Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2016, 17:40   #81
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто настаивал хреновуху?)

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Если нравится Ягермайстер и прочие биттеры, то рекомендую импортозамещение:
LeftHook, сделал в домашних условиях бехеровку - к сожалению, что-то не получилось. Вкус есть, а самого того-самого - немного не хватает. Возможно, мало настаивал.
А вот "мятную" как раз сейчас попробовал после 1.5 месяцев настоя - просто отлично! Она и мягче хреновухи, и богаче, имхо.

Сыпал примерно 10гр состава из: мята, укроп, имбирь и чуть-чуть корицы.
Фильтруется , правда, тяжело. Но вкус - очень достойный. Хотя, возможно, сыграл роль и удачный сэм (получал на ХД-3 с колонной) - настаивал на 45об.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 22:27   #82
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто настаивал хреновуху?)

Элик,
Хвосты и головы отделили от тела как положено или так напились?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 22:37   #83
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто настаивал хреновуху?)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Элик,
... или так напились?
Опять?
То ли отвечать на глупый вопрос, имеющий "понятную цель", то ли забить/положить...
Ладно. Отделяю не только головы, но и подголовники.
Устраивает?

366, если можно просто напиваться - не надо использовать колонну (см. буковки выше в моем посту) - достаточно просто старой кастрюли и шланга.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 22:49   #84
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто настаивал хреновуху?)

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Отделяю не только головы, но и подголовники.
Устраивает?
Устраивает. Видно процесс понимаете. Я то про подголовники не слыхал доселе. Выходит значит употребили "тело".
А это у вас интерес спортивный или гастрономический к дистиллятам? Больно уж вкусно рассказываете.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
если можно просто напиваться - не надо использовать колонну (см. буковки выше в моем посту) - достаточно просто старой кастрюли и шланга.
Ну я не имел ввиду опьянения. Так то достаточно и ассортимента какой нибудь черноголовки. Дефицита с отравой вроде нет нынче.
Просто вы бехеровку упомянув сетовали что не вполне получилось. Мне кажется вы себе льстите. Там же сложный рецепт,секретный. Неужели вы в силах повторить.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 23:14   #85
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто настаивал хреновуху?)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Мне кажется вы себе льстите. Там же сложный рецепт,секретный. Неужели вы в силах повторить.
Может быть, может быть. Хотя льстить самому себе - это упадочничество)))

И хотя я обычно в это время читаю, но если вам на самом деле интересно, то отвлекусь и скажу, что, на мой вкус, лучше всего получается биттер на боярышнике с добавлением барбариса (во всяком случае у меня). Очень бархатный, обволакивающий вкус и приятное траминовое послевкусие. Но настаивать пришлось долго. После двух месяцев был несколько резковат. (надеюсь, вы, как знаток, понимаете разницу между траминами и таминами).

Открыл в этом году для себя и существенную разницу в настойках между сырым шиповником и высушенным. Отменным получился в этом году и биттер на черноплодке – от одной глубокой, океанической голубизны можно улыбнуться. И не пить – только пригублять и рассматривать на просвет.
Пьется легко, и, как подтвердили соседи, - абсолютно не требует какой-либо закуски. Женщины и девушки пьют с удовольствием. Спиртуозность падает до 35%, крепко, но абсолютно не обжигает. Скорее ласкает. Очень чувствуется вкус весны и весенних ягод.

Хотя по теории ягоды надо настаивать при70 и даже при 75 об. – именно тогда ягоды отдают весь свой букет.
Насчет бехеровки особых проблем нет:анис, перец, гвоздика, корица и кардамон. Главное – подобрать пропорцию.
Неплохо в этом году получилась анисовая. Но нужна легкая закуска. Смаковал, когда смотрел как ее пьет Лановой в «Барышне-служанке», когда помирился со своим якобы старым врагом.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 23:33   #86
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто настаивал хреновуху?)

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
надеюсь, вы, как знаток, понимаете разницу между траминами и таминами)
Увы,надеждам ваши оправдаться не суждено. Не настолько я знаток. скорее интересующийся энтузиаст.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Но настаивать пришлось долго. После двух месяцев был несколько резковат.
Разве же это долго? Я думал сроки нужны более длительные что бы спиртуозность напитка убрать.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Пьется легко, и, как подтвердили соседи, - абсолютно не требует какой-либо закуски.
Так глупо же было бы закусывать. Ведь это как аромат цветов отбивать вонью портянок.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Насчет бехеровки особых проблем нет
Считаю что и особого в ней ничего нет. Пьется ледяной. Теплая противная. Если противная то вообще зачем.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Смаковал, когда смотрел как ее пьет Лановой в «Барышне-служанке», когда помирился со своим якобы старым врагом.
А мне прям с детства почему то запала в голову страсть Зеба Стумпа (всадник без головы) к мононгахильскому виски. Может поэтому я его,виски и люблю более остального. Ну и без головы тоже поскакать вполне .
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 14:45   #87
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Кто настаивал хреновуху

Дед поведал деревенский рецепт: на литр водки 1 корень крена и 4 столовые ложки мёда. Настаивать неделю. Сделал 2 литра, поставил. Через неделю расскажу.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 14:48   #88
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Кто настаивал хреновуху

Gvardiya, делал на 0,5 чайную ложку мёда, мне показалось даже с таким количеством сладковато.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 14:58   #89
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Кто настаивал хреновуху?)

Посмотрим через неделю)
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2016, 09:42   #90
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто настаивал хреновуху

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Gvardiya, делал на 0,5 чайную ложку мёда, мне показалось даже с таким количеством сладковато.
iSewen, и мне кажется, что многовато.
Я вношу на литр тоже ок.1/2 ч/л., на 3л – столовую. А целый корень всего на литр – это, имхо, явно много. На среднеразмерном корне (с кулак) можно литров 6 спокойно настоять, и даже больше.
Главное, имхо, всё же добавлять немного гвоздики. И чуть-чуть ч/перца. Это придаст дополнительный аромат и послевкусие, и в напитке не будет так «выпирать» однотонная резкость хрена.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
хреновуха

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot