Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2018, 15:01   #3381
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот только надо еще стоимость каско посчитать.
Стоимость ТО тоже считай. Будет в 2+ раза дороже Кодиаковских. Бусинесс-класс да ещё и премиум вдобавок...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 15:10   #3382
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вить, отговори меня, а?
Ну как отговорить то? Я же правду всегда говорю. Год назад стоял такой выбор у меня и я его сделал. Сегодня поступил бы так же ибо не разочарован. Другое дело что я к а6 в компанию и о кодиаке думаю.
Отговорить тебя наверно надо от скаута. Он зачем? Что в нем такого что он лучше стайла?
Жаль что у тебя пригорает,Я в сентябре,наверно,буду мимо проезжать. Наверно на авуди. Едет она действительно получше шкод и факвагенов. Прокатись.
Единственно,комплектацию все же брать не комфорт. Или комфорт но с допами жырными.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Будет в 2+ раза дороже Кодиаковских.
Ну не в два конечно. В полтора где то. Как и гарантия на тачку. Тоже не три года и тем более не два.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 20.08.2018 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 15:33   #3383
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Стоимость ТО тоже считай. Будет в 2+ раза дороже Кодиаковских. Бусинесс-класс да ещё и премиум вдобавок...
Саш, я суп обслуживал в пеликане (ныне рольф), причем был намертво привязан к ним из-за продленной до 5 лет гарантии. Так вот после их нормочаса за 3500 руб. меня уже ничего не испугает. Ну а расходники по большей части те же, к тому же никто не запрещает брать их на стороне.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Отговорить тебя наверно надо от скаута. Он зачем? Что в нем такого что он лучше стайла?
а) чешский, б) в наличии, в) не такой, как у всех. Через полгода российских кодиаков на дорогах будет полно, этот хоть чем-то отличается. А так да, никакого другого интереса в нем нет. Если все же остановлюсь на кодиаке, буду заказывать под себя. 3 месяца вполне можно перетерпеть.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Жаль что у тебя пригорает
Да не особо. Просто пока у супа пробег до 100 тысяч, ликвидность его повыше, ИМХО. По крайней мере, при обсуждении трейдина манагеры цокали языком, приговаривая "хороший пробег". Я так понимаю, что у них это дает возможность продавать по системе das welt auto.
Ну и решить вопрос хорошо бы до зимы - обкатать, купить колеса без спешки и прочее.
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Единственно,комплектацию все же брать не комфорт. Или комфорт но с допами жырными.
Да, комфорт, но допы тощие. Выше ссылку выкладывал на реальные предложения. Хочу съездить и поторговаться. Если предложат что-то пожирнее с хорошим дисконтом, можно подумать. Все равно кредит брать - ну накину пару лишних сотен в конце концов.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 20.08.2018 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 15:48   #3384
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
а) чешский
Ну и что? Из тех же гаек скручен теми же роботами.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
б) в наличии
Так вроде речь о скидке шла в 10%. А такая большая только на заказ. Да и сам пишешь что будешь заказывать. Или на этот тоже дают?



Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Через полгода российских кодиаков на дорогах будет полно, этот хоть чем-то отличается.
Тогда бери А6. Она и через 10 лет будет от всех кодиаков мира отличатся.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Да, комфорт, но допы тощие. Выше ссылку выкладывал на реальные предложения.
Сейчас посмотрю по Москве. Хотя,я свою нашел вообще случайно. Когда заехал к ОД манагер предлагал только пустые без особой скидки. А уже дома,на сайте этого же од нашел желаемое в наличии. Хз что это было такое секретное. Может просто манагер какой то странный.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Perfecto_Fluoro Посмотреть сообщение
Если бы А6 был с полным приводом - я б ее взял.
Да нет их дизельных вообще в продаже. Чего об этом думать. Можно взять зебин 2.0 249лыс с полным. Но это плюс еще тыщ 200 и минус сраный тфси.

Добавлено через 5 минут

СтражДорог,
Да, еще по А6 такой момент. Они тоже бывают с плохим пакетом и без. Конечно с пакетом страдает управляемость и вид. Но на а6 в отличии от супа подвеска с ппд не лязгает. Это если вопрос клиренса для тебя не на последнем месте.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 20.08.2018 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 16:07   #3385
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

А чем принципиально дизель? Если пробег до 100 тыс, то даже разница в цене с бензином на заправках не отобьется.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 16:19   #3386
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
А чем принципиально дизель?
если бы зебин был R6/V6 или R8/V8 на 3-4 литра объема, то народ бы не сильно переживал, а вот насчет TSI / TFSI здесь уже немало тех, кто "наелся". Может, оно и получше стало в последних версиях, но "осадочек остался". Особенно учитывая тот же регламент у Ауди, по которому масложор до литра (или даже до двух, не помню уже) на 1000 км пробега - это "в пределах нормы" и "не является гарантийным случаем".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 16:53   #3387
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Если пробег до 100 тыс, то даже разница в цене с бензином на заправках не отобьется.
Так а как ему отбиться если бензиновая машина уже на старте дороже? Если мы о 2.0 говорим. 1.8 будет в ту же цену что и 2.0 дизель.
Ну и по расходу. Зебина будет уходить по любому на 2-3 литра больше (если не больше). Согласен?
Итого,по самым скромным подсчетам, переплата на 100т.км. составит не менее 150тыр.
Оно вроде бы и немного но за что? За тфси?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 17:11   #3388
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да и сам пишешь что будешь заказывать.
Чтобы это понять, мне надо было съездить и посмотреть живую машину.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Тогда бери А6.
Созванивался с манагером. Говорит, что нет уже, но, возможно, будут еще. Вообще не сильно квалифицированный какой-то тип. Надо бы найти другого, поопытнее.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Но на а6 в отличии от супа подвеска с ппд не лязгает.
На этих машинах вообще европодвеска.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
А чем принципиально дизель? Если пробег до 100 тыс, то даже разница в цене с бензином на заправках не отобьется.
Разницы в цене там нет. Но дело даже не в этом. Едет он по-другому. Еще раз убедился в этом, пока катал бензиновый кодиак. По цифрам все замечательно, а по личным ощущениям тупит.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 17:12   #3389
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Тема плавно перетекла:
"Что брать после суперба".
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 17:33   #3390
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Тема плавно перетекла:
"Что брать после суперба".
Скорее дизель vs бензин.
Я за дизель
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot