Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2018, 15:24   #2901
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

kostik123, катал Sava Intensa UHP . Была производства Германии.. Резина за свои деньги очень неплохая..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 16:31   #2902
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение

Оффтоп
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 17:54   #2903
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

kostik123, Есть, например bridgestone, toyo, sava, dunlop, nitto....., хотя это не Европа
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 18:13   #2904
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Хочу известное европейское и не мейд ин раша.

Например Ханкук разработан и сделан в Европе.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 18:42   #2905
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ты где то нолик потерял.


Да легко. Чуть что выкинул без сожалений и взял новый комплект. Я "премиум" то выкидываю после двух,максимум трех сезонов. Ибо 20-30 тык и ему приходит карачун.
Не потерял
Я таких щедрых не вижу тут... Чтобы из-за 50 бачей покупать Китай, а потом его по щедроте душевной менять через 20 тысяч... Обычно просто как у людей деньги появляются они меняют это "мыло" на нормальную резину.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Только не надо писать, что я, мол, про резину, а не про прижимистость

Бред какой-то пошёл, аргументы в духе "я читал", "пишут", "независимые тесты показали" закончились.
Тебе, пардон, Вам, реальные пользователи говорят, что нормальная резина и стоит своих денег более чем, но нет же, надо с пеной у рта доказывать то, что сам не пробовал.
Конечно стОит! Она круглая, тормозит, разгоняется и поворачивает. И на этом всё.
Перед тем чтобы приписывать мне какие-то споры с пеной у рта, было бы неплохо посмотреть диалог с начала...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Да этот спор бесконечен. Зависит не только от резины но и от условий эксплуатации и от водителя. Один может спокойно ездить, а другой со светофоров рвать или в поворот с визгами и потом рассказывать, что резина г... Сколько раз было что 2 клиента про одну и ту же модель резины противоположные мнения высказывают. Поэтому есть общие мерки, одна в этом лучше другая в этом, а советы давать особо не стараюсь, все индивидуально. Хотя можно, как у нас некоторые торговцы, чем навар больше тем резина лучше
Тесты, особенно зимние, фигня т.к. проводятся в идеальных условиях, коих на наших улица никогда не будет. А нормальный китай думаю лет через 5 будет на уровне многих брендов. У нас на микриках рабочих Tigar шипованный ставят, хватает ровно на 2 зимы.
Все верно. И Китай будет на уровне, и цена будет на уровне... Эти ребята теперь тоже не за плошку риса работают.
Если посмотрите на примере автомобилей, то китайский Хавал и Джили свежей разработки конкурентные, но и по цене вплотную подошли к корейцам и европейцам.

Последний раз редактировалось Rezkiy; 03.10.2018 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2018, 18:43   #2906
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Не потерял
Именно что потерял. Просто сравни ценник и умножь на четыре.Это не сложно.

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
как у людей деньги появляются они меняют это "мыло" на нормальную резину.
Правильно и делают. Если попалось мыло то надо менять. Но ведь речь не о мыле. Речь об абсолютно нормальной резе среднего уровня.

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
по щедроте душевной менять через 20 тысяч.
Так и премиум супершпрот больше не ходит. К этому времени он начинает выть,его швыряет в колее,это если он раньше не изойдет грыжами.
Если моделька уровня поэкономнее то вроде как получше. Но тогда и ждать нее выдающегося держака и рулежки явно не стоит.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 09:02   #2907
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 509
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
kostik123, катал Sava Intensa UHP . Была производства Германии.. Резина за свои деньги очень неплохая..
Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
kostik123, Есть, например bridgestone, toyo, sava, dunlop, nitto....., хотя это не Европа
Спасибо.
А что из этого есть тихого и мягкого?
Недавно держал в руках бридж, так он напомнил мне Матадор который был у меня на прошлой окташе с завода. (без держака и без износа).
Тойо на той же окташе было - вроде норм, но тоже жестковато.
Хотя наверное после моих лысых почти в 0 семилетних контиков
всё будет лучше).
Но хочется чего-нибудь хорошего и на долгие годы, т.к. мой годовой пробег 10-15 тыс.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 09:21   #2908
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

товарищи, вы не забывайте, что самый большой китайский рынок, катается на Китайских шинах почти на 100%. Чтобы увидеть качество шин, надо искать статистику там, а не проплаченные наши тесты. Большинство из вас почему-то описывает шумность шины, это что самый важный критерий для подбора шин ? Для мне это тормозной путь, устойчивость на дороге и износ, шум на одном из последних мест....
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 09:30   #2909
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
А что из этого есть тихого и мягкого?
Из этого не знаю. Но ханкук очень радовал в плане шумности (точнее бесшумности), особенно после стокового данлопа.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 10:45   #2910
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

kostik123, А зачем на лето мягкая? Как Yokohama чтоль, 2 сезона и на выброс, хотя ас02 хороший вариант был. Можно ассиметрик взять какой нибудь, шума поменьше будет, а так например к dunlop или toyo присмотреться. Direzza раньше была хорошим вариантом.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot