Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2010, 14:15   #1
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Развод в дилерском центре....

Интересная история вчера произошла… Влетает на работу моя прекрасная директрисочка и материт свою Ауди, приговаривая, что машина ужасная, нужно от нее избавляться и вообще она не понимает где то хваленое немецкое качество…
Я спрашиваю ее в чем дело? Она рассказывает, что постоянно глючит контакты, горят полоски светодиодных габаритов и не отключаются. Была у дилера, там сказали, что разъедает от реагента уплотнители, в фару попадает вода и коротит проводку…
Что-то странное, если честно… Выходим на улицу, иду к машине. — правда горит левый светодиодный блок. Сзади тоже горит… Уже становится почти все ясно… Прошу ее открыть дверь, залезаю внутрь и выключаю поворотник. проблема исчезает…
В глазах директрисы вижу неподдельное изумление… Она не подозревала, что на всех немецких машинах реализована функция парковочных габаритов, которая включается фиксацией поворотника при выключенном зажигании…
Как Вы уже догадались, наверное, официальный дилер признал этот случай негарантийным, попросив за замену фары и ремонт проводки определенную сумму денег… Можно было бы посмеяться, если бы не было так грустно… Кидалово процветает среди наших дилеров…
Я себе хорошо представляю как они ставят машину на день в ремонт, выключают поворотник, вынимают фару, протирают ее и ставят обратно… На следующий день с гордостью отдавая машину владелице и дербаня между собой круглую сумму халявных денег…
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 14:17   #2
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Доктор Н, жесть... просто жесть...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 14:19   #3
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Никит, это как из анекдота - под капотом записка " Она ездить не умеет.Платить не буду.Муж"
Сегодня кто-то выложил... так не только на немецких авто, на всех по моему. даже на тазах... только там, понятнно. не светодиоджы горят, а просто поворотники...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 14:21   #4
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

mk86, суровая правда жизни.... Поэтому я всегда и предпочитал обслуживание дилером обслуживанию в небольших центрах, где идет борьба за каждого клиента и всегда можно получить большее, но за лучшую цену..... Да и мастера в дилерских центрах далеко не всегда аккуратно работают.....

Добавлено через 1 минуту

koteyka, Кость, каюсь, не знаю..... У меня были русские машины, одна французская, потом 5 штук немецких... На русских этого не было, на реношечке - тоже....
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!

Последний раз редактировалось Доктор Н; 28.12.2010 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 14:39   #5
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Доктор Н, вообще мне с моими предыдущими российскими машинами нравилось обслуживаться у одного мастера. Он - как семейный доктор, знает особенности (болячки) конкретной машины и не имеет интереса пихнуть мне каких-нить сусликов в уши, как в стартовой истории... Но сейчас, увы и ах, сей вариант не работает: мастер далеко, машина - Суперб, местных умельцев, которым бы мог доверить эту машину, не знаю (городок маленький)
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 15:16   #6
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Доктор Н,

вы правы!я долго не мог понять почему у моего начальника на q7 почти постоянно горит задний блок светодиодов на одной стороне (когда машина стоит)

Добавлено через 2 минуты

а вот моя история

был сегодня в шкода-Пулково......купил антифриз,масло,сетки,вешалку,передние брызговики (600р. установка)

пока ставили разговаривал с мастером.....я хотел узнать про сверчки в пасажирской двери,усиливающиеся при громкости музыки!мастер долго меня уверял что если ничего не найдут в двери то Я буду платить за сбор\разбор.....говорит у меня машина тоже не гольф класса а ппластик скрипит........все мои доводы что такого быть не должно не привели к нужному результату.....тоесть по его мнению это нормально и не гарантийный случай

Последний раз редактировалось Лазерфакер; 28.12.2010 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 15:35   #7
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Цитата:
Сообщение от Лазерфакер Посмотреть сообщение
Доктор Н,

вы правы!я долго не мог понять почему у моего начальника на q7 почти постоянно горит задний блок светодиодов на одной стороне (когда машина стоит)

Добавлено через 2 минуты

а вот моя история

был сегодня в шкода-Пулково......купил антифриз,масло,сетки,вешалку,передние брызговики (600р. установка)

пока ставили разговаривал с мастером.....я хотел узнать про сверчки в пасажирской двери,усиливающиеся при громкости музыки!мастер долго меня уверял что если ничего не найдут в двери то Я буду платить за сбор\разбор.....говорит у меня машина тоже не гольф класса а ппластик скрипит........все мои доводы что такого быть не должно не привели к нужному результату.....тоесть по его мнению это нормально и не гарантийный случай
пусть ОФИЦИАЛЬНЫЙ отказ пишут....его факсом в представительство...и алга

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
Интересная история вчера произошла… Влетает на работу моя прекрасная директрисочка и материт свою Ауди, приговаривая, что машина ужасная, нужно от нее избавляться и вообще она не понимает где то хваленое немецкое качество…
Я спрашиваю ее в чем дело? Она рассказывает, что постоянно глючит контакты, горят полоски светодиодных габаритов и не отключаются. Была у дилера, там сказали, что разъедает от реагента уплотнители, в фару попадает вода и коротит проводку…
Что-то странное, если честно… Выходим на улицу, иду к машине. — правда горит левый светодиодный блок. Сзади тоже горит… Уже становится почти все ясно… Прошу ее открыть дверь, залезаю внутрь и выключаю поворотник. проблема исчезает…
В глазах директрисы вижу неподдельное изумление… Она не подозревала, что на всех немецких машинах реализована функция парковочных габаритов, которая включается фиксацией поворотника при выключенном зажигании…
Как Вы уже догадались, наверное, официальный дилер признал этот случай негарантийным, попросив за замену фары и ремонт проводки определенную сумму денег… Можно было бы посмеяться, если бы не было так грустно… Кидалово процветает среди наших дилеров…
Я себе хорошо представляю как они ставят машину на день в ремонт, выключают поворотник, вынимают фару, протирают ее и ставят обратно… На следующий день с гордостью отдавая машину владелице и дербаня между собой круглую сумму халявных денег…
народ....а вы не задумывались, что сотрудники дилера очень часто не знают о половине функций продаваемых авто)) может это из этого разряда?

Последний раз редактировалось ballid; 28.12.2010 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 15:44   #8
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

ballid, а что делать когда разберут,скажут что не гарантия ииииии они же не отдадут мне машину
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 16:37   #9
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Лазерфакер, у меня тоже такая история была.... Тоже с дверью... я попросил написать официальный отказ и я его вышлю в ФГР, а там пусть разбираются......
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 16:39   #10
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Доктор Н, а машину то отдадут без оплаты?ведь пока я отсылать буду....до ответа...может пройти неделя..........они ведь пока не получат ответа будут требовать от меня деньги
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot