Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2019, 08:47   #531
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Эт что я такое соорудил, хибрид штоле?
Ну
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Gates Carbon Drive ременной привод (ремень ходит где-то 10 000 км, то есть надолго хватит)
Ремень и больше ходит. Туристы более 20ткм накатывали. Там другая беда, ролики изнашиваются. Ресурс меньше чем у ремня. Но на круг все равно гораздо выгоднее, чем цепь. Хоть и накладывает ограничения на ореал эксплуатации. По корням и камням уже не попрыгаешь.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
крылья в комплекте, и чтобы на кочках за колесо не цеплялись
крылья если и ставить, то только полные и чтобы задняя часть как можно "ближе" к земле была. Тогда от них будет хоть какой-то толк.
Цитата:
Сообщение от vasiliy70 Посмотреть сообщение
Миниатюры
Если например такие, как здесь, то они не защищают обувь и звезду системы при езде по сырому.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Но по уму - хватит мне и моего горного с более удобной посадкой, скорее всего.
Купи у шаолиней карбоновую регидную вилку и можно забыть про сезонное обслуживание

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от vasiliy70 Посмотреть сообщение
В итоге купили первый вариант Bergamont Horizon N7 Amsterdam-сошлись на 24 р,
Вполне нормальная цена за такой велосипед. Половину этой стоимости только планетарная втулка будет

Последний раз редактировалось Фея; 22.07.2019 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 11:00   #532
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Купи у шаолиней карбоновую регидную вилку и можно забыть про сезонное обслуживание
Да я по-ходу, и так не вспоминаю, просто затянул эту вилку, и все (рычажком). Вилку менять влом, если честно.

Пока меня вот какой момент смущает: все время хочется сидение назад подвинуть, подседел "прямой" стоит, само седло на подседеле уже подвинуто назад. Вот думаю, подседельный штырь заменить на тот, который назад сдвинут, может быть этого хватит. Когда с горки качусь - не очень удобно стоять на педалях, хочется одну заднюю лапу положить на раму, вот тогда хорошо, комфортно . Ну и седло "своё" никак не могу найти, но это известная проблема.

Да, попутно: есть какая-то "универсальная" пластиковая защита цепи? А то я что-то на старые педали Shimano Deore XT FC-M760 не могу найти защиту, надоело постоянно пачкаться о цепь.


Giant Revive DX продал. Интересный вел, но не для наших холмов, увы (24 кг запихивать педалями в горку - ну его нафиг). Забрал его человек с больной спиной, за 350 км на поезде приезжал, он на старом revive еще предыдущей модификации отъездил 15 лет и искал снова его же. В принципе, я мужика понимаю, спина на нем и правда отдыхает. А у них места более равнинные, так что вполне себе вариант.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 07:13   #533
vasiliy70
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasiliy70
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва,ЗАО
Сообщений: 387
vasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
vasiliy70,
поздравляю, толковый вел для города, как вам планетарка в использовании?
Очень комфортно.Тяжеловато в горку на нем,но это издержки веса(почти 17 кг) и 28 колеса.
vasiliy70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 08:31   #534
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Да я по-ходу, и так не вспоминаю, просто затянул эту вилку, и все (рычажком). Вилку менять влом, если честно.
-1,5 кг веса будет и управляемость улучшится.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Пока меня вот какой момент смущает: все время хочется сидение назад подвинуть, подседел "прямой" стоит, само седло на подседеле уже подвинуто назад. Вот думаю, подседельный штырь заменить на тот, который назад сдвинут, может быть этого хватит.
Ты определись, чего ты хочешь то ты хочешь прямую посадку, для этого поднимаем руль и укорачиваем вынос. То потом тебе хочется отодвинуть седло назад, а это опять приведет к растянутой посадке Может просто размер рамы не то, что нужно?
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Когда с горки качусь - не очень удобно стоять на педалях,
А зачем стоять на педалях когда катишься с горки? Нужно сидеть в седле и отдыхать на педалях нужно стоять когда очень крутой спуск + сложный рельеф (камни, корни, ямы). Но тогда и опу нужно "за" седло выносить и практически на заднее колесо садиться Но думается мне, что ты по таким местам если и ездишь, то оооочень редко
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
хочется одну заднюю лапу положить на раму, вот тогда хорошо, комфортно
Тут даже не могу представить ситуацию, чтобы мне захотелось так сделать
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ну и седло "своё" никак не могу найти, но это известная проблема.
Не хочешь Брукс, попробуй Спешевское Пауэр. Подходит 90% попробовавшим. Модели начального уровня стоят столько же, сколько и Брукс, но разнашивать не нужно и ухода не требуют. Я на таком по жесткочам гоняю и в холодное время года. Ну соответствено в случае с этим седлом нужно знать "размер" своей опы, в отличии от Брукса.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Да, попутно: есть какая-то "универсальная" пластиковая защита цепи? А то я что-то на старые педали Shimano Deore XT FC-M760 не могу найти защиту, надоело постоянно пачкаться о цепь.
Сразу, как начал катать, перешел на парафиновые смазки. Поэтому у меня нет проблемы грязной цепи и грязной трансмиссии. И все это при гораздо больших пробегах на одной обработке относительно масла. Для меня этот вопрос закрыт раз и навсегда.
Цитата:
Сообщение от vasiliy70 Посмотреть сообщение
Тяжеловато в горку на нем,но это издержки веса(почти 17 кг) и 28 колеса.
Давление в колесах ближе к максимально рекомендованному, можно покрышки поуже поставить, а 28 колеса только в плюс при этом.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 09:47   #535
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от vasiliy70 Посмотреть сообщение
Тяжеловато в горку на нем,но это издержки веса(почти 17 кг) и 28 колеса.
я менял переднюю звезду на велосипеде с планетаркой, поскольку комфортное перемещение важнее конечной скорости. Точнее, я переднюю звезду уменьшил на 10 зубьев, а заднюю - увеличил на два зуба. Стало лучше, и сильно. Планетарка такая же была. Ну и про давление в шинах хороший совет.


Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Не хочешь Брукс, попробуй Спешевское Пауэр.
А как оно называется на английском?


Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Тут даже не могу представить ситуацию, чтобы мне захотелось так сделать
да я вот тоже думаю, что может быть мне просто рама маловата, хотя так-то она не маленькая. В общем, поиграюсь еще. Хотел этот вел супруге отдать, но она привыкла к "дамской" раме.
И попутно: стал искать на вторичке карбновую "дамскую" раму и как-то ... нет их.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 10:33   #536
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
я менял переднюю звезду на велосипеде с планетаркой, поскольку комфортное перемещение важнее конечной скорости. Точнее, я переднюю звезду уменьшил на 10 зубьев, а заднюю - увеличил на два зуба. Стало лучше, и сильно.
Это уже после игры с давлением и шириной покрышки, если все равно дискомфортно будет.
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А как оно называется на английском?
Power Comp (https://www.specialized.com/ru/en/po...=229240-155836) дороже они стали... от 7т.р. начинаются. Я за 5 покупал
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
да я вот тоже думаю, что может быть мне просто рама маловата,
Скорее всего. Либо конечности не среднестатистические
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
карбновую "дамскую" раму и как-то ... нет их
карбон это больше про спорт, зачем там дамские рамы может и есть кастомы какие-нибудь, но тоже не встечал
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 12:19   #537
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Либо конечности не среднестатистические
адназначна, я - та еще оглобля. Фрак, например, только под заказ и потом фиг на кого налезет . Мне и в автомобилях порой в своих тапочках размера 46-47 в педальном узле порой тесновато бывает.


Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
карбон это больше про спорт, зачем там дамские рамы
Есть шикарный байк
https://twitter-bikes.ru/review/twitter-tw9l-habr/

вот это первый электровел, про который я бы сказал, что вполне можно себе взять (но не за такие деньги, разумеется). Вес в 17.5 кг - это меньше, чем на моем Кеттлере, с таким весом помощь можно включать или когда жарко (чтобы не взмокнуть), или на очень крутых подъемах, если влом педали крутить, а так бОльшую часть времени вполне реально ездить как на обычном горном.

Рама сама по-себе удобная, вот такие карбоновые рамы отдельно я что-то не вижу в продаже.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2019, 13:01   #538
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Есть шикарный байк
Не шикарный батарейка не съемная Из-за этого куча ограничений. Очень простое управление расходом батарейки. Грубо говоря вкл\выкл. Нельзя запрограмировать расход на предполагаемую дистанцию. Из плюсов только цена. Действительно шикарные электрички стоят как минимум в 2 раза дороже. Но там и ограничений по использованию пратически нет. Но правда они чуть по тяжелее. Спешевский двухподвес е-байковый 24кг вроде весит. А так, велосипеды неуклонно движгаются в направлении электрических помощников. Вначале переключатели скоростей, потом системы АВS, теперь вот моторчики разные... И если на самоходную электричку я сам добровольно никогда не сяду, то без мотор-генераторов скоро топовую модель уже не купишь. Вот только узаконят их использование на соревнованиях и все. А лобби продавит это дело, ибо деньжищи жуткие в этой отрасли крутятся.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 12:22   #539
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Посоветуйте пожалуйста велосипед, я давно не в теме. Планируем с женой купить по велику, пока один думал взять, себе.
Требования:
1. Не очень дорогой, но и не Китай дешевый. Лет 10 назад брал Author знакомой, как они сейчас, ничего?
2. Чтобы была возможность пока ездить и мне и супруге(сразу 2 покупать накладно)
3. Чтобы можно было установить детское сидение
4. Чтобы влезал в багажник моего лифтбека (да я знаю что по фен-шую в салоне велики не возят, но на лифтбек как я понимаю только колхозный багажник можно прилепить)

Вот насчет такого варианта что скажете?
https://www.velodrive.ru/bicycles/au...x_26_2019.html

Я правильно понял что основные категории это вседорожники MTB 26 и 29 дюймов? Разница между ними в чем главная?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 12:26   #540
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
MTB 26 и 29 дюймов? Разница между ними в чем главная?
На 29-х колесах накат получше. Ну и маневренность меньше. Вот и вся разница. Есть промежуточный вариант 27,5.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot