Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2011, 20:45   #41
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
у меня ВЫП. поэтому вопросы отпали.
такая же фигня
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 08:29   #42
Slavjan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Slavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the roughSlavjan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Стал ЖДУНОМ!

Большое всем спасибо!

Из первых впечатлений: машина огромная (видимо пока), вместительная (уже проверено кучей продуктов под завязку) соседи по парковке у магазина офигели как я закидал 2 телеги продуктов и 8 бутылок 5л воды не убирая два детских сидения из багажника

Дети в восторге от крыши, запрещают папе закрывать

Пока прывыкаю к педали газа, особенно когда идешь на обгон. Сначало непонятно, а потом кааак даст щелкать передачи в красной зоне и я на скорости 150 офигиваю от происходящего
Чтоб никто не подумал что у меня просто эйфория, пересел с 1,8т на ручке.

Как обкатаю, и попробую ее во всех режимах обязательно отпишу в соответствующе теме.
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 12:45   #43
Carlos
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Carlos
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Carlos is just really niceCarlos is just really niceCarlos is just really niceCarlos is just really niceCarlos is just really nice
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Slavjan Посмотреть сообщение
Пока прывыкаю к педали газа, особенно когда идешь на обгон. Сначало непонятно, а потом кааак даст щелкать передачи в красной зоне и я на скорости 150 офигиваю от происходящего
Чтоб никто не подумал что у меня просто эйфория, пересел с 1,8т на ручке.
Не переживай, я привыкал недели 2, если не 3 к педали и сочетанию двигатель+DSG, хотя тоже не с ведра пересел на Суп, кстати тоже с 1,8Т+ МКПП
Carlos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 19:57   #44
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

вот мои первые впечатления:
Нравится:
1. Удобная посадка, широкий дверной проем, регулировка руля и сидения в любых положениях, тоесть практически каждый сможет настроить кресло под себя и чувствовать себя очень комфортно.
2. Мягкий и приятный пластик на торпедо, качество отделки на высоте!
3. Огромный багажник и очень много места сзади, я например не могу дотянуться с водительского места до заднего дивана) Те кто видят сколько места сзади думают что наверняка сэкономили на багажнике, но когда я открываю багажник, у всех шок — как так, как такого добились — я улыбаюсь и говорю — "это же Шкода")
4. Двигателя вообще не слышно — машина заведена а в салоне полная тишина!
5. Датчик света — отличная штука, включил Auto и забыл вообще что такое включать\выключать свет) Кстати отдельно о свете — хоть у меня машина и без ксенона (жаба задушила платить 1200$ за заводской ксенон), но штатный линзовый свет светит на 5 с плюсом! Особенно радует подсветка поворотов — очень клевая и удобная фишка!
6. Когда я заказывал машину я сразу заказал ее с парктрониками по кругу, вчера как раз испытал что такое парктроники + Bolero — вообщем ситуация такая, во дворе стоят машины под углом, тоесть ориентировочно 3 машины, моя средняя, стоят близко от меня, сзади меня тоже стоят машины припаркованные параллельно бордюру, тоесть места для разворота очень мало, а темболее для разворота такой лодки как суперб, но я включил парктроник и выехал, приема в 3 — супер! Даже на лансере я бы в этой ситуации совершил бы намного больше лишних телодвижений!
7. Магнитола Bolero первое что очень порадовало — качество звука для штатной магнитолы ОЧЕНЬ достойное, те кто читал о моей прошлой машине знают что в Лансере у меня стоял звук профессионального уровня. второе что хотелось бы отметить — принимает sd карты — закончилась эта дурацкая волокита с сд дисками, их перезаписыванием итд, купил карту на 8гб и все. И третье — все интуитивно понятно и просто настраивается, все под рукой, привык к сенсору примерно на третий день. Четвертое — вернусь к парктроникам — парктроники с Болеро работают не просто звуковой индикацией, а еще и 3д изображением машины и приближением припятствия на цветном экране, ОЧЕНЬ удобно!
8. Очень порадовал климат контроль — установил температуру и забыл, компьютер сам все регулирует и температуру в салоне и интенсивность обдува — вообщем все сделано для людей!
9. О том как машина рулиться я писал уже в самом начале, но вот 2 дня назад вывихнул левое плечо и приходиться рулить только правой рукой, впринципе я привык у тех у кого акпп все рулят одной рукой, но честно скажу рулить супом одно удовольствие, руль очень информативный и рулиться отлично, после 60км\ч наливается тяжестью, но машина слушается руля отлично.
10. Коробка ДСГ — Оооо…) Этот аппарат к которому нужно привыкать) Скажу что переключения передач не чувстуется вообще, машина идет монолитно при переключении на любую скорость! Обороты выше 3000 практически не поднимаются — 2000 норма.
11. Динамика машины — это что то, 1.8 турбо движка + ДСГ хватает с головой. Как же легко он разгоняет суп, только что ты ехал 70км\ч, надо кого то обогнать, немного придавил и ты уже едешь 100км\ч, даже не почувствовав и не заметив!
12. Уважение на дороге, во первых высокая посадка, во вторых у меня в городе супов штук 8, а белых супов штуки 3 включая мой — машина красивая и приметная, на дорогах все пропускают, никто не подрезают, все прям стали дисциплинированными) Приятно ездить, на лансере каждый хотел подрезать, обогнать, не пропустить итд, все таки в России машина — статус, а жаль если честно…
Что не нравится:
1. Нужно привыкать к ДСГ, выскажу несколько моментов которые мне не особо понравились:
— При троганье она практически не едет, или едет но не более 3км\ч если не надавить на газ, если ты надавливаешь на газ то она сразу переходит на 2ю скорость и ты получаешь толчок — узнавал у сторожил это нормальная особенность работы коробки ДСГ.
— Когда отпускаешь при движении ногу с газа на небольшой скорости то машина начинает тормозить двигателем, у меня такого на обычном гидротрансформаторном автомате не было — сначала не мог понять в чем дело, потом прочитал что тоже особенность.
— При троганье в горку если до этого до конца не выжать тормоз то машина может немного откатиться, нужно ловить момент как на механики, уже привык, но все таки такой момент есть.
2. Садиться в машину удобно, а вот выходить лично мне не очень, толи у меня невысокий рост (172см), толи из-за физиологических проблем, толи виноваты слишком широкие пороги, но например опустить ногу сразу на асфальт из машины у меня никак не получается, а из-за того что пороги широкие то большая вероятность запачкать брюки, особенно когда машина грязная, интересовался по этой проблеме, говорят да, пороги широкие, что поделать…
3. Слишком тяжелые двери, особенно задние, из-за этого приходиться иногда ее перезакрывать, т.к. с первого раза не закрывается, или сильнее хлопать, но жалко как то)
вроде бы все, как видите плюсов гораздо больше чем минусов) Каждый день выходя из дома она меня радует, также как и на дороге и зарулем) Честно скажу что лучше машины в своем классе за такие деньги — нету!
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 20:04   #45
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от stason Посмотреть сообщение
Что не нравится:
1. Нужно привыкать к ДСГ, выскажу несколько моментов которые мне не особо понравились:
— При троганье она практически не едет, или едет но не более 3км\ч если не надавить на газ, если ты надавливаешь на газ то она сразу переходит на 2ю скорость и ты получаешь толчок — узнавал у сторожил это нормальная особенность работы коробки ДСГ.
— При троганье в горку если до этого до конца не выжать тормоз то машина может немного откатиться, нужно ловить момент как на механики, уже привык, но все таки такой момент есть.
Во-первых, спасибо за столь подробный отчет;

Во-вторых, не соглашусь или не совсем соглашусь именно по этим позициям.

Итак, на 1 передаче, смотря как ты давишь тапку двиг раскручивает до 3 тык, поэтому авто намана едет и сразу не стремится втыкнуть 2 передачу, хотя к этому и нужно привыкнуть.

Я уже писал тебе, ловить не нужно момент, нужно нормально выжать тормоз. Были бы в одной местности, я бы показал на своих автах и на твоей тоже
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 20:06   #46
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

ОСА,тоесть получается что нужно со светофора тапку давить чтобы он нормально раскрутился? а если он за 3000 выйдет? обкатка все таки.

Добавлено через 35 секунд

ОСА,с горкой я уже разобрался)

Последний раз редактировалось Stason; 19.09.2011 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 20:07   #47
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Stason, это как вариант, а не руководство к действию. Обкатка есть обкатка, но не забывай неинтенсивно крутить двигатель до нормальных оборотов. Обкатка не значит переключение на 2 тыках. Поюзай поиском рекомендации Придурка - М.В.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 20:09   #48
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

ОСА,спасибо, ну я думаю как нибудь да привыкну, а то я всего 4й день за супом, пробег 250км)
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 20:10   #49
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Stason, скоро внимание перестанешь обращать
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 20:40   #50
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Stason, коробка, двигатель и их совокупная работа - дело привычки. Кстати, не знаю почему на автомате твоего Лансера не было торможения двигателем, у брата Аутлендер ХL - тормозит по ощущениям по хлеще Супа.
Цитата:
Сообщение от Stason Посмотреть сообщение
а если он за 3000 выйдет? обкатка все таки.
3/4 максимальных оборотов - это не 3000 . Боятся не стоит, думаю, если производитель в мануале это прописал. Ну я все таки старался особо за эти пределы (3000) не лезть во время обкатки.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot