Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2016, 12:50   #11
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про порядочность....

1997 год. Краснодар. Лысенький солдатик в камуфляже (то есть я), возвращаясь из увольнительной, решил позвонить домой маме с таксофона. Подошёл к таксофону (спаренному, типа такого, только он там один был)



достал из "корки" с военным билетом, "правами", фотографией любимой девушки, деньгами и прочей ерундой карточку и сунул её в таксофон. Раз 10 набирал номер, но дозвониться не получалось (видимо, таксофон был неисправен). Перешёл на другую сторону, а "военник" со всем содержимым оставил на полочке первого таксофона. Пока разговаривал с мамой, видел, что к первому таксофону подходил мужчина с пожилой женщиной. Пробыли они там всего пару минут (скорее всего тоже пытались позвонить) и ушли. Закончив разговор, я вытащил карточку из таксофона и стал шарить по карманам в поисках "корки", чтобы убрать туда карточку, но её там не оказалось. Не оказалось её и на полочке первого таксофона...
По прибытию в часть, получил сначала от старшины, а на следующий день и от командира роты "люлей" за утрату документов. Морально приготовился к тому, что увольнения в город мне теперь долго не светят, пока не сделают новый "военник", денег у меня больше нет, а "права" и вовсе после дембеля придётся восстанавливать. И тут вечером следующего после утраты дня слышу крик дневального, что ко мне кто-то приехал и нужно выйти на КПП. Выхожу на КПП и вижу двоюродного дядю своего отца с моими документами в руках. Оказывается, в одном из кармашков моей "корки" был листочек с номерами телефонов и его телефон был один из них. Эти мужчина и женщина позвонили ему и за умеренную плату в 300 рублей отдали мои документы (на встрече с моим родственником они вдвоём и были, по описанию всё совпало). Моих 250 рублей, лежавших в документах, естественно, я не обнаружил...

Вот и думай, порядочно ли поступили эти люди? Не заметить солдата в камуфляже у соседнего таксофона в полуметре от них было просто невозможно...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 13:30   #12
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про порядочность....

В моей жизни случаев, когда я что-то находил, было мало... обычно все происходило, типа, вижу что кто-то что-то выронил - или подниму и отдам... или скажу человеку, что он вот уронил что-то....
однажды, ребенком, в советском союзе нашел кошель старенький, а в нем много денег (мне так показалось) иду домой, довольный))) вижу знакомая женщина бежит.. растерянная, что то бормочет и ищет...спросил, что случилось... говорит, кошелек потеряла с ЗП... не смог не отдать... молча протянул ей, сказал ,что вот, метров 300 назад нашел...
потом принесла мне кило конфет шоколадных... вкусные были)))

Больше подобных случаев не помню...)
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 13:44   #13
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про порядочность....

Сочувствую автору... К сожалению реалии таковы, что мало шансов было что кто-то вернёт.

У меня тоже крали жесткий диск с семейными фотками. Бэкап слава богу был. Теперь ещё и в облако бэкаплю. Но сам факт что, кто-то там копался в нём и смотрел всё, не очень приятен, хотя там и нет ничего такого. Теперь большую часть инфы на внешних хардах, флешках - шифрую.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 14:37   #14
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про порядочность....

Нашёл как то iPhone 5 в веселеньком детском чехольчике, сразу в записную, там МАМА, звоню, а мамаша очень странная, ну просто ни как не отреагировала, что с телефона дочери звонит мужик посторонний, говорю есть 15-20 минут подходите туда то. Она мол не могу в отъезде, но видимо с кем то связалась и прислали... дочку, девочка лет 10-ти
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 14:46   #15
Giuseppe Balsamo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Giuseppe Balsamo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Про порядочность....

У меня был случай -

Играли в волейбол и парню палец сломали мячом - поехали в травму и когда жена выходила из машины - обранила старенький леново телефон (максимум 1 килорубль на рынке).

Какая то женщина ночью уже позвонила на мой телефон и сказала, что нашла телефон и вернули. Встретились с ее дочерью, она была довольно коробочкой конфеток)
Giuseppe Balsamo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 15:15   #16
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
положил рюкзак над собой на полку и задремал.
помимо ноута и жестких, там же лежало: кошелек с кредитками и с рабочей визиткой, паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации на автомобиль мой.....(((((
Самое главное, это информация на ноуте и дисках! На ноуте лежал фотоархив за последние 10 лет семейной жизни + рабочие документы за последние 7 лет работы!
и самое главное, архивы всего этого хранились на двух внешних жестких дисках, которые тоже были в рюкзаке!!!!!
Да ушь! Есть же люди.
Я бы всё это цепью к себе приковал и сидел бы в обнимку с рюкзаком. А здесь на полку и спать. А ты уверен, что когда выбегал из электрички, рюкзак всё ещё на полке лежал?
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 15:47   #17
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
А ты уверен, что когда выбегал из электрички, рюкзак всё ещё на полке лежал?
Да не спал я.. вернее, не прям спал-спал) а в полудреме сидел... со мной сидели с краю две девушки . три мужика у окна.. никто из них до моего выхода не выходил.... все вместе так и ехали от Курского вокзала до Щербинки...

Так что, уверен!...

а в руках держать было неудобно, т.к. тесно сидели( да и всегда так делал, а это вдруг что-то нашло на меня - забыл... говорю же - мчудак)
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 18:29   #18
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Про порядочность....

Лет десять назад, заснул в метро вагона(что мне не свойственно!) проехал по кругу разворот Битцевского Парка, проснулся а рядом на седушке(3 местной) аккуратно лежит кошелек, сверху ключи от дома, все на месте!
Мне телефоны возвращали не раз, я флешки находил и людям возвращал, документы, барсетки!
Сейчас нужно крепко думать, чтобы что то возвращать, очень много подстав, и все может обернутся очень плохо
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 18:38   #19
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
Сейчас нужно крепко думать, чтобы что то возвращать, очень много подстав, и все может обернутся очень плохо
Да, это точно. Пенты сейчас совсем обленились, дела шьют белыми нитками, чтобы палку срубить.

Цитата:
Добра -не делай!!
Зла и не получишь!!
-Так мама говорила мне всегда.
Но...я - увы!!
-не слушаюсь доселе!
И вновь вершу я добрые дела...
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 18:44   #20
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Про порядочность....

Был забавный случай в универсаме, кассир не вернул карту банковскую, а я не обратил внимания, чек, скидочную взял а про карту забыл. Дело было поздно ночью, утром пришли смс о том что все деньги сняты.

Но справедливость восторжествовала.
Вор отсидел срок а деньги вернулись.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
порядочность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot