Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 23:28   #21
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

Эксплуатируя дизель и ДСГ6 с 2008 года (вначале на ПАССАТЕ Б6 теперь на Супе) могу сказать, что коробка очень надежная. Детские болезни - мехатроники - вылечили, а проблем со сцеплением на шестиступках я не встречал.
Учитывая Ваш малый годовой пробег можно брать хоть 1,8tsi, хоть 2,0tdi, затраты на обслуживание будут одинаковые. При продаже и бензин и дизель стоят одинаково. Однако, если сравнивать ресурс моторов, то у дизеля он больше (на форуме были расписаны проблемы двигателей ТСИ, масел и движений по пробкам).
Как владелец дизеля могу уверенно сказать: в условиях питерской зимы вебасто вещь полезная, но не обязательная. В 20градусные морозы электрофена для обогрева салона хватает!!!.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2013, 10:42   #22
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
мотяня, не могу не спросить про dsg. По мере эксплуатации были нарекания? Какие пробеги были?
на пассате с момента покупки были некие тычки в момент когда коробка мечектся в пробке между 1 и 2 передачами. Со временем усилились, но не критично (помним про пробег).

на Супе полет нормальный. Правда пробег пока только 7000 с сентября месяца

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну основные моменты. Сколько жрет-сколько прет. Велика ли разница по ощущениям. Шум,дым как заводится. Если все одинаково то это тоже ответ. Где то мысль сидит,а что если 170 кобыльный взять или свой чипануть. Отсюда интерес.
Зы. пока спрашивал как заводится,ты уже ответил.
с учетом пробега Пассата ехали почти одинаково.
Думаю что если чипануть Суп, то ощущения будут более приятные


На Супе, по ощущения, мотор более эластичный.

Свой буду чиповать, как только свободные бабки появятся. Исхожу только из принципа: раздушить изначально задушенный мотор.

А там какие аппетиты будут, может и до apr дорасту
__________________
мыльные контакты motyanya@mazda3.ru

Последний раз редактировалось мотяня; 23.02.2013 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
мотяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 17:22   #23
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

Да и на счет дизеля, заправки только лукойл.
По обслуге, на дизеле не надо менять свечи, но надо менять масло в дсг, так что примерно одинаково, ну и расход в городе как ребята говорят литров 8-9 у 1,8 акпп порядка 12
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 17:34   #24
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
но надо менять масло в дсг,
на 2х литровой зажигалке тоже надо

топливо может еще где есть, но конечно лучше евро5
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 17:40   #25
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
По поводу продления гарантии, менеджер не советовал. За нее надо заплатить, + раз в пол года, обязательно делать диагностику, за ваш счет!
не очень приветственно со стороны дилера

Добавлено через 2 минуты

свечи накаливания тоже выходят из строя. У меня на 4-летнем пассате не работали 3 из 4х.

Последний раз редактировалось litvintsev; 24.02.2013 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 19:46   #26
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
свечи накаливания тоже выходят из строя. У меня на 4-летнем пассате не работали 3 из 4х.
ну их меняют по мере выхода из строя, а не по регламенту
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 19:51   #27
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
У шкоды-фольксвагена с надежностью все гораздо хуже форда.
Это тебе кто сказал то? ))))
Все ломаются.
Я лично фокус гарантийный в час ночи на веревке домой тащил.
Не ломается только мой велик
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 19:55   #28
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

Всё ломается, конечно. Но таких повальных эпидемий, признанных производителем, не наблюдается.
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 20:02   #29
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

litvintsev, уж что за эпидемия то?
ДСГ чтоль?
На фокусах дроссель на 1,8 сверлили ))))))))
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 20:22   #30
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

Цитата:
Сообщение от romanchikov Посмотреть сообщение
litvintsev, уж что за эпидемия то?
ДСГ чтоль?
На фокусах дроссель на 1,8 сверлили ))))))))
И на мондео сверлят желающие. Но многие, как и я, обходятся промывкой при ТО. Цена вопроса 1200 рублей. На некоторых марках данная процедура уже включена в регламент ТО. А, я походу, сделал это первым при пробеге 80000.

А так да, основные претензии к двум самым главным узлам авто - коробка и бензиновые моторы, + тенденция к снижению общего качества по сравнению с предыдущими поколениями. Но последнее, справедливости ради применимо ко всем авто.
Самое печальное, что это не недоразумения или просчеты инженеров, это продуманная политика концерна зарабатывать на запчастях. Соответственно, исправления ошибок, боюсь, не стоит ждать(.
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комплектация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot