Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2018, 20:54   #1141
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Смазок много разных и хороших
Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Смотря какая.
Мы говорим про конкретно для этого предназначенной.

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Не факт, вполне вероятно, что она поспособствовала усиленному износу.
У чувака который написал трактат о вреде смазок? Думаю что он не преминул бы уточнить что дескать вот,я лично намазал и все мои ребра стерлись.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
что бы это произошло нужно с рваными манжетами год ездить.
А можно ли сравнить пару палец-кондом с порванным пыльником? Если ты утверждаешь что в эту пару прям хлещет говно с дороги ,в чем я сомневаюсь уже потому что ты же говоришь что все там очень плотно,то водоотталкивающий состав должен помочь.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 21:01   #1142
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А можно ли сравнить пару палец-кондом с порванным пыльником?
Можно если "палец-кондом" смазан, часть пальца всегда на свежем воздухе, поршень смазан всегда и рваная манжета дает попасть говну с дороги.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Если ты утверждаешь что в эту пару прям хлещет говно с дороги ,в чем я сомневаюсь уже потому что ты же говоришь что все там очень плотно
Там все плотно, но не герметично, небольшой зазор есть, часть пальца на свежем воздухе, да еще нанесённая на ту часть смазка притягивает говно с дороги.


Ещё раз убеждаюсь, что этот спор бессмысленнен, желающие могут мазать, я не против

Последний раз редактировалось iSewen; 16.03.2018 в 21:12.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 21:11   #1143
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
часть пальца на свежем воздухе
Оставим ее в покое,для ясности. Тем более смазки там особо и взяться не откуда. Раз впереди все плотно то намазанное в этом плотно и останется.
Бурление мнений вызвали ребра кондома равно как и его утраченная эластичность.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 21:29   #1144
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Предлагаю запомнить:
Передний супорт системы ATE - направляющие сухие.
Задний супорт системы TRW-направляющие смазываются тонким слоем спец.смазкой. Эта смазка идет в рем.комплекте.
Если использовать неподходящую смазку, то можно ожидать клин заднего супорта. Если использовать смазку на передних направляющих, то можно ожидать ускоренный износ колодок или клин.
Скрип колодок убирается нанесением антискрип.смазки на точки контактов колодки с супортом и тормозным цилиндром.
Все резинки очищаются и смазываются силиконом.
"Смазки много не бывает" - не относится к тормозной системе.
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 21:30   #1145
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Мы говорим про конкретно для этого предназначенной.
Дык и я про тоже. При чем тут смазка для лодочных моторов?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У чувака который написал трактат о вреде смазок?
Понятия не имею если честно.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
да еще нанесённая на ту часть смазка притягивает говно с дороги
И про пыль колодочную стоит упомянуть.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 21:38   #1146
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Местные инженеры решили проучить инженеров АТЕ ок пусть будет так
Принцип их работы!

Лень читать,? скопирую ключевой принцип работы передних направляющих!

Внутри этих втулок есть "ребра", по которым двигается направляющая суппорта
При нажатии на педаль тормоза суппорт приходит в движение, "ребра" плотно обхватывают направляющую и начинают выгибаться в обратном направлении движения суппорта. При отпускании педали тормоза они стремятся принять первоначальную форму, возвращая при этом суппорт в исходное положение.
В суппортах такой конструкции втулки направляющих наравне с сальником поршня помогают растормозить суппорт при отпускании педали тормоза.



Что происходит с втулкой после попадания смазки???


Мануал АТЕ гласит!!!!
"Нанесите тонкий слой силиконовой смазки на новые направляющие втулки и отверстия, в которые они должны быть установлены"

Но наши люди переводят это по своему)) А так же путают понятия guide pins — направляющие пальцы и guide sleeves — направляющие втулки. Если есть сомнения в правильности перевода просто загуглите в картинкахguide pins ATE и guide sleeves ATE. Всё станет на свои места!

lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 21:46   #1147
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тормозные колодки

lexy, сомневаюсь что даже это убедит некоторых местных не смазывать пальцы в передних тормозных механизмов наших машин
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 21:54   #1148
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
При чем тут смазка для лодочных моторов?
Только при том что смазки узкоспециализированные существуют.

Цитата:
Сообщение от VIETNAMGEO Посмотреть сообщение
Предлагаю запомнить:
Спасибо. ВАГ (равно как и другие) много чего предлагает запомнить. Увы,зачастую это идет вразрез с беспроблемной эксплуатацией.

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
Местные инженеры решили проучить инженеров АТЕ
Их инженеров этих давно уже маркетологи нагнули через колено. Так что не надо тут кумиров сотворять. Ни себе ни людям.

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
Лень читать,? скопирую
Вот из чего ты вывел что лень? И зачем сюда жирно копируешь? Просто поверь что перечитано раза три. Не иначе написал нобелевский лауреат в сфере суппортоведения. Вот с чего надо к нему безоговорочно прислушиваться поясни лучше.
Цитата:
Сообщение от VIETNAMGEO Посмотреть сообщение
Если использовать смазку на передних направляющих, то можно ожидать ускоренный износ колодок или клин.
А если не дождался то что делать? У меня то вообще беда,эффект абсолютно обратный ожидаемому.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
сомневаюсь что даже это убедит некоторых местных не смазывать пальцы
Да потому что это бред лютый. Как он может убедить того кто собственный опыт имеет и собственную же башку на плечах. А не занимается тупым переписыванием сомнительного происхождения текстов.
ЗЫ. Ты мне скажи,на какой странице,какого ваговского документа тебе рекомендовано на суперб прошить рейку от сырка. Это среди прочего. Ты знаешь чем это грозит не только тебе но и другим участникам движения.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 16.03.2018 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 21:57   #1149
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Только при том что смазки узкоспециализированные существуют.
Это да, но тоже время, насколько я знаю, на рынке присутствует какое-то количество смазок специализированных для смазки направляющих на минеральной основе, которые вредны для некоторых видов резины. Собственно токмо поэтому и допустил уточнение "смотря какая".
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2018, 22:05   #1150
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
ы мне скажи,на какой странице,какого ваговского документа тебе рекомендовано на суперб прошить рейку от сырка. Это среди прочего. Ты знаешь чем это грозит не только тебе но и другим участникам движения.
Ну объясни чем это кому то грозит если на сырке стоит такая такая же рейка? Прошивку рейки я не менял, у сырка она такая же, параметрия немного меняет усилие и всё
Меня больше волнует что грозит другим участникам движения которые ездят рядом с тобой, они ведь не знают, что ты мажешь передние пальцы

Кстати, у меня передние колодки прошли без смазывания пальцев больше 90 тыс. датчик не загорелся, ещё можно было ездить, остаток был процентов 15-20
А у Вас?
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
колодки, тормоза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot