Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Есть ли у Вас задержки при переключениях скоростей ( при резком старте "Кикдаун")
Нет, коробка работает именно так, как говорилось в рекламе. 23 51.11%
Не знаю, я езжу в правом ряду и не быстрее 50 км\ч 2 4.44%
Да, есть такая проблема..... 16 35.56%
Эта проблема уже бесит. 4 8.89%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2010, 16:10   #51
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Ихние 200 лошадей под хвост жарят и зудят там, а лошадки то не очень резвые...
а овес то жруть и жруть
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 00:04   #52
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Итак,дорогой доктор,мы с Вами пока не знакомы.Предлагаю провести совместную встречу Супов и не только,будут мои двое друзей на октахах с ДСГ 7,у которых все в поряде!За ранее очень прошу плаксунов лучше не приезжать,САЛО пока закончилось,для особо настырных рож,все пацаны разрядники!Это было вступление,далее будет аншлаг)Вообщем у кого какие вопросы по ДСГ,реальные и в реале,мы готовы продемонстрировать.С удовольствием)ТОварищи!
P/sСпешал Акция!3 коробки ДСГ-против провокаторов и плаксунов!!!Беспрецедентная акция товарисчи,торопитесь!!!По окончании,бесплатный квас или в рыло кому не понравилось)))

Не забываемся!!!! admin 01/08/10, 14:50

Последний раз редактировалось admin; 01.08.2010 в 14:50.
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 00:55   #53
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Не выбрал ничего в опросе.....
Ближе всего вариант номер 3, но назвать это проблемой не решаюсь ! Объясню....
Да, есть задержка при кикдауне, когда необходимо слишком резко ускорится, небольшая пауза, затем будто тебя сзади что то подхватывает и кидает вперед, кстати классное ощущение Абсолютно не считаю это проблемой, тех. особенность ! А как вы иначе хотели, чудес не бывает...
Все отлично представляют себе езду на механике, ну и вот теперь вспомните, когда вы вдруг хотите ускорится, что вы делаете ? включаете пониженную передачу, сколько проходит времени для этого действия ? выжим сцепления, манипуляция ручкой, отжим сцепления, тапка в пол ! Ну и кто нить когда нить считал сколько нужно времени для этого ? не думаю что вы это сделаете быстрее чем DSG
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 07:39   #54
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

torneo,
При случае с ДСГ ещё и всё наоборот:
Сначала тапка в пол, далее соображает в, зависимости от ситуации, какую воткнуть передачу, потом только выжим и т.д.
Процесс дольше по количеству пунктов.
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 14:03   #55
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

ну посмотрим на тебя Папа,когда у коробки появятся симптомы после окончания гарантии... ты в ОД с бравыми хлопцами поедешь?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 17:16   #56
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Не выбрал ничего в опросе.....
Ближе всего вариант номер 3, но назвать это проблемой не решаюсь ! Объясню....
Да, есть задержка при кикдауне, когда необходимо слишком резко ускорится, небольшая пауза, затем будто тебя сзади что то подхватывает и кидает вперед, кстати классное ощущение Абсолютно не считаю это проблемой, тех. особенность ! А как вы иначе хотели, чудес не бывает...
Все отлично представляют себе езду на механике, ну и вот теперь вспомните, когда вы вдруг хотите ускорится, что вы делаете ? включаете пониженную передачу, сколько проходит времени для этого действия ? выжим сцепления, манипуляция ручкой, отжим сцепления, тапка в пол ! Ну и кто нить когда нить считал сколько нужно времени для этого ? не думаю что вы это сделаете быстрее чем dsg
Я бы попросил внимательнее прочитать симптомы, описанные мной..... Проблема не только в том, что долго в кик уходит, но и в том, что пауза при переключениях вверх идет!!!!!!! 2-3-4 передачи.

Добавлено через 6 минут

[QUOTE=Папа;8904]Итак,дорогой доктор,мы с Вами пока не знакомы.Предлагаю провести совместную встречу Супов и не только,будут мои двое друзей на октахах с ДСГ 7,у которых все в поряде!За ранее очень прошу плаксунов лучше не приезжать,САЛО пока закончилось,для особо настырных рож,все пацаны разрядники!Это было вступление,далее будет аншлаг)Вообщем у кого какие вопросы по ДСГ,реальные и в реале,мы готовы продемонстрировать.С удовольствием)ТОварищи!
P/sСпешал Акция!3 коробки ДСГ-против провокаторов и плаксунов!!!Беспрецедентная акция товарисчи,торопитесь!!!По окончании,бесплатный квас или в рыло кому не понравилось)))

Приветствую, Батя! Спасибо за предложение. Жаль, что сало не осталось уже, я бы с удовольствием кусочек принял..... И также жаль, что октаха меня мало интересует вкупе со всеми возможными разрядами и перезарядами.((((
А вот на разных супах я бы проехался для сравнивания ощущений работы коробки. Сейчас врядли выберусь, поскольку открывается сезон стрельбы легальной, а у меня(мать ее) гильзу заклинивает в патроннике, сейчас для меня первостепенно устранить сей дефект, чтобы обеспечить автоматическую стрельбу без длительной ручной перезарядки. Даж коробка меня теперь не интересует.... Кстати, если кто знает где в Москве можно найти ружейника грамотного по ремонту автоматического и полуавтоматического оружия?

__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!

Последний раз редактировалось Доктор Н; 01.08.2010 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 17:33   #57
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Когда же, наконец, будет поправлен опрос? То, что там спрашивается - есть функция, особенность работы при кик-дауне, т.е. задержка будет всегда. А вы обсуждаете явно другие проблемы!
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 17:45   #58
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

NEO_4ROAD, спокойствие, мой друг, только спокойствие....... Зачем такое раздражени? Мир прекрасен, если мы сами не хотим его видеть иным)
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 23:30   #59
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Ну вот опять же, опрос расставил все точки на и....., проблемы нет ! Ну естественно в том случае если коробка в нормальном состоянии.
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 23:51   #60
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Чудо-коробка без разрыва потока мощности...

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
ну посмотрим на тебя Папа,когда у коробки появятся симптомы после окончания гарантии... ты в ОД с бравыми хлопцами поедешь?
Вась какие нахрен симптомы?Уже 25 тыс,обычной считаю работы коробки,ничего не гремит и не отваливается,ошибок не каких не выдаёт!Наслаждаюсь ездой!Эксплуатировать нужно правильно!!!Кривыми руками и на ручке можно убить и сцепление и коробку и все что хочешь.А рывки они и должны быть,нормальная работа сцеплений,все когданить ломается и изнашивается!Вопрос когда?Ответ-как будешь эксплуатировать!!!!!!!
В топике про модификации ничего никто не отписался.Не хотите разговаривать с Папой?Ради бога,тогда нечего выносить мозги додумками и догадками,не подкрепленными не чем!!!
P/S От бывшего друга ожидал других пожеланий)Даже враги желают счастливой дороги)А ты вот хочешь чтобы у меня что-то там сломалось,да еще и после гарантийного срока
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot