Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2018, 11:51   #1011
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

У меня тоже подстукивает. На ззапе 22 тыр - думаю не наедалово ли.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 12:44   #1012
Giuseppe Balsamo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Giuseppe Balsamo is on a distinguished road
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
У меня тоже подстукивает. На ззапе 22 тыр - думаю не наедалово ли.
на холодную стучал тысяч 25
Giuseppe Balsamo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 12:51   #1013
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от Giuseppe Balsamo Посмотреть сообщение
самое дешевое нашел на авито за 27 500 и решил (не больше 10 мин искал), что все сразу будет проще
24500 рублей тут
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 12:53   #1014
Giuseppe Balsamo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Giuseppe Balsamo is on a distinguished road
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
24500 рублей тут
Спасибо, но уже все оплачено )


Надеюсь кому то будет полезно)
Giuseppe Balsamo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 08:30   #1015
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Подскажите про подкачку топлива через шнурок. Сам еще в этом не особо разобрался. Но описанный на ютубе способ у меня не прошел - просил ввести какие-то данные в окна программы. Другими способами удалось запустить 2 разных устройства (насоса) - жужжало из разных мест. Так как правильно запускать подкачку?

Добавлено через 4 минуты

А без шнурка - это еще надо опыт иметь чтобы нажать кнопку запуска так, чтобы и крутануть успел и завестись не успел... Дилер так точно не делал и шнурком ничего не прокачивал, поэтому решено дилера послать с такими ТО.
Кстати вопрос - если я сам всё или почти всё буду менять, мне самому заполнять сервисную книжку (ну там масло, пробег) или лучше этого не делать?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 04.05.2018 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 08:40   #1016
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А без шнурка - это еще надо опыт иметь чтобы нажать кнопку запуска так, чтобы и крутануть успел и завестись не успел... Дилер так точно не делал и шнурком ничего не прокачивал, поэтому решено дилера послать с такими ТО.
Кстати вопрос - если я сам всё или почти всё буду менять, мне самому заполнять сервисную книжку (ну там масло, пробег) или лучше этого не делать?
Сложного ничего нет - коротенько нажать на кнопку, чтобы стартер крутанул, но не завел двигатель. Потренируйся до замены фильтра.

Я езжу к ОД, через каждые 15 т.км на масленый сервис со своими расходниками. Стоит не дорого ~ 2 рубля, но зато в сервисной стоит штамп.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 14:49   #1017
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,214
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от herou Посмотреть сообщение
После демонтажа старго фильтра надо слить соляру из стакана и вытереть его чистой тряпкой насухо. Новый фильтр ставиться в сухой стакан. Смазать нужно только резиновое кольцо. А вася нужен чтобы заполнить стакан солярой и не завоздушить топливную систему.
Это ты сам придумал или где-то написано ?

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Сложного ничего нет - коротенько нажать на кнопку, чтобы стартер крутанул, но не завел двигатель. Потренируйся до замены фильтра.

Я езжу к ОД, через каждые 15 т.км на масленый сервис со своими расходниками. Стоит не дорого ~ 2 рубля, но зато в сервисной стоит штамп.
Да бред это все про слить всю солярку и насухо протереть, какой смысл этой процедуры ?

Нет, если очень нравится фигней страдать, то вопросов нет.

Последний раз редактировалось Ultras; 04.05.2018 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 15:26   #1018
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

А есть ли смысл платить 2 рубля просто за штампик в книжке? С кучей разговоров и писаниной об отказе от дизельной акции. Недостаточно товарных чеков на расходники?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 15:28   #1019
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Ultras, никогда не заморачивался такой фигней. Давление сбросить перед заменой я ещё понимаю. А прокачиванием никогда не занимался. После замены просто заводится мотор,как обычно..

Добавлено через 1 минуту

litvintsev, смысл в том,что покупатели больше доверяют штампику ОД,чем чеку из Автодока..

Последний раз редактировалось astra005; 04.05.2018 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2018, 15:36   #1020
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО на дизельном двигателе, особенности и расходники.

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
никогда не заморачивался такой фигней. Давление сбросить перед заменой я ещё понимаю. А прокачиванием никогда не занимался. После замены просто заводится мотор,как обычно.
Есть мнение, что форсунки в этот момент подвержены повышенному износу и на сколько их на таких замен фильтра хватит - вопрос.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
смысл в том,что покупатели больше доверяют штампику ОД,чем чеку из Автодока
Да это вроде понятно, и на форуме таких адептов хватает. Но ведь поеятно что это не так. Но если развить тему - на сколько это повлияет на продажу авто в реале (стоит оно того?).
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 04.05.2018 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot