Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2013, 21:20   #71
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

а у суперба в ЛиК музыка с флешки воспроизводится?или надо mdi разъем какой-то заказывать?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от sergentuy Посмотреть сообщение
на новой зинке уже есть камера заднего вида. Динамика да, чуть ухудшилась, но я думаю можно чипануть и будет все норм, там просто ее приглушили евро6.
было 7.7 стало 8.6 сек. до 100.(2 литра на п/п).
чиповка ситуацию не особо изменит...

Последний раз редактировалось Raiden_X; 09.09.2013 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 22:44   #72
sergentuy
Начинающий Супербовод
 
Аватар для sergentuy
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Крым, Евпатория
Сообщений: 267
sergentuy is a glorious beacon of lightsergentuy is a glorious beacon of lightsergentuy is a glorious beacon of lightsergentuy is a glorious beacon of lightsergentuy is a glorious beacon of lightsergentuy is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
а у суперба в ЛиК музыка с флешки воспроизводится?или надо mdi разъем какой-то заказывать?

Добавлено через 7 минут


было 7.7 стало 8.6 сек. до 100.(2 литра на п/п).
чиповка ситуацию не особо изменит...
да, но вроде это из-за евро6. А 8,6 это что, сильно медленно?
sergentuy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 22:48   #73
Moswoker
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Moswoker
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 520
Moswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Raiden_X, Raiden_X, что бы с флешки читать нужен mdi- разьем, но также можно слушать и с sd читает до 32 гб, проверенно (64 не проверял)

Добавлено через 2 минуты

В ЛиК разъем идет стандартно, нужен только шнурок - 1100 рублей

Последний раз редактировалось Moswoker; 09.09.2013 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Moswoker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 08:09   #74
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от Moswoker Посмотреть сообщение
Raiden_X, Raiden_X, что бы с флешки читать нужен mdi- разьем, но также можно слушать и с sd читает до 32 гб, проверенно (64 не проверял)

Добавлено через 2 минуты

В ЛиК разъем идет стандартно, нужен только шнурок - 1100 рублей
спасибо!а карты для навигации хранятся на sd карте?не получится,что если я захочу пользоваться нави,то музыку с sd не послушать?и можно поподробнее,что это за шнурок и куда вставляется?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от sergentuy Посмотреть сообщение
да, но вроде это из-за евро6. А 8,6 это что, сильно медленно?
ну это сравнение с конкурентами...просто при большем количестве лошадей,более высоком крутящем моменте(400) и п/п новая синька проигрывает в разгоне и мазде и супербу.

Последний раз редактировалось Raiden_X; 10.09.2013 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 08:17   #75
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
а карты для навигации хранятся на sd карте?
Карты хранятся на HD. Но при желании можно запускать и с компакт-диска.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 08:43   #76
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

прокатился на тест-драйве мазды 6 2,5 вчера.машина была в максималке. динамика-по разгону свои паспортные 7,8 подтверждает однозначно(думаю не хуже 2 литрового бенз. супа)!в ручном режиме я думаю она должна быстрее ехать. машины дособирают у нас,но качество сборки отличное,при нажатиях ничего не скрипит.посадка удобная.шумоизоляция улучшилась в разы,может конечно она и хуже чем в инсигнии,но только на чуть-чуть!машина на 19 колесах проезжает неровности намного мягче,чем моя синька на 18(специально потом там же проезжал). клиренса в 165 мм думаю для наших зим хватит.i-stop(при остановке двиг. глохнет для экономии топлива) для меня непривычна,но задержка при нажатии газа минимальна,может пол секунды проходит и поехали.акустика Bose порадовала-оч. качественный звук(ни в какое сравнение с нашей инфинити).
в машине огорчили только 2 момента-это небольшой багажник и маленький экран(5,5 дюймов вроде)магнитолы,куда выводятся и нави,и радио,и музыка с флешки,и при парковке работа датчиков и камеры заднего вида(динамическая разметка).навигация у них Tom Tom.
а вообще машинка понравилась,и ее нельзя сравнивать с предыдущим поколением мазды 6,это уже другой автомобиль,
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 09:41   #77
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от Raiden_X Посмотреть сообщение
динамика-по разгону свои паспортные 7,8 подтверждает однозначно(думаю не хуже 2 литрового бенз. супа)
Откуда цифры? У нас на сайте для 2.5 атмосферника разгон - 8.1/9.5, для механики и автомата. Момент в 226 на 4000, меньше ваговского 1.8 и достигается на более высоких оборотах. Расход 11.1/11.8, вес на 100 кг меньше.
Ссыль
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 09:55   #78
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

fastcar, это данные прошлого поколения Мазды 6. Сам в шоке от заявленных 7.8 сек на автомате у Мазды 2.5, против наших 7.7 на ДСГ у 2.0 TSI.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 10:18   #79
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Цитата:
Сообщение от baddaddy Посмотреть сообщение
fastcar, это данные прошлого поколения Мазды 6. Сам в шоке от заявленных 7.8 сек на автомате у Мазды 2.5, против наших 7.7 на ДСГ у 2.0 tsi.
на ютубе есть ролики,показывающие динамику новой мазды
на ручном режиме она еще намного резвее будет.у меня так на инсигнии по крайней мере.
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 10:18   #80
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb FL vs Honda Accord9 vs Mazda 6 vs Opel Insignia FL

Baddaddy, отличные характеристики. И городской расход резко 8.5 литров на автомате стал, против почти 12 прошлых.
Особенно понравилось: допустимая полная масса - 1400 кг. Представляете? Она еще и весит, как Таврия. Неудивительно, что такая бешеная динамика.
http://www.mazda.ru/upload/country/r..._2_5_27_06.pdf
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot