Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2018, 15:24   #21
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Постоянно в таких ситуациях
2.0 и 200 сил-то не всегда хватает, а тут 150 с 1.4... Для Фабии или Рахита может и пойдёт, а для Супа мало.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 15:25   #22
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
С другой стороны есть и спокойные водители,которые едут свои 70--90 км/ч за городом и не больше 60 по городу.И,мне кажется,таких большинство.Вот тогда размер играет значение,а мощность тогда даже не на 3-м месте
Ну тогдыть не будет срачика, да и обсуждения обчэственностью
Однако, когда указанному водителю понадобится обгонять паровоз, вот тут придется напрячься извилинами и рассчитать путь, ибо каждаю секунда на встречке, это не очень приятно. А судя по загруженности дорог - такие ситауции перманентно. То есть, серого не остается. Либо быстро дубасишь, либо тупишь за фурой, пока тебя все обгоняют.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 15:27   #23
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Кодиак с этим движком едет очень натужно, хотя в машине всего 2 человека. И чтобы он разгонялся его необходимо постоянно крутить. Либо не выпендриваться и тошнить в правом ряду.
А если ещё людей посадить и багажник загрузить-он вообще порвётся от натуги. ИМХО сравниваю со своим дизельным супом.
Можно, конечно, потом убеждать себя, что тебе хватает. Но червяк сомнения будет присутствовать всегда. Я бы до платил за более мощный двигатель
Что за бред несёте? Кодиак с полным багажником и двумя телами обгоняет,разгоняется великолепно. У меня все пробеги по трассе,уже 25т.км пробега. И не надо мне вдувать что я слаще морковки машин не видел....Работаю на люкс классе,мерс sка,бмв750,ауди а8.
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 15:30   #24
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

я пробовал. пять лет отъездил на 200 кабылах. переходя изредка на 150 командировочных. Сейчас 280. Так катаюсь небыстро, зачастую, однако обгоны на трассе даются раза в 4 проще чем когда у тебя 150.
Так что, чтобы понять суть тортика, надобно его попробовать, и желательно, чтобы ты был первым йюзером тортика

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Работаю на люкс классе,мерс sка,бмв750,ауди а8.
Ну и замечательно. Срачикъ начался.
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 31.05.2018 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 15:32   #25
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Pravdarubl, можно и на Гранте ехать, кто ж спорит-то
Только зачем брать шарабан размером с супа, а по спеку - Гранту????
Может лучше сразу быть, чем казаться
Гранта гранте рознь)))) замаялся как то от спорта избавляться. А чего в суперб 1,4 такого "что кажется, а не быть" я думаю едет себе нормально хоть до 100 хоть от 100 до 150 даже волосы дыбом не встанут от страха. ест он мало, народ на встречке внезапным выпадом из потока не пугает. большой комфортный (для Ваг авто). Просто чем он ущербный то понять не могу.. вот просто "наезды" на бедный 1,4 TSi и привели к тому что его с рынка РФ в версии 4*4 и 125 убирают. а так ручки, полного и 150 сил охота.....
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 15:36   #26
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
Гранта гранте рознь)))) замаялся как то от спорта избавляться. А чего в суперб 1,4 такого "что кажется, а не быть" я думаю едет себе нормально хоть до 100 хоть от 100 до 150 даже волосы дыбом не встанут от страха. ест он мало, народ на встречке внезапным выпадом из потока не пугает. большой комфортный (для Ваг авто). Просто чем он ущербный то понять не могу.. вот просто "наезды" на бедный 1,4 TSi и привели к тому что его с рынка РФ в версии 4*4 и 125 убирают. а так ручки и 150 сил охота.....
Ну так если охота, чтож не купить?? Ну да, без ПП.
Я не настаиваю. Я общаюсь. Чел спросил, мы хором ответили.
Кому и морковка замечательно тянет! Ну хватает, это хорошо. Мне не хватает.
Однако, я никому не пытаюсь доказать свое мнение. А уж политики ВАГов в поставках настолько далеки от мнений соцопросов, как мы от луны.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 15:37   #27
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
В чем разница то будет?
Разница в том, что где 200+ сил спокойно объедут вереницу фур и помчат дальше, а 150 будет тащиться за ними, ибо тупо динамики не хватит проскочить до встречки. А так да:
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
можно и на Гранте ехать, кто ж спорит-то


Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Однако, когда указанному водителю понадобится обгонять паровоз, вот тут придется напрячься извилинами и рассчитать путь, ибо каждаю секунда на встречке, это не очень приятно. А судя по загруженности дорог - такие ситауции перманентно. То есть, серого не остается. Либо быстро дубасишь, либо тупишь за фурой, пока тебя все обгоняют.
+ мильён, опередил меня немного
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 15:44   #28
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Однако, когда указанному водителю понадобится обгонять паровоз, вот тут придется напрячься извилинами и рассчитать путь, ибо каждаю секунда на встречке, это не очень приятно. А судя по загруженности дорог - такие ситауции перманентно. То есть, серого не остается. Либо быстро дубасишь, либо тупишь за фурой, пока тебя все обгоняют. + мильён, опередил меня немного
т.е. когда у меня будет 300+ извилины напрягать не надо при выезде на встречку, а тем кто купил ладу калину 8 клапанов сидеть за автобусом сотни км....?)) предложение заманчивое надо бы подумать.)))
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 15:47   #29
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
т.е. когда у меня будет 300+ извилины напрягать не надо при выезде на встречку, а тем кто купил ладу калину 8 клапанов сидеть за автобусом сотни км....?))
Все зависит от степени самоотверженности Пилота! Можно и не успеть. Однако, повторюсь про кажную секунду на встречке. Именно полэтому моя матушка на своих 65 силах (Фобия Шк) ездит только рано утром. Машин мало - больше пространства для маневров.
А когда 300+ ты можешь прикинуть и увидеть, как тает грузовиг в зеркале заднего вида даже не приближаясь критично ко встречной машине.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 15:49   #30
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: TSI 1.4 (150 л.с.)

Цитата:
Сообщение от Pravdarubl Посмотреть сообщение
т.е. когда у меня будет 300+ извилины напрягать не надо
Напрягать извилины нужно всегда. Персонажей без оных на дорогах итак дохрена.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
tsi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot