Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2018, 14:23   #3281
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Значит ее (Алькантары)и не будет. Будет чей-то заменитель ниже качеством. Также как и раньше была везде кожа, а сейчас лепят полоску из кожи, а везде далее кожзам
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2018, 14:41   #3282
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Ste,

ну строго говоря я знаю одно место с довольно сильным поворотом, где она может среагировать на припаркованные вдоль дороги авто (в карманах) если ехать там не положенные 30, а 34-35 км/ч. Пожалуй, система может изредка чересчур чувствительно реагировать именно на такие вот припаркованные автомобили в изгибах трассы, но здесь уж лучше "перебдеть", как говорится. И опять же - если ехать ровно положенные 30, то все в порядке.

Кстати, примечательно: друг на седьмом гольфе с АСС поначалу ругался, что машина порой тормозит не по делу в городе на перекрестке, считая ситуацию опасной. Сейчас ездит на V60, что-то я почти не слышал от него нареканий на ложные срабатывания. Гольф был без камеры, только радар, на v60 есть и радар, и камера. Я почему и спросил как это реализовано на кодьяке. Так понимаю, что на том же супербе-3 радар есть всегда (именно для предотвращения столкновений), даже если АСС не заказан, а на кодьяке как - не интересовался. Тоже радар стоит по-умолчанию?


screemer,
CitySafety стала базой с какого-то года на всех шведах, на основе камеры, поначалу до 30 км/ч, потом ее до 50 км/ч расширили. С АСС там максимальный охват всех систем. Моргает, скорее всего, collision prevention assist (давненько я в мануал не заглядывал, работает - и ладно). Вот эта система чересчур впечатлительная относительно машин на обочине по-моему. Хотя однажды полицейский на дорогу выпрыгнул (бессмертный, блин, хотел поток быстро остановить), так в этом случае машина верещала и мигалла очень даже в тему. Опять же, велосипедистов и мотоциклистов тоже "видит", на АСС ехать удобно, не пытается их раздавить.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2018, 14:55   #3283
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
до автономных машин шкоде пока далеко
И не только шкоде...
Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
что то меня как то совсем расстроили задние двери. обивка прям деревянная
Ну я ж говорю, что в сравнении с супербом по отделке кодиак, на мой взгляд, заметно проигрывает. Но опять же, если принять, что компактные кроссоверы традиционно строятся на основе модели С-класса, то все встает на свои места. Грубо говоря, кодиак = октавия, тигуан = гольф, куга = фокус и т.п.
Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А потом машина ещё тормозить начинает сама
Было большое желание дождаться-таки этого момента, но что-то очканул)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2018, 15:20   #3284
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
в то время как когда было действительно опасно, кодиак молчал как партизан
Просто у него очко железное
Я ездил с такой фичей. Экстренно она срабатывает впритык, человек, видя всю ситуацию на дороге, притормозит гораздо раньше.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2018, 15:53   #3285
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Было большое желание дождаться-таки этого момента, но что-то очканул)))
и правильно, оно "вгрызается" уже тогда, когда "совсем край", пытаясь избежать столкновения или хотя бы минимизировать последствия. Емнип эта система еще и 100% тормозного усилия развить не может, а заметно меньше выдает, то есть лучше самому тормозить.

Вообще все на данный момент серийно существующие системы "автопилотов" имеют максимум второй уровень из пяти возможных (Waymo может больше, но их нет в серии), то есть это просто помощники для водителя, не больше. Удобно - да, стоит ли полностью на них полагаться - однозначно нет.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2018, 21:23   #3286
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Грубо говоря, кодиак = октавия, тигуан = гольф, куга = фокус и т.п.
Цитата:
гольф так хорош?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2018, 22:34   #3287
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

abola,
полагаю, это условно. Факт в том, что салон у кодьяка скромнее, чем на супербе-3, а третий суперб изнутри стал как-то скромнее, чем был второй в той же комплектации. Причем "упрощение" комплектаций началось еще на рестайле второго суперба в 2013 году. В итоге остается L&K. Тигуан Allspace (особенно R-Line) изнутри чуточку приятнее Кодьяка.

Seat Tarraco будет, скорее всего, как водится в концерне, еще чуточку "дубовее" кодьяка:

Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2018, 22:59   #3288
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
И не только шкоде...
Ну я ж говорю, что в сравнении с супербом по отделке кодиак, на мой взгляд, заметно проигрывает. Но опять же, если принять, что компактные кроссоверы традиционно строятся на основе модели С-класса, то все встает на свои места. Грубо говоря, кодиак = октавия, тигуан = гольф, куга = фокус и т.п.
На самом деле не совсем: при условии того, что и суперб, и октавия, и кодиак делят одну платформу, то говорить, что кодиак = октавия не совсем корректно
Кроме того, кодиак шире не только октавии, но и суперба, поэтому также справедливо будет сказать, что кодиак = суперб, ведь функционально на кодиак доступно все тоже, что и на суперб
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2018, 23:53   #3289
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
screemer,
CitySafety стала базой с какого-то года на всех шведах, на основе камеры, поначалу до 30 км/ч, потом ее до 50 км/ч расширили. С АСС там максимальный охват всех систем. Моргает, скорее всего, collision prevention assist (давненько я в мануал не заглядывал, работает - и ладно). Вот эта система чересчур впечатлительная относительно машин на обочине по-моему. Хотя однажды полицейский на дорогу выпрыгнул (бессмертный, блин, хотел поток быстро остановить), так в этом случае машина верещала и мигалла очень даже в тему. Опять же, велосипедистов и мотоциклистов тоже "видит", на АСС ехать удобно, не пытается их раздавить.
Очень толковая вещь.
Если бы раньше, скажем я бы не выбирал Вольво, в котором весь этот комплекс "адаптивный круиз+удержание в полосе+пилот-ассистанс" идет в базе, и это влияет на цену машины, так вот если бы раньше при выборе чего-либо из ВАГ на смену Супу (да собственно не чего либо, а Алтрек) я бы рассматривал покупку только адаптивного круиза. То теперь могу настоятельно рекомендовать, если возможность финансов позволяет, придушить жабу и брать весь комплекс целиком. Он своих денег стоит однозначно
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2018, 08:53   #3290
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
гольф так хорош?
ИМХО гольф лучший в классе имени себя. По крайней мере, в массовом сегменте. Хотя тут тоже сплошные условности, т.к. в РФ ауди А3 по сути продается за те же деньги, что и гольф (когда продавался). Вроде бы, есть планы вернуть гольф в линейку российских дилеров, но цена, емнип, от 1,6 ляма.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Тигуан Allspace (особенно R-Line) изнутри чуточку приятнее Кодьяка.
Специально заезжал сравнивать кодиак с тигуаном (не олспейс). По отделке салона примерный паритет. Неприятно удивила в тигуане крышка бардачка - легкая и даже без намека на какой-то бархат. По цене тигуан явно выигрывает (хайлайн с дизелем можно взять за 2 с небольшим хвостиком, с учетом скидок), но он и меньше.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
На самом деле не совсем: при условии того, что и суперб, и октавия, и кодиак делят одну платформу, то говорить, что кодиак = октавия не совсем корректно
Кроме того, кодиак шире не только октавии, но и суперба, поэтому также справедливо будет сказать, что кодиак = суперб, ведь функционально на кодиак доступно все тоже, что и на суперб
Дело не в платформе, и не в размерах, а в идеологии производителя. ВАГ и раньше одну платформу использовал, но класс D всегда "богаче" (материалы, шумка, опции), чем класс С, а С, соответственно, чем В. Так уж повелось у всех производителей. Так вот кодиак по ощущениям от использования я сравниваю именно с октавией, что в существующей градации совершенно логично.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot