Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2016, 17:22   #11
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
я ж написал - у меня только один вопрос остался: почему нельзя с большим запасом продавать? какой смысл -26 или -31. Разница температурная мизерная, смысл бадяжить присадки по несколько раз...
Элементарно, Ватсон (С)

Ты при какой забортной температуре заправлялся?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 17:55   #12
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
а смысл в той ситуации? если топливо в магистрали замерзло... и получил бы тогда ее блокировку, да?
не стал я трогать вебасту тогда умышленно.
Оп, посоветуйте когда умышленно не стоит включать вебасто? Может в книжке рекомендации такие есть?
с 27 до 24 и ваши магистрали разморозились, лол!
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 18:09   #13
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

Не знаю, но прошлые зимы я запускался и при ниже 30 без вебастика (было когда стрелка лежала), причём ещё не привык к тому, что нужно ждать свечи, сел - нажал кнопку пуска сразу до заводки. Этой зимой пока только на сдохшем аккуме не завёлся при минус 24, теперь с новым аккумом будем ждать морозов. Заправка ТНК на новорязанке, антигелей и прочего не лью.
П.С. про паспорта знаю, но ни разу за 4 года не просил даже поглядеть, что они из себя представляют.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 18:30   #14
no1s3
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: москва
Сообщений: 56
no1s3 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
У вас на ходу прихватило солярку?? В баке или в фильтре? Расскажите подробнее как выпутывались.
на ходу замерзла, запарафинился фильтр на джетте, точно такой же как на наших супербах, с 4 утра ждал на заправке до 11 пока до -26 не упала температура, машина завелась после 2 минут кручения стартером
no1s3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 18:36   #15
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

Да, двоякая ситуация. С одной стороны сам виноват, с другой, раньше лукойл себе такого не позволял. Запас мог бы быть и побольше, тем более на Скандинавии.
Ещё одна головная боль теперь, паспорта топлива проверять
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 21:48   #16
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
а смысл в той ситуации? если топливо в магистрали замерзло...
у нее выхлоп вниз, что несколько прогревает моторный отсек
потом теплая обратка пойдет в бак, да и котел сам практически под фильтром стоит
у котла помнится подогрев топлива есть, если колом не встанет дозирующий насос (тот который в баке щелкает), то все будет пучком
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 22:19   #17
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

Цитата:
Сообщение от no1s3 Посмотреть сообщение
на ходу замерзла, запарафинился фильтр на джетте, точно такой же как на наших супербах, с 4 утра ждал на заправке до 11 пока до -26 не упала температура, машина завелась после 2 минут кручения стартером
И как вы просидели до утра? Одеты хорошо были? Запаску жгли? Это ж не шутки такой мороз ночью в заглохшей машине. Учитывая факт того, что многие кто едут на машине - одеваются несколько хуже чем те кто шляется по улице.
С некоторого времени, когда я себе в сломаных жигулях чуть не обморозил руки, с тех пор в машине всегда много чего вожу. Куча рукавиц, хим.грелки, чем огонь развести, газовую горелку, фонарь, плащ и т.д.

Я фильт картоном обложил таким образом, что б на него тепло с радиатора шло.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 22:27   #18
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Я фильт картоном обложил таким образом, что б на него тепло с радиатора шло.
лучше прикрыть нижний воздухозаборник на радиатор
дизелю он все равно не нужен, только желательно не отжигать
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 08:39   #19
no1s3
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: москва
Сообщений: 56
no1s3 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
И как вы просидели до утра? Одеты хорошо были? Запаску жгли? Это ж не шутки такой мороз ночью в заглохшей машине. Учитывая факт того, что многие кто едут на машине - одеваются несколько хуже чем те кто шляется по улице.
С некоторого времени, когда я себе в сломаных жигулях чуть не обморозил руки, с тех пор в машине всегда много чего вожу. Куча рукавиц, хим.грелки, чем огонь развести, газовую горелку, фонарь, плащ и т.д.

Я фильт картоном обложил таким образом, что б на него тепло с радиатора шло.
шутите? сидеть в машине? я сразу закрыл машину, выставил знак аварийки и через 17 минут поймал рейсовый автобус, доехал до ближайщей заправки и там тусовался
no1s3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 11:04   #20
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как я заправился на Лукойле

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Да, двоякая ситуация. С одной стороны сам виноват, с другой, раньше лукойл себе такого не позволял. Запас мог бы быть и побольше, тем более на Скандинавии.
Да блин +8 весь месяц было. Ну не подстраховались до -30.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Лукойл

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot