51   #25
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Михалыч, думаю всем доступно - http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2760

Так вот, подобные официальные документы и выдержки из ДКП своего (именно своего) авто надо читать и инетерпретировать не в свою абсолютную выгоду.

Сболтнешь чего-нибудь лишнего и получишь отказ в гарантии, не донесешь о неисправности тотчас - снимут с пробега.

На любой вздор ОД владельцу надо иметь логичный ответ, железное обоснование, веский контраргумент.

Приехал на ТО -0 или любое промежуточное - смело посылай всех ОД с предложениями по инспекционному регламенту - сегодня обедня только заказная.

Оказался на плановом ТО следуй указаниям сервисной книги по заменам и инспекциям, не допуская навязывания услуг, которые могут потом быть представлены как несанкциионированнный ремонт.

Все гарантийные обращения делай в письменной форме и требуй документов с перечнем о произведенных работ и замен - гляди завтра пригодится для вскрытия пичин глюков, неисправностей, для судебных разбирательстьв

Это в ЗР сервис - прогулка по вернисажу, а в реалиях, как говориться: "путь сперматозоида к яйцеклетке выложен не лепестками, а шипами роз".
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 20:26   #26
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А что касается ТО, то куда денешься. Гарантию никто терять не хочет. Посему и я выложил за ТО-4(60тыс.км.) 10 тыс рублей, хотя реального там только замена масла и фильтров.
На ВСЕ свои ТО привозил СВОИ расходники (в основном масло, масляный фильтр, тормозную жидкость). Салонный и подкапотный всегда меняю сам, при сдаче авто на обслуживание, с мастером-приемщиком оговариваю все операции, прошу исключать из стоимости работ по ТО "мои" запчасти и работы по их замене. Стараюсь всегда присутствовать в ремзоне при "ответственных операциях". При сдаче авто, проверяем с приемщиком все технологические жидкости (уровень масел, тормозной, антифриза, чтобы потом лапшу не вешали про "долив" всего на свете). При приемке авто не расписываюсь в документах до тех пор, пока мне не "продемонстрируют" авто с проделанными работами.
При вышеуказанном поведении НИКОГДА и НИ У КОГО не возникало мысли что-либо вне "втюхать"

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Гарантию никто терять не хочет.
И еще, можно акцентировать внимание на беспокойстве некоторых коллег на вышеуказанных опасениях. Я уже писал на днях, что даже термина такого не существует -"снятие с гарантии" (только лишь в обиходе).
А если нет явления, то чего его бояться?

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 13.09.2010 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 20:41   #27
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
при сдаче авто на обслуживание, с мастером-приемщиком оговариваю все операции, прошу исключать из стоимости работ по ТО "мои" запчасти и работы по их замене. Стараюсь всегда присутствовать в ремзоне при "ответственных операциях". При сдаче авто, проверяем с приемщиком все технологические жидкости (уровень масел, тормозной, антифриза, чтобы потом лапшу не вешали про "долив" всего на свете). При приемке авто не расписываюсь в документах до тех пор, пока мне не "продемонстрируют" авто с проделанными работами. При вышеуказанном поведении НИКОГДА и НИ У КОГО не возникало мысли что-либо вне "втюхать"
Ай молодца - так их! - только жаль что надо везде (такие уж ОДы) с кнутом стоять
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 21:23   #28
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М., в таком стиле могут и во время ТО воды налить в бензобак...
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 12:50   #29
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
теперь буду настаивать на своем присутствии и даже не экономии ради, а токмо ради интереса
Так, надо сначала знать зачем присутствовать, что требовать, что контролировать и, как контролировать

Вот набор операций:
http://skoda-avto.ru/resource_5749.pdf

Эти операции интересны до того как Вам их навязали и не сделали или навязали и сделали не по правде и совести.

А еще нужно озаботиться документами от ОД о выполненных работах, а не только штампиком в сервисой книге.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 15:18   #30
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Так, надо сначала знать зачем присутствовать, что требовать, что контролировать и, как контролировать

Вот набор операций:
http://skoda-avto.ru/resource_5749.pdf

Эти операции интересны до того как Вам их навязали и не сделали или навязали и сделали не по правде и совести.

А еще нужно озаботиться документами от ОД о выполненных работах, а не только штампиком в сервисой книге.
Получается,что стоимость ТО-1 равно, для двигателей 1,8Т ,ОДНОМУ нормочасу.В зависимости от стоимости этого нормочаса у ОД,имеем цену за работу 1200-1800руб + стоимость масла. Эти расходы будут обязательными,всё что выше,ОД может только рекомендовать.

Это список обязательных операций,для ТО-1,которые оплачиваются этой суммой.
1.элемент салонного фильтра - проверка состояния.Если замена,то по желанию,без стоимости работы дополнительно.
2.элемент воздушного фильтра двигателя - проверка состояния.Если замена,то по желанию,без стоимости работы дополнительно.
3.корпус воздушного фильтра двигателя - очистка.
4.сбрoc пoкaзaний указателя пeриoдичнocти ТО.
5.свечи зажигания - проверка состояния.Если замена,то по желанию,без стоимости работы дополнительно.
6.тормозные колодки - контроль толщины.При этой работе должны сниматься колёса!Проверте по следам,на колёсных гайках,была ли это операция произведена.Спросите о равномерности износа.Лучше самим посмотреть.Неравномерный износ одной из колодок на одной оси,повод призадуматься о неисправности супорта.
7.масло, масляный фильтр - замена

Совет,то что меняете,забирайте с собой,чтоб у мастеров не было соблазна это втюхать по второму кругу.Потом выкините в ближайшую мусорку.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стоимость ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot