Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2015, 22:34   #41
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Увы, случаи разные случаются в ремзонах. Поэтому разумно воспользоваться своим правом присутствовать при обслуживании. Что я всегда и делаю. Интересно же сидеть на диванчике сбоку и наблюдать как сервисмены обслуживают машины. С мастером, опять же, поговорить... Нормальные вменяемые люди. Вряд ли только присутствие клиента влияет.
Однако, отсутствие клиента в такой ситуации может пойти его машине и не на пользу. Особенно, новой машине.
000
Поэтому я после одного случая - всегда присутствую (только каску и рыжий жилет заставляют одевать) диванчика нет - поэтому кручусь возле слесаря. Присутствие влияет! лишний раз неосторожного движения не сделает и перекуров меньше.
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 22:43   #42
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Однако, отсутствие клиента в такой ситуации может пойти его машине и не на пользу. Особенно, новой машине.
Если бы умел, то обслуживал бы свой автомобиль сам, но навыков хватает только на сезонную смену колёс, но даже в этом вижу плюсы, когда вижу со стороны, как работают даже в солидных шиномонтажах. Например, недавно наблюдал со стороны, как переобували Гелендваген Брабус.... я бы на месте владельца (который в это время пил кофе и смотрел телек в комнате клиента) руки бы мастерам поотрывал и претензию на возмещение владельцу сервиса накатал бы, только за один факт, как по оригинальным полированным дискам перекатывают колёса с шипованной резиной, т.к. перенести их через лежащее около аппарата для мойки колёс на полу колесо у мастеров видимо сил не хватает, а прокатить рядом лень
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 22:45   #43
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
...как по оригинальным полированным дискам перекатывают колёса с шипованной резиной, т.к. перенести их через лежащее около аппарата для мойки колёс на полу колесо у мастеров видимо сил не хватает, а прокатить рядом лень
а иногда этой лицевой стороной и вниз на асфальт кладут!!!
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 23:19   #44
serzhant
Начинающий Супербовод
 
Аватар для serzhant
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: г.Москва, ЮВАО
Сообщений: 196
serzhant will become famous soon enough
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Случай в Дженсере на новорязанке.

На Солярисе у девочки перегорела лампочка подсветки обогрева стекла.
ну мы поехали в сервис заменить по гарантии...
Приехали, оформились и ждем... через 3 часа подходим к ним и спрашиваем... ну что... ну как... отвечают: ну вы знаете... случай у вас не гарантийный... кнопка залита ароматизатором. Соответственно контакты перегнили и приказали долго жить. Начали поиск кнопки. Нашли в итоге 1 последнюю... 500р стоит. Пофиг говорю им... ставьте. Ушли ждать дальше. Обещали 30 минут на работу. Пришли через час к ним. Говорят они: у нас радостная для вас новость. Кнопку заменим по гарантии. Производитель одобрил. Я говорю ну здорово. Готово? Дайте нам еще 30 минут. Ладно. Ждем. Через 30 минут зовут в ремзону и показывают нам сломанные крепления рамки. Говорят: кто-то у вас тут лазил и сломал. Ну все. Терпение мое кончилось, а я очень терпеливый и вывести из себя не так легко. В общем после долгих разбирательств в составе: электрик, я, менеджер по гарантии и мастер-приемщик я им сказал заказывайте деталь новую, а ее стоимость 3000р. Но! Мне вернуть сломанную старую рамку, письменный отказ в гарантийности случая. Буду независимую экспертизу проводить. Начали ездить по ушам что это дорого и зачем надо... ведь кнопку же вам (500р) поменяли по гарантии. Уф... много букв. долго еще можно описывать тот день и последующие.
Но... резюмируя...
Итог: рамка и кнопка заменены по гарантии через 2 недели.

Мое видение (его я и объяснял этим троим электрику, гарантийщику и приемщику) таково.
Электрик разобрал рамку, снял старую кнопку, налил в нее ароматизатор и дал высохнуть (уверен в этом потому, что ароматизатор с этим запахом висел на дефлекторе окна, а не центральной консоли и куплен за день до обращения, а кнопка не работала месяца 2 как уже) и потом давал нам нюхать этот запах, что из-за этого перегнили контакты.
При установке новой кнопки перетянул шурупы и они порвали посадочные места на рамке. Характер повреждений был именно такой. По-другому не сломать. А они доказывали сначала, что хрупкая девушка могла кнопку продавить и снаружи сломать внутренние крепления из 6(!) саморезов с расстоянием друг от друга около 5см. Невозможно!
Ну и все. Решили кнопку типа по гарантии поменять, чтоб мы не вякали. И для них это дешевле. Кнопка 500р, рамка 3000р.

Уфф... извините за большой текст))) В общем будьте настойчивее в сервисе в случае невиновности.
serzhant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 23:26   #45
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

мне так обшивку задних стоек раскурочили. заметил через месяц, когда отходить начала с левой стороны.
позвонил, обматерил, а толку....
Благо у СМЕХа купил задешево. Не так обидно.

Клуб рулит. Разруливает клуб
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 23:03   #46
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Я как то давно приехал менять по гарантии хром и эмблемы в ОД Злата - согласились поменять только заднюю. Фик с вами думаю меняйте хоть её. Поменяли. Только потом обнаружил, что отковыривали её от багажника шлицевой отверткой, а то и двумя! По следам вокруг эмблемы - исцарапано! (уличная гопота и то аккуратнее их отрывает...)
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 08:47   #47
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Поэтому разумно воспользоваться своим правом присутствовать при обслуживании
При кузовном ремонте не поприсутствуешь, не будешь же спать в машине.

Добавлено через 2 часа 5 минут

Мне в РРТ "Пулково" меняли дверь (всегда паркуюсь так, что бы можно было нормально открывать двери, но все равно какой-нибудь урод потом прижмётся, вот один их этих уродов и открыл свою дверь так, что верхний молдинг и дверь под замену по страховке пошли).
Ну так вот, торопился, забрал машину без осмотра, через несколько дней открываю дверь, а оттуда вываливается обшивка и навесного изнутри на двери нет совсем.
Конечно извинились, всё сделали, но блин потерянное время то не вернули, да и зазоры заводские так и не смогли выставить.

Последний раз редактировалось NMA; 10.04.2015 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 09:36   #48
bikerboy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия...
Сообщений: 125
bikerboy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

А у меня такая история:
Будет много букв.
У меня разъездной характер работы.
Так вот. Приехал я в Волгоград в начале декабря прошлого года. Обратился к ОД "Волга-Раст-Октава" с вопросами про хруст и скрежет при проезде неровностей (лежачий полицейский, ямы, дырки). Так вот, прокатились мы с мастер-приёмщиком. И в принципе эти хрусты мастер-приёмщик услышал.
Загнали на замену.
Ждать не мог, потому что должен был быть на работе. Сказали как будет готова, позвонят. Как освободился после работы сразу поехал к ним. Ах да, когда первый раз уехал, мне позвонил мастер-приёмщик и спросил, где я менял масло. Я сказал что у ОД в Брянске. На что он мне сказал:
"Вам закрутили не тот сливной болт, и масло вытекает. Будем исправлять"?
Я:
"Сколько денег за это возьмёте?"
Мастер-приёмщик:
"Сливной болт, слить/залить масло, и закрутить болт. 1400 руб."
Я: " Нет, спасибо."
Приехал я за машиной. сказали оплатить диагностику. 600 рэ. Заплатил. Уже не было сил спорить.
Попросил показать мне заменённые запчасти. И он сделал такие удивлённые глаза.
В итоге: Я проверил заменённые запчасти. Заменили. Левый передний сайлент-блок, правую заднюю стойку стабилизатора.
И показали мне течь масла.
Забрал авто.
Звоню знакомому (ещё когда на СИДе ездил, на встрече СИДоводов познакомились)
Объяснил ему ситуацию. Вечером с ним поехали к ОД КИА. Подняли СУП на подъёмнике. И механик сказал, что болт был не закручен до конца. Масленный подтёк свежий. А из Брянска я проехал свыше 2500 км. И за это время масла вытекло бы намного больше. Положил защиту картера в багажник, затянули болт. И ездил без защиты чтобы проверять, есть ли течь. Всё было сухо. И уже перед отъездом установил защиту. В общем ОД Волга-Раст-Октава хотели с меня ещё денег поиметь.
Вот.
bikerboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 09:42   #49
serzhant
Начинающий Супербовод
 
Аватар для serzhant
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: г.Москва, ЮВАО
Сообщений: 196
serzhant will become famous soon enough
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Как страшно жить стало... Кругом нае обманывают... сплошь и рядом... Не дают расслабляться
serzhant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 09:47   #50
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Развод в дилерском центре....

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Если бы умел, то обслуживал бы свой автомобиль сам,
инструкций же полно в сети. В 2010 году я получил права и купил почти 7-летний автомобиль, до того не имея вообще никаких навыков работы с авто. Практически первое, что сделал: замена доводчика боковой двери, установка круиз-контроля (пол машины изнутри разобрать, чтобы проводку положить), установка нового комбиинструмента (со съемкой руля с подушкой итд), замена ламп подсветки номера, стоящих в задней двери, которую для этого приходилось разбирать, замена тормозных колодок и дисков.

к слову, когда менял тормоза, то мимо шел дядечка, который подошел и похвалил со словами, что "вы знаете, сейчас мало кто это делает сам, а уж тем более никто не старается делать это настолько аккуратно, подвешивая тормозной саппорт после съемки на спец тросике, обычно в автосервисе просто оставляют его висеть на тормозном шланге".

В автосервисе менял масло и тормозную жидкость (не было нормального оборудования для замены тормозухи, а качать педалью тормоза - не есть хорошо). При замене масла они поленились снять защиту двигателя, обляпали ее изнутри отработанным маслом, забыли заменить старый болт на новый и изляпанную защиту просто "промокнули" грязной тряпкой (опять же не снимая). Ну это турки, хрен с ними, пошел к ним просто потому, что это было близко и недолго. Больше туда не хожу.

Немецкий центр ауди предыдущему владельцу сказал, что у него сдохла электронная часть ключа, он заплатил около 90 евро за новый блок и должен был еще около 50 отдать за адаптацию ключа. Отдавая мне машину он сказал, что машина ни одним ключом с брелка не открывается, нужно хотя бы один новый у дилера "починить". Я прочитал инструкцию, нашел пункт "синхронизация ключа" (открыть машину ключом, нажать на брелке кнопку, вставить ключ и повернуть зажигание,нажать на брелке кнопку, все; обычно это делается после замены батарейки), после чего у меня сразу появилось три полноценно работающих ключа для авто. Но дилеру же неинтересно делать такую простую и бесплатную процедуру.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot