Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2017, 22:42   #4231
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
И чем он лучше всеваговского 2.0т? Разве что корейский жрет по-больше и едет по-медленнее
Да в России его Киа его предлагает вроде бы только для оптимы GT...
Без понятия, лучше/хуже. Думаю, что примерно равны, ну ВАГовский наверное потехнологичнее, хотя это бабка надвое сказал. В принципе в Германии в более-менее серьезном тюнинг-ателье можно заказать комплект турбо-оборудования практически для любого атмосферного движка, и цена вопроса не такая уж и запредельная, 4-5 тысяч европейских рублей. Лишь бы коробас переваривал момент.
Вопрос ведь был, что какой опыт у коерйцев с этим двиглом. Ну, опыт у них достаточный, как уже говорил, они турбо давно уже освоили, просто к нам мало, чего шло. Фактически только тот Генезис-купе и был
Для Оптимы GT это движок идет, но не только для Оптимы, ей они это движок года два назад дали. А сейчас и Соул GT, и Спортаж, и СИд, все имеют этот двигатель, равно как и модели от "старшего брата".
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 22:50   #4232
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Вопрос ведь был, что какой опыт у коерйцев с этим двиглом. Ну, опыт у них достаточный, как уже говорил, они турбо давно уже освоили, просто к нам мало, чего шло. Фактически только тот Генезис-купе и был
Вопрос был в его надёжности в контексте того, что некоторые камрады довольно категорично рассматривают машины ВАГа исключительно с дизельным двигателем. А генезис был предложен как альтернатива дизелю (по надёжности) с атмосферным v6.
К слову дизеля у корейцев прожерливые и не шибко проворные
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 23:37   #4233
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Вопрос был в его надёжности в контексте того, что некоторые камрады довольно категорично рассматривают машины ВАГа исключительно с дизельным двигателем. А генезис был предложен как альтернатива дизелю (по надёжности) с атмосферным v6.
К слову дизеля у корейцев прожерливые и не шибко проворные
Ну, это именно что "некоторые комарады". Есть и такие, кто "николынизащо" вообще в сторону ВАГ смотреть не хочет.
Мне дизель просто интересен в контексте любопытства. При этом в большей степени мне было бы интереснее сменить турбочетверку на что-нить 5, а еще лучше 6-литровое. К слову бензиновый без 200гр 4-хлитровый Мохав мне вполне себе понравился, я даже не верил, что там 5-ст автомат, уж настолько резвая машина оказалась
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 00:11   #4234
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Ну, это именно что "некоторые комарады". Есть и такие, кто "николынизащо" вообще в сторону ВАГ смотреть не хочет.
Мне дизель просто интересен в контексте любопытства. При этом в большей степени мне было бы интереснее сменить турбочетверку на что-нить 5, а еще лучше 6-литровое. К слову бензиновый без 200гр 4-хлитровый Мохав мне вполне себе понравился, я даже не верил, что там 5-ст автомат, уж настолько резвая машина оказалась
Тогда стоит попробовать (как поклоннику марки) Кадиллак cts 3,6 полный привод. Машинка реально интересная. И двигатель этот удачным вышел, и привод полный позволяет очень азартно ехать. ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 00:27   #4235
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Тогда стоит попробовать (как поклоннику марки) Кадиллак cts 3,6 полный привод. Машинка реально интересная. И двигатель этот удачным вышел, и привод полный позволяет очень азартно ехать. ;)
Я его пробовал, даже отписывался в теме года четыре-пять назад. Ну и новое поколение тоже смотрел.
Машина интересная, но совершенно непрактичная. Если только себя одного любимого возить, плюс телочек цеплять, то безусловно отличный вариант.
К сожалению нас женой огорчил и новый СРХ ака ХТ-5. Всем хорош, и едет обалденно, и кожа-рожа, вот только платой за "едет обалденно" стал багажник размером с то, что есть у Фабии. Не Субару, конечно, тем не менее об использовании машины в качестве семейной речи идти не может в принципе
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 09:09   #4236
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Matteo,

Знаешь,мне что то вообще ничего не нравится. Вот в 2008 понравился суперб на картинке. Сразу решил что как только привезут я тут же его и куплю. Мне даже пофиг было что он бензиновый,на ручке и с тряпошным салоном. Потом поменял на правильный.
Ничего похожего с тех пор не испытываю.

Как здорово сказанно!
И как точно!

Может, все это потому, что этот суп проектировали на чистом вдохновении? На кураже? Даже дорогую двойную заднюю дверь вкорячили.
Может, потому так и цепляло? И ведь, вот, что интересно - сделали авто совершенно самобытное, но в рамках автомобильной классики, без модных и одноразовых кривулин.
Случился безусловный "вау-эффект", но не от яркости и броскости, а от каких-то неуловимых гармоничных обводов, от каких-то нюансов, которые лишь угадывались...

И ничто не портило этот эффект - ни спорные задние фонари у седана, ни, в общем-то, узковатый кузов...

И ведь не большое пространство на заднем ряду цепляло в первую очередь - это было уже последним "контрольным выстрелом".

А уж универсал вообще сразил.


Так что, я тоже потом поменял на правильный. Хоть и б/у...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 10:30   #4237
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Знаешь, мне что то вообще ничего не нравится. Вот в 2008 понравился суперб на картинке. Сразу решил что как только привезут я тут же его и куплю. Мне даже пофиг было что он бензиновый,на ручке и с тряпошным салоном. Потом поменял на правильный. Ничего похожего с тех пор не испытываю.
Вот у меня тоже самое. Не хочу ничего другого. Хотя у меня "не правильный": бензиновый, на ручке, с тряпошным салоном.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 10:46   #4238
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Как здорово сказанно!
И как точно!

Может, все это потому, что этот суп проектировали на чистом вдохновении? На кураже? Даже дорогую двойную заднюю дверь вкорячили.
Может, потому так и цепляло? И ведь, вот, что интересно - сделали авто совершенно самобытное, но в рамках автомобильной классики, без модных и одноразовых кривулин.
Случился безусловный "вау-эффект", но не от яркости и броскости, а от каких-то неуловимых гармоничных обводов, от каких-то нюансов, которые лишь угадывались...

И ничто не портило этот эффект - ни спорные задние фонари у седана, ни, в общем-то, узковатый кузов...

И ведь не большое пространство на заднем ряду цепляло в первую очередь - это было уже последним "контрольным выстрелом".

А уж универсал вообще сразил.


Так что, я тоже потом поменял на правильный. Хоть и б/у...
Не знаю про какие неуловимые обводы речь... Спереди Суперб, да, получился интересным, а сбоку и сзади, не знаю...
А цеплял он соотношением количество машины/опций - цена. И как владелец в прошлом машины 2009 г.в., могу сказать в техническом плане проблем там хватало...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 11:05   #4239
vasa90
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasa90
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 388
vasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nicevasa90 is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Matteo, Не понравилось - салон после пары лет аккуратной эксплуатации выглядит, как у европейца-восьмилетки((( А новый в салоне хорош) Но это беда всех корейских авто -материалы... А самое главное - паспортные секунды не дают представления о динамике. По ощущениям - ее нет вообще. А я подумывал о полном приводе, который медленнее. Если на эти факторы закрыть глаза - тяжелый, плавный седан для вальяжного перемещения. Расход топлива -не радует) Да -и еще - тормозов фактически нет(
__________________
˙˙˙иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох - qнεиж
vasa90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 15:26   #4240
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от vasa90 Посмотреть сообщение
Да -и еще - тормозов фактически нет
эх, где там Brutus из Sinsheim. Тормоза есть только на задней оси у этого авто, считалось, что больше ему не надо. Ну а чё, всего-то 750 лошадок на 1700 оборотах. Ах да, двигатель правильный - 12 цилиндров и 47 литров. Один раз на нем даже 200 км/ч ехали. Правда больше никто не рискнул повторить подвиг героя .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot